Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
45 минут назад, dbodya167 сказал:

Не-е.., вот это!

... и что хорошее ?

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, dbodya167 said:

...ну по маслу вы сами ответили на все свои вопросы.

 

@kachok79 в корекциях шарит, может он что подскажет.

 

Это точно. Масло однозначно в ТОПе, с такими параметрами можно только поискать 5W30 c конскими дозами молибдена только у AIMSOL. Но оно тоже под 50 евро. Идемитцу у нас нет. Дешевле 40 евро только Petro-Canada (25 euro), но это уже когда под 100.000 км будет. Как говорится, мы не слишком богаты, чтобы покупать дешёвые вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drogrek сказал:

Масло однозначно в ТОПе

... и что в нем ТОПового ? Дешманский гидрокрекинг с разогнанным ИВ и горой молибдена :pardon:. Мотору Скай Актив по барабану какое масло "ухлопывать".

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drogrek сказал:

с такими параметрами можно только поискать 5W30 c конскими дозами молибдена

...молибден это вообще не показатель качества масла, кроме молибдена в масле есть более важные параметры и хим.компоненты. Фанатеть от молибдена в масле это тоже самое что фанатеть от изюма в шарлотке... так говорит один мой знакомый химик :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, dbodya167 said:

... и что в нем ТОПового ? Дешманский гидрокрекинг с разогнанным ИВ и горой молибдена :pardon:. Мотору Скай Актив по барабану какое масло "ухлопывать".

Про Топ это не я решил. На основании анализа в соответствующей ветке вынесен был топовый приговор. При ИВ и молибден Вы правы, и про базу спорить не буду - действительно "дешманская". Но как все уже заметили ранее - современные масла все именно такие: дешёвая база для переноса дорогих присадок. Ну а Татнефти и Лукойла к "сожалению" в Европах не найти. Вы же не предлагаете его мне заказывать на Эксисте с доставкой в Испанию? Оно ещё дороже AMSOILa выйдет. А лить суперпупер Castrol Supercar за 16 евро/ литр вместо Маздовского, это извините уже маслосадомазохизм с извращением какой-то. Сорри... и это не самая дорогая цена навскидку.

Screenshot_20200927-115004_Samsung Internet.jpg

Вы поймите одну очень важную вещь. Большинство людей в Европе накатывает за 15.000 км 170-200 мч. Дороги хорошие. Все на автобане двигаются толпой 120 км/ч. А для города такие машины не берут уже. По экологии не пролезешь: Мадрид центр уже полностью закрыт для них. Барселона внутри кольца уже ввела ограничения в зависимости от Nox.

А потому и интервалы замены 20.000. Это я со своими тараканами меняю на 10.000 км, ну как бы изыск такой (это про Вашу шарлотку немёк). Хотя у меня средняя скорость 75-80 км/ч (по другим своим машинам считал). 

Опять подниму свой вопрос... отчего уходит в минус коррекция подачи топлива без изменения расхода топлива при переходе на Х масло?

Изменено пользователем drogrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2020 в 17:41, drogrek сказал:

 

 

Скрытый текст

 

У нас масло Кастрол 15а989 продавали по 300-350₽, или меньше 4€ литр поэтому для нас оно дешевле маздоил.

мы вообще не забиваем голову экономией топлива на том или ином масле. Одним словом нам Вас не понять. Поэтому и ответов по существу вряд ли дождетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, sallow said:
  Reveal hidden contents

 

У нас масло Кастрол 15а989 продавали по 300-350₽, или меньше 4€ литр поэтому для нас оно дешевле маздоил.

мы вообще не забиваем голову экономией топлива на том или ином масле. Одним словом нам Вас не понять. Поэтому и ответов по существу вряд ли дождетесь

Маздоил... ну это круто у Вас вышло. Улыбнуло. А за ваши цены... За 4 евро я бы паэлью на нем готовил. :)). Хорошее оливковое масло подороже будет. Не думаю, что это оригинал Кастрюля. Не может быть такой разброс в цене. Где то Вас кидают... Автодок очень серьёзная немецкая фирма по части цен. Они на других моментах в ценообразовании играют. Но бодягой не занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, drogrek сказал:

Не думаю, что это оригинал Кастрюля. Не может быть такой разброс в цене. Где то Вас кидают...

Наверное для Европейского рынка масла льют на одних заводах а для рынка СНГ где то в другом месте раз такая разница в цене. Ну а вообще что то у вас КАСТРОЛ какой то дорогой, €16-21 за литр, он что со слез девственниц сделан ? Ладно РЕД ЛАЙН эстеровый кварта стоит $16-20 в США, чего КАСТРОЛ такой дорогой ? А по чем у вас МАЗДА ОЕМ 0в20 канистра 5 литров ?

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dbodya167 сказал:

 

Можно залезть в ветку Кастрол, найти сабжевое масло и прочитать про цены, анализ и анализ отработки. Удивиться. Ещё раз удивиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dbodya167 сказал:

Ну а вообще что то у вас КАСТРОЛ какой то дорогой, €16-21 за литр, он что со слез девственниц сделан ?

Что-то дааа, перегнули палку))

 

45 минут назад, drogrek сказал:

Не думаю, что это оригинал Кастрюля.

Не думаю что официально продают НЕоригинал

 

Снимок экрана 2020-09-27 в 23.40.51.png

 

вот и автодок

 

42946755_2020-09-2723_47_26.thumb.png.8cd712a566bcdd6cc74cba35903625d7.png

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, legalist сказал:

Не думаю что официально продают НЕоригинал

Цена в Киеве, в нормальном магазине, официальная точка продаж, цена средняя по городу:

https://www.autoklad.ua/select/motornie_masla/b_cas-f_8.79/

4 литра - 1554 грн/€47

1 литр - 431 грн/€13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в рф в официальном магазине была 350₽. Многие втарились по 300₽. Масло оригинал- форумчане сделали анализ. В ветке по Кастрол всё есть, там треть ветки кто по чем и сколько хапнул. Так что писать среднюю цену в Киеве или на Луне тут не надо. Была распродажа и кто хотел- купил

82E5BB3D-258D-4AA0-9F02-DB017A3416A9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, sallow said:

Цена в рф в официальном магазине была 350₽. Многие втарились по 300₽. Масло оригинал- форумчане сделали анализ. В ветке по Кастрол всё есть, там треть ветки кто по чем и сколько хапнул. Так что писать среднюю цену в Киеве или на Луне тут не надо. Была распродажа и кто хотел- купил

Ну "мы из заграницы" очень рады за всех вас, кто успел хапнуть. 4.100 рублей за 4 литра - это реальная цена этого масла. Это ближе к реальности. Мы же здесь не домохозяйки, которые обсуждают с придыханием акции в Пятёрочке... Нужно исходить из реальных цен при обсуждении. Я так понимаю, что здесь технический форум. Я задал чисто технический вопрос: почему при переходе с Mazda Supra на Supra-X уходит в минус коррекция подачи топлива, с чем может быть это связано, с какой характеристикой этого масла, а Вы меня ценами на КАСТРОЛ закидали...  БЕЗ ОБИД, ОК?

Неужели новый стандарт на масла ILSAC GF-6 способен так повлиять на это? Защита от преждевременного неконтролируемого воспламенения топливовоздушной смеси (Low Speed Pre Ignition или LSPI)???

Изменено пользователем drogrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 4100 рублей за баклажку 4 литра? Кастрюль 0w20 А1, по 350 рублей за чикушку 1литр, умножаем на 4, получается 1400 квадратных метра. "Это просто праздник какой-то!".... /карабас-барабас, "золотой ключик" /. 

 

 

IMG_20180822_133447.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Моссельмаш - FOREVER сказал:

Какие 4100 рублей за баклажку 4 литра? Кастрюль 0w20 А1, по 350 рублей за чикушку 1литр, умножаем на 4, получается 1400 квадратных метра. "Это просто праздник какой-то!".... /карабас-барабас, "золотой ключик" /. 

 

 

IMG_20180822_133447.jpg

Им за границей не понять. Они расход топлива по коррекции считают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...