Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ага, и серы пол ведра и вообще ароматики...Короче не надо выеживаться - минимум вторую группу можно без последствий лить, а то все грячие места плотно лаком могут покрыться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любители минералки зимой, в морозы ниже -20, на каком масле ездят?

На "девятке" ездил в течение 4 лет (330т.к.) на минералке Consol 10w40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "девятке" ездил в течение 4 лет (330т.к.) на минералке Consol 10w40.

и я ездил на esso 10w-40, но в сильные морозы ставил в теплый гараж, сейчас такой возможности нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ездил на esso 10w-40, но в сильные морозы ставил в теплый гараж, сейчас такой возможности нет

если на то пошло.. залейте тот же адвансед 10-40 полусинь(Вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCS при -25С = 3600 - необычайно низкая для 10W-40, при -30С ССS этого масла будет в районе 7000 - то есть оно почти 5W-40, НОАК 9.5, казочный для полусиньки.) и не дорого и не так страшно в мягкие и средние морозы лить. тем более за 850р/4л, уж лучше вашей минералки да и за мотор спокойнее будет. :pardon:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-lukoil-genesis-advanced-10w-40-svezhee/

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой таки нулевки предпочитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой таки нулевки предпочитаю

тогда по какому поводу сомнения? :unknw:(любители минералки зимой, в морозы ниже -20, на каком масле ездят?)- тут даже отъявленым фанатам минералки- есть из чего выбрать, неприбегая к помощи  ПАО-Шмао и прочей синтетики.

вот вам для размышления инфа 5c640e6s-1920.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ездил на esso 10w-40, но в сильные морозы ставил в теплый гараж, сейчас такой возможности нет

Вообще в гараж не ставил, в -30 запускал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералка с эстерами

Рулит

Зимой

И летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералка с эстерами

Рулит

Зимой

И летом

Ну это уже не спортивно... ;)

В чем интерес,  тогда от заливки  дешевой минералки ради экономии средств? Если залив эстеры ты на выходе получаешь полусинтетику, в вязкости близкой к   5(0)-40

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералка с эстерами

Рулит

Зимой

И летом

бывают и такие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают и такие?

кстати я бы так летом бы переодически пользовался- ради профилактики усыхаемости РТИ.... раз в 2 года например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt,  наверно он про Синтолюкс  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тут случаем у друга нашол 5тилитровую канистру масла на 100% эстерах, правдо оно предназначено для промышленных холодильников- парень на фирме работает, их обслуживает, работа разъездная,- может кто пробовал его как присадку использовать???

(Если что думаю литр мне отольет на пробу ;)... все таки родственник)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, наверно он про Синтолюкс :)

ну я так изощряться не хочу. Мне не понятно за что на синтетику наговаривают, если ее менять регулярно, то движки без проблем ходят не одну сотню тысяч км, вон в теме вскрытых моторов полно примеров, а если минералку вовремя не менять, она как будто не засрет мотор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...