Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, to_to сказал:

VV"351, а кикс так не жарили?

Нет. Сам корейских масел не брал раньше, и в окружении с кореан-авто тоже никто этих масел не знает, ну, не тусят люди на оилклубе.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VV"351 сказал:

в отличии от Total HKS 5-30. Этот меня вообще сразил наповал своими выжарками при одинаковых условиях со многими другими маслами.

 

То есть SAE20 не зря завуалированно и дипломатично плевался на Тоталь и что он бы его залил максимум на 1000 верст?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351, жаль. может вам отправить можно немного на прожарку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, to_to сказал:

VV"351, жаль. может вам отправить можно немного на прожарку?

Скрытый текст

Пишите в личку, можно сразу с указанием ваших координат по местоположению в городе. Может что-то придумается.;)

 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли лить данное масло в Huyndai i40 2017 ? Есть у кого такой опыт? Мотор G4NA. В мануале 5-30 и 5-20 Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tarass.a вы сами ответили на свой вопрос :) Официально конечно нельзя, но это крепкая 0W-20 с функциями как у 5W-20, это видно и из наших анализов, в том числе и на сработку полимерного загустителя. К тому же сам производитель об этом пишет на канистре. 

912104103_ShellHelixUltra0W-20APISNPlusphoto2-jpg-2bccdc4ba9df4f8b37211a90102b6cba-jpg-1099×1600-.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

tarass.a вы сами ответили на свой вопрос :) Официально конечно нельзя, но это крепкая 0W-20 с функциями как у 5W-20, это видно и из наших анализов, в том числе и на сработку полимерного загустителя. К тому же сам производитель об этом пишет на канистре. 

912104103_ShellHelixUltra0W-20APISNPlusphoto2-jpg-2bccdc4ba9df4f8b37211a90102b6cba-jpg-1099×1600-.png

Спасибо за ответ! Тогда ещё подумаем, что лить в зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в зиму вообще думать не нужно, нужно лить 0W-20 :) Сильного нагрева картера (и масла в нем) все равно нет, если долго по трассе картер охлаждается холодным потоком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

А в зиму вообще думать не нужно, нужно лить 0W-20 :) Сильного нагрева картера (и масла в нем) все равно нет, если долго по трассе картер охлаждается холодным потоком :)

В целом и общем, я вроде так и склоняюсь к 0-20 просто пока не особо понимаю какое же всё же лучше выбрать для моего мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tarass.a чего тут думать с G4NA? Хочется 0w в зиму - заливайте спокойно и даже не заморачивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tarass.a как говорил Великий SAE20, для нашего региона обитания, 0w20 будет самой подходящей вязкостью для зимнего сезона. Мотору на таком масле будет легко и приятно)) Если что, то у моего авто такой же мотор, что и у вашего, и я уже три зимы катаю на 0w20, в километрах это 45тыс.км и могу подтвердить слова SAE20, а так же согласен с 

2 часа назад, torcon сказал:

в зиму вообще думать не нужно, нужно лить 0W-20

И с 

1 час назад, Mymessengers сказал:

 чего тут думать с G4NA? Хочется 0w в зиму - заливайте спокойно и даже не заморачивайтесь

 

Screenshot_20210318_172138.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всех благодарю за советы! Просто первая зима на корейском авто.) поэтому и перечитываю тему за темой. Тем более я не первый обладатель. Думаю перед заменой промыть моторчик Tunap957 и попробую залить 0W-20. Сейчас на рассмотрении пару вариантов: shell helix ultra 0w20 sn plus или kixx g1 0w20 sp да вот ещё total QUARTZ 9000 FUTURE EcoB 5W-20 вот из них и выбираю пока.

Изменено пользователем tarass.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarass.a сказал:

 рассмотрении пару вариантов: shell helix ultra 0w20 sn plus или kixx g1 0w20 sp вот из них и выбираю пока.
 

Сейчас залито shell helix HX8 0w20 sn plus, которое дешевле ультры. Проехал 120 км пока, при утренних стартах ни  один гидрик не затарахтел:good2:, в отличии от слитого 5W30

Вот анализ shell helix HX8 0w20 sn plus

 

Изменено пользователем steamroller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, steamroller сказал:

Сейчас залито shell helix HX8 0w20 sn plus, которое дешевле ультры. Проехал 120 км пока, при утренних стартах ни  один гидрик не затарахтел:good2:, в отличии от слитого 5W30

Вот анализ shell helix HX8 0w20 sn plus

 

Вот да ... на 5w30 по утрецу бывает звон гидриков, но через 1-2 м пропадает. (только когда холодно, правда)

 

Изменено пользователем tarass.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...