Перейти к публикации

Масла Sintec ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил в начале августа Sintoil Platinum 5W-30 SN, выпуск 2015-2016 годов. Сейчас на нем пробег 7500 км, на днях буду менять на такое-же, но уже из новых партий, выпуск: ноябрь-2017. Долив суммарно составил около 1.1 литра.

После каждого "заезда" по трассе 350-500 км уровень масла снижается на 50-100 мл. При городском пробеге расход отсутствует. При общем пробеге авто 165 000 км считаю, что это неплохо!

До этого использовал Лукойл Armortech 5W-40 SN. Доливал примерно столько-же. На Синтойле, по ощущениям, движок помягче работает.

В январе морозы доходили до -46 градусов несколько дней. Прогрев на сигналке настроен на -18 гр.С., так что машину не замораживал, грелась по необходимости.

Пробовал морозить Синтойл в морозилке: при температуре -37 гр.С масло становится как засахарившийся мёд, но при температуре -28 гр.С сохраняет хорошую текучесть.

Так что у меня по Синтойлу пока только положительные впечатления! Так ещё и цена шоколадная!  :)

Изменено пользователем escape609
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в начале августа Sintoil Platinum 5W-30 SN, выпуск 2015-2016 годов. Сейчас на нем пробег 7500 км, на днях буду менять на такое-же, но уже из новых партий, выпуск: ноябрь-2017. Долив суммарно составил около 1.1 литра.

После каждого "заезда" по трассе 350-500 км уровень масла снижается на 50-100 мл. При городском пробеге расход отсутствует. При общем пробеге авто 165 000 км считаю, что это неплохо!

До этого использовал Лукойл Armortech 5W-40 SN. Доливал примерно столько-же. На Синтойле, по ощущениям, движок помягче работает.

В январе морозы доходили до -46 градусов несколько дней. Прогрев на сигналке настроен на -18 гр.С., так что машину не замораживал, грелась по необходимости.

Пробовал морозить Синтойл в морозилке: при температуре -37 гр.С масло становится как засахарившийся мёд, но при температуре -28 гр.С сохраняет хорошую текучесть.

Так что у меня по Синтойлу пока только положительные впечатления! Так ещё и цена шоколадная! :)

Морозильник до -37? Хороший морозильник))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Морозильник до -37? Хороший морозильник))
у них нам на улице хороший морозильник ... у нас и то полтинник был
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них нам на улице хороший морозильник ... у нас и то полтинник был

Сказано морозильник- значит морозильник))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23606-0-35597600-1518531766_thumb.jpgpost-23606-0-16115500-1518531778_thumb.jpgpost-23606-0-14891300-1518531779_thumb.jpg

Сказано морозильник- значит морозильник))

 

Вот именно, морозильник - значит, морозильник.  :up:

 

Кстати, в левом пузырьке масло Sintec производства "ноябрь 2017", которое себе вчера залил. В правом - масло Sintoil, из остатка, которое было у меня залито, производства 2015-2016. И по цвету, и по запаху, и по текучести эти образцы отличаются. "Старое" более прозрачно, не такой резкий запах, да и более текучее. Похоже, что не только название сменили, но и, видимо, рецептуру.  Сравнил "новое" масло с Lukoil Genesis Armortech 5W-40 из запасов - так вот очень они похожи и по цвету, и по запаху, да и по поведению в моторе. На "старом" масле, субъективно, двигатель помягче работал. И после запуска гидрики сразу замолкали, а тут подстукивать начали, пока движок не подогреется. Всё как на Лукойле! 

Чё-т мне прежнее-то больше нравилось!

Ладно, покатаюсь на этом  немного, а дальше видно будет!

Изменено пользователем escape609
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом заливал Sintoil Platinum 5W-40 в лачетти без катализатора, очень достойное масло. На зиму хотел залить, но в продаже не оказалось.

 

Анализ маслянного пятна, после 6000 км пробега и при  пробеге авто 130000 км, показал 0,68. Что так же говорит о высоком качестве этого масла.  Если фото пятна сохранилось-приложу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом заливал Sintoil Platinum 5W-40 в лачетти без катализатора, очень достойное масло. На зиму хотел залить, но в продаже не оказалось.

 

Анализ маслянного пятна, после 6000 км пробега и при  пробеге авто 130000 км, показал 0,68. Что так же говорит о высоком качестве этого масла.  Если фото пятна сохранилось-приложу позже.

Я залил его на зиму, наездил пока около 2500 км, впечатления тоже только хорошие - и звук, и попомер, и работа движка после прогрева - вне критики. На холодную гидрокомпенсаторы цокают тише, чем на летней п/с, и гораздо тише и короче, чем на Киксе 5W-40 прошлой зимой - тогда при -22 и -25 град С стучали сильно при заводке, да ещё был страшный звук, как звон колокола при перекладке первые 1-2 минуты; на Синтойле 5W-40 в -17 и до -20 град этого нет, перекладка так же слышна первые 1-2 мин, но тихо, как гидрики. Сегодня тоже сделаю капельную пробу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_20180213_141953.jpgattachicon.gifIMG_20180213_142006.jpgattachicon.gifIMG_20180213_180947.jpg

 

Вот именно, морозильник - значит, морозильник.  :up:

 

Кстати, в левом пузырьке масло Sintec производства "ноябрь 2017", которое себе вчера залил. В правом - масло Sintoil, из остатка, которое было у меня залито, производства 2015-2016. И по цвету, и по запаху, и по текучести эти образцы отличаются. "Старое" более прозрачно, не такой резкий запах, да и более текучее. Похоже, что не только название сменили, но и, видимо, рецептуру.  Сравнил "новое" масло с Lukoil Genesis Armortech 5W-40 из запасов - так вот очень они похожи и по цвету, и по запаху, да и по поведению в моторе. На "старом" масле, субъективно, двигатель помягче работал. И после запуска гидрики сразу замолкали, а тут подстукивать начали, пока движок не подогреется. Всё как на Лукойле! 

Чё-т мне прежнее-то больше нравилось!

Ладно, покатаюсь на этом  немного, а дальше видно будет!

Интересно. У меня тоже есть и старый Sintoil Platinum 5w-40, и "новый" Sintec Platinum 5w-40, надо будет тоже сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтойла не нашел в зиму поменять. Докатываю  Лукойл арматек. Сейчас пробег на нем 4000. Оно воняет и потемнело. Такое ощущение, что горит малость. Чем то на Шелхеликс похоже. Зимний пуск нисказать что трудный был, но после Синтойла- Арматек дает ощущение, что где то наи,,,али.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил анализ SINTEC СУПЕР SAE 10W-40 API SG/CD (свежее масло)

 

 

Изменено пользователем PavelM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2018 в 13:18, PavelM сказал:

В Люксе 5/40 пакет присадок такой же как в "десятке"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то пробовал SINTEC СУПЕР SAE 10W-40 API SG/CD ?

Оно не такое "жиденькое" как "Каждый день"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу оно даже гуще чем обычно

Sintec Super 10W-40 API SG-CD.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня канистрочку на лето, свеженькое совсем. 

IMG_20180511_143153.jpg

IMG_20180511_153729_485.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...