Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 А вот насколько отличается ресурс масел 1-й и 2-й группы (при близких пакетах)?

Да, хороший вопрос. Я думаю, кардинально - ничем. Если в теории и копаться в процентах, то 2я группа должна держаться чуть дольше, т.к. серы там в разы меньше. Но в реальной жизни вряд-ли будет большая разница.

Если брать маслянные факторы по важности, то имеет реальное и весомое значение правильный интервал смены масла, чем цифирьки табличных значений. Ну, если дело суровой зимой - более широкий ИВ. Ну и цена, разумеется

Вот три фактора, которые, кмк, имеют реальное значение при выборе базы да и вообще масла.

А значение табличного уровня серы в первой и более "благородных" группах, это больше для буквоедов и любителей сфероконины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Доктор, что лУчше плеснуть, эстеры или ПОЭ ? Пжлст, аргументы.

Поэ, аргументы все тут обсуждены в ветке - не помню какой, она про поэ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно Вашей рекомендации. Всю ветку читать для "основания" нет надобности. ВАШЕ слово "за" и "против" вполне достаточно (для меня). Потому - кОротко "за" и "против". Понял, что  поэ лУчше эстеров. Факты ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно Вашей рекомендации. Всю ветку читать для "основания" нет надобности. ВАШЕ слово "за" и "против" вполне достаточно (для меня). Потому - кОротко "за" и "против". Понял, что поэ лУчше эстеров. Факты ?

Лей поэ.

От 5-8 %.

За - это Поли а не эстеры.

Против - нет.

Езжу - радуюсь, и на тех и на других ( на поэ сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всё же эстеры хУже ПАО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всё же эстеры хУже ПАО ?

Всё-таки похуже. Я ж пишу - ветка есть про холодильные масла. По эксплуатации в реале - не хуже. Я стал их лить, исходя из теории и практики людей, которые их использовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему всё же эстеры хУже ПАО ?

Ааа не, нихрена они ни чем не хуже.

Если речь идёт о ПАО, а не о поэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о ПАО, а не о поэ

А в чем разница?

 

Ааа не, нихрена они ни чем не хуже.
Если речь идёт о ПАО, а не о поэ

 

, с ув.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о ПАО, а не о поэ

А в чем разница?

 

 

, с ув.

 

ПАО полиальфаолефины - это суперновая основа для моторных масел, поэ - полиолэстеры. Поэ по химической структуре выигрывают у обычных эстеров, то есть, соответственно, по свойствам физико-химическим (меньше подвержены окислению по сравнению с обычными эстерами - то есть более стабильны).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ПАО - основа, поэ - как добавку, улучшающую св-ва минералки можно использовать. Обычные эстеры более подвержены окислению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиолэстеры. Есть соответствующая тема про добавку РОЕ холодильного масла в моторное. Прри добавлении зимой по ощущениям ничего не поменялось в отличии от добавления Ред лайна примерно в той концентрации. Хотя здесь конечно нужно анализ смотреть, а не свои личные ощущения.

Есть еще диэстеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ПАО полиальфаолефины - это суперновая основа для моторных масел

Ну не совсем новая так-то...

Это вообще самая первая синтетика и она была еще во вторую мировую если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем новая так-то...

Это вообще самая первая синтетика и она была еще во вторую мировую если что...

Это как бы был сарказм.

См. Слово суперновая.

Надо было в кавычки взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всем огульно советовать минеральку низшего качества не подходящую даже под допуск авто это мракобесие :(((

 

"допуски" это и есть мракобесие, ну или догма, если так будет угодно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...