Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Когда прикатаешься, только тогда начнешь замечать - утром едет, вечером нет. На одном и том же масле замечу и даже бензине. Особенно заметно летом. Объяснить легко - жара и турбо.

Совершенно верно, из за разной плотности воздуха имеем разное его количество, и соотв  разное количество подаваемого топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 всё хотел у вас спросить - как S-oil 7 Red1 на машине сестры отработал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val1707 после примерно 3500 км по утрам часто и довольно сильно стучал натяжитель (звук из арки правого переднего колеса). Вообще на этом моторе он гораздо чаще постукивает, чем на моем. Счас залито ИЗМ, но сам я пока мотор не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fortevod сказал:

масло что ли приработалось- пробег на нем 1200км

+1, есть такой эффект на наших моторах, у меня - так точно. Вначале свежее масло может погромыхать, первую тысячу км, потом затихнет, а ближе к 5тыс.км снова начинает шумнее работать, видимо, срабатывается уже. И я его сливаю нахрен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alex323 сказал:

val1707 после примерно 3500 км по утрам часто и довольно сильно стучал натяжитель (звук из арки правого переднего колеса). Вообще на этом моторе он гораздо чаще постукивает, чем на моем. Счас залито ИЗМ, но сам я пока мотор не слышал.

Вот вот и у меня тоже стал на 4 тык громко даже на горячую работать. Хотя всего 130 мч. На замену значит через недельку. Суперкар на зиму значит залью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic мой проехал уже 5500 и 230 мч. И что удивило, не темнеет он жёстко.  Прям огромнейшая разница с м1х1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Павел К сказал:

И что удивило, не темнеет он жёстко.

Это хорошо или плохо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 это просто наблюдение. Без какой бы то ни было окраски. Сравнение с предыдущим маслом, которое потемнело быстро.  

FSanek Да 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DDR сказал:

Как масло может приработаться, ну может хорош уже?

например, вязкость упала или оно заполнило все микрошерховатости модификатором трения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Павел К сказал:

DRON 33 это просто наблюдение. Без какой бы то ни было окраски. Сравнение с предыдущим маслом, которое потемнело быстро.  

FSanek Да 

 

а если предыдущее потемнело потому, что очень хорошо почистило мотор и теперь новому маслу "легко"? )) 

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Павел К сказал:

Zic мой проехал уже 5500 и 230 мч. И что удивило, не темнеет он жёстко.  Прям огромнейшая разница с м1х1

У меня ближе к 2тыс.км/50м/ч все масла темнели (темнеют). Если смотреть утром, на холодную 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortevod ну в теории можно придумать и такое.  Анализы покажут. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Павел К сказал:

Zic мой проехал уже 5500 и 230 мч. И что удивило, не темнеет он жёстко.  Прям огромнейшая разница с м1х1

Тоже к 5000 М1Х1 потемнел, хотя он и свежий имеет коричневый оттенок. Зеро пока не вскрывал, не видел какой цвет, а вот SH, который в подписи, светло жёлтый, на горячую на щупе не виден почти))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та чота долго делают анализ мобила. Уже больше недели как оплатил. Видимо, после 300 мч следов масла в жиже не осталось )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...