Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, andreimus сказал:

Пятилитровые. код с наклейки на канистре показывает, что оригинал.

Как бэ-э, допустимо. НО, с этим маслом и такие номера "прокатывают" в нехорошем смысле. Вроде подобная инфа была. Так что, источники поставок и приобретения должны быть до безобразия проверенные и доверительные.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть ликви моли 5/30 молиген. В хочу залить на 7 тысяч его. Норм? 80т g4na(nu) пробег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Filyan сказал:

Или брать его клон Castrol Magnatec 5W-30 A5, часто бывает в крупных гиперах, ещё и по акциям. А давеча вот даже взял его по акции в официальном интернет-магазине Castrol.

Да, кстати. Вот только час как из Окея, сфотал акционный Кастрол Магнатек А5, являющийся типа, клоном FFF 5-30 А5. Цена вроде ничего, но, помню пару-тройку лет назад была вообще 1700р примерно.

А в этом Кастроле в анализе молибдена тоже больше 100 ррм находили? Если ДА, то тогда и в самом деле клон, поскольку А5 масел с таким содержанием моли больше и нет нифига. Вот это один из критериев, дающий не плохой заряд этому маслу и по комфортности работы мотора и по противоизносу тоже.:D

IMG_20211017_170153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Roman11 сказал:

Здравствуйте. Есть ликви моли 5/30 молиген. В хочу залить на 7 тысяч его. Норм? 80т g4na(nu) пробег. 

Лейте..., если бюджет выдерживает такие ударные нагрузки в виде цены на эти масла. ИМХО, за ЛМ платят только за понты, ничего "особлывого" в них не выявлено. Или я чего-то не знаю?:unknw: Тогда поправьте меня, комрады.:D

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman11 Та лей если есть. Хуже не будет. Старайся эти 7 к проехать за <250 мч.  И усе будет гуд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, VV&quot;351 сказал:

Да, кстати. Вот только час как из Окея, сфотал акционный Кастрол Магнатек А5, являющийся типа, клоном FFF 5-30 А5. Цена вроде ничего, но, помню пару-тройку лет назад была вообще 1700р примерно.

А в этом Кастроле в анализе молибдена тоже больше 100 ррм находили? Если ДА, то тогда и в самом деле клон, поскольку А5 масел с таким содержанием моли больше и нет нифига. Вот это один из критериев, дающий не плохой заряд этому маслу и по комфортности работы мотора и по противоизносу тоже.:D

IMG_20211017_170153.jpg

 

Да-да, находили, клон он и есть https://www.oil-club.ru/forum/topic/35041-castrol-magnatec-5w-30-a5-svezhee/

 

Цена в Окее по нынешним временам неплохая. Хотя я в интернет-магазине Castrol успел взять за 2350 руб. упаковку 4+1 литра. Сейчас там она уже по 2650 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VV&quot;351 сказал:

Да, кстати. Вот только час как из Окея, сфотал акционный Кастрол Магнатек А5, являющийся типа, клоном FFF 5-30 А5. Цена вроде ничего, но, помню пару-тройку лет назад была вообще 1700р примерно.

А в этом Кастроле в анализе молибдена тоже больше 100 ррм находили? Если ДА, то тогда и в самом деле клон, поскольку А5 масел с таким содержанием моли больше и нет нифига. Вот это один из критериев, дающий не плохой заряд этому маслу и по комфортности работы мотора и по противоизносу тоже.:D

IMG_20211017_170153.jpg

Клон только по пакету, так как в FFF - используется база 2-й группы, а тут - 3-я.

Так что даже лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Filyan сказал:

 

Да-да, находили, клон он и есть https://www.oil-club.ru/forum/topic/35041-castrol-magnatec-5w-30-a5-svezhee/

 

Цена в Окее по нынешним временам неплохая. Хотя я в интернет-магазине Castrol успел взять за 2350 руб. упаковку 4+1 литра. Сейчас там она уже по 2650 руб.

 

Ответил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalk:er сказал:

Клон только по пакету, так как в FFF - используется база 2-й группы, а тут - 3-я.

Так что даже лучше!

Ну, если ты это знаешь наверняка, и утверждаешь это, то это вообще ништяковое маслице под наши моторы!:good: И вязкость самая что ни есть оптимальная при +40С и при +100С, и пакет для полнозольника не самый зашкаливший, и главное-то что, что без моли масла в эти моторы не канают практически, ну, во всяком случае, по воспиримчивости на ухо. Даже кропалик в пределах 60 ррм уже немного делает мотор потише на брякания железяками, даже из холодного состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, stalk:er сказал:

Клон только по пакету, так как в FFF - используется база 2-й группы, а тут - 3-я.

Так что даже лучше!

Мне кажется, вы перепутали с каким-то другим маслом.

В FFF 3 группа VHVI вроде как по памяти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mymessengers сказал:

Мне кажется, вы перепутали с каким-то другим маслом.

В FFF 3 группа VHVI вроде как по памяти ?

Да я тоже как-то мало сомневался, что в FFF - обычный кряк VHVI. Разьве могло быть по-другому? 2 группа - это же полуминералка вроде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mymessengers сказал:

Мне кажется, вы перепутали с каким-то другим маслом.

В FFF 3 группа VHVI вроде как по памяти ?

Да, в анализе 2019 г. torcon предполагает 3 группу.

Цитата

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 дядь Вить, я завтра посмотрю с ноутбука паспорта на FFF и вроде был анализ свежего масла на форуме.

У меня в памяти почему-то отложилась информация, что там точно 3 группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mymessengers сказал:

что там точно 3 группа

Третья там,  резус положительный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Третья там,  резус положительный))

Скрытый текст

Короновирусу плохо противостоит, впрочем как и вторая. Самые стойкие - первая и четвёртая, полнейшая аналогия с маслами.:D 1-я в лице минералки классической очищенной - полный ништяк, 4-я в лице  чистых синтетик, вообще best оf best.:sarcastic:

Полусинь 2-я и гидрокряки 3-я - недомасла, помесь бульдога с носорогом.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...