Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну усе. Отправил божественный, вжареный тремястами мч в пробках мобил на анализ. А что за тема серия отработок ? Я как раз планировал несколько масел подряд посмотреть, в чем смысл ? 

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Это мотор с заводским ГБО 

 

Ну я как бы это понял. Просто, думаю, что там есть некоторое интересное инфо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел К Понять как двигатель себя чувствует на основании нескольких анализов (в т.ч. в разных режимах эксплуатации (зима/лето), или на разных маслах (пакет присадок/вязкость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня логика примерно такая же, понять какое масло выдержит мой режим эксплуатации и периодичности замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!:hi:

Ладно, наберусь наглости и спрошу!

Пришло время менять летний микс из 30-ки и 20-ки.(сталось 80 км. 180 часов или 5000км)

Есть запас 20-ток(фото ниже). Посоветуйте, что залить в оставшуюся осень и в зиму.

Из того, что было и прекрасно работало прошлую зиму, это M1 0W20. Можно залить его, но это скучно:D

Может у кого что, из списка ниже, работало и понравилось, кроме Мобила?

Скрытый текст

Кому эти вопросы поднадоели,тапками не швыряйте, просто снисходительно улыбнитесь;)

 

Общая.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

steamroller я пока не сливал. Но зик по работе очень нравиться.  3 к прошло. Угара нет. Цвет хороший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Павел К сказал:

steamroller я пока не сливал. Но зик по работе очень нравиться.  3 к прошло. Угара нет. Цвет хороший. 

Да,масло интересное, анализ отработки меня впечатлил на мощном баварском моторчике.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

steamroller недели через 3 я его отправлю на анализ. После 300 + мч города.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, steamroller сказал:

Есть запас 20-ток(фото ниже). Посоветуйте, что залить в оставшуюся осень и в зиму.

Да вот все три нулёвки и смешать и залить, если по литражу не хватит, то туда же и нулёвку 30-ку от Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2021 в 00:03, VV"351 сказал:

Трансформаторные я щупал не раз. Обычная минералка, жирная, но не чета вот этому, что для насосов Мобиловское. Я сражен на повал его жирностью, она не истребляемая просто!:shok:Из нефти такого не сделать, это стопудно!

Увидел твой пост про насос, и вспомнилось, что как- то разбирал я скважинный насос, Водолей кажется называется, и там тоже было масло в нем, так вот на удивление, еле удалось отмыть все то, куда оно попало-капнуло, жирнющее страшно. И готов поклясться, что там был точно уж не Мобил. 

Там  функциональность в насосах в сравнении с двс совершенно иная, это как АТФ и моторку сравнивать например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, от форда осталось две пятилитровых баклажки ford formula f 5w-30. Можно это масло залить в g4na?

Изменено пользователем andreimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andreimus сказал:

Народ, подскажите, от форда осталось две четырехлитровых баклажки ford formula f 5w-30. Можно это масло залить в g4na?

А точно 4-х литровые?

Если масло оригинал, то зайдет отлично и в G4NA.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, andreimus сказал:

Народ, подскажите, от форда осталось две четырехлитровых баклажки ford formula f 5w-30. Можно это масло залить в g4na?

Если масло орига, то это отличный вариант в этот мотор. Сам некогда пытался на него перейти, но страх попасть на контрофакт всегда останавливал. У коллеги это масло я морозил, оказалось подделкой, встало колом при -30С. Его надо брать будучи уверенным на 150% в его оригинальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VV"351 сказал:

Если масло орига, то это отличный вариант в этот мотор. Сам некогда пытался на него перейти, но страх попасть на контрофакт всегда останавливал. У коллеги это масло я морозил, оказалось подделкой, встало колом при -30С. Его надо брать будучи уверенным на 150% в его оригинальности.

Или брать его клон Castrol Magnatec 5W-30 A5, часто бывает в крупных гиперах, ещё и по акциям. А давеча вот даже взял его по акции в официальном интернет-магазине Castrol.

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Inzhener сказал:

А точно 4-х литровые?

Пятилитровые. код с наклейки на канистре показывает, что оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...