Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, stalk:er сказал:

Клон только по пакету, так как в FFF - используется база 2-й группы, а тут - 3-я.

Так что даже лучше!

Ховно этот кастрюль, а fff наоборот лучше в разы, я это очень хорошо по форду помню. Тоже все думали, что касторка а5 ну прям находка, чтобы формулу не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DDR сказал:

Ховно этот кастрюль, а fff наоборот лучше в разы, я это очень хорошо по форду помню. Тоже все думали, что касторка а5 ну прям находка, чтобы формулу не брать.

А можно подробнее, на чем основано ваше мнение?

Если по анализам один в один, и делает тот же Кастрол на тех же заводах...

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Filyan сказал:

А можно подробнее, на чем основано ваше мнение?

Если по анализам один в один, и делает тот же Кастрол на тех же заводах...

На практике, чернело быстро и сильно, движок после 4 тыщ ощутимо начинал шуметь. Заливал три раза, все одно. Из плюсов была лишь цена, что впрочем и понятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецпродукт он и в Африке спецпродукт, не вижу смысла даж обсуждать, есть FFF и есть Кастрол, не смотря на похожесть есть отличие, что по анализам может не определяться..

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, VV"351 сказал:

за ЛМ платят только за понты, ничего "особлывого" в них не выявлено. Или я чего-то не знаю?:unknw: Тогда поправьте меня, комрады

Фольфрам, если только)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Roman11 сказал:

Никаких понтов))  халявная канистра орига)) 

Скрытый текст

Не предметная фраза, о чём сказано? Про канистру ЛМ ?

 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел К сказал:

А Valvoline нормальные масла ? 

Говорят и отзываются,что да. Но, только вот в Пендосии продаётся Valvoline вообще не тот, что в России нидерландский. Во многом Valvoline схож с маслами Neste, используются одни и теже рецептуры, базовые масла Nexbase от финнов, производятся на одном производстве в Нидерландах. НО, вот цены в России на масла Neste ниже абсолютных аналогов от Valvoline. Так что, если копейка считается в бюджете, то имеет смысл сделать правильный выбор.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться- нужно маслице поменять уже 220 мч и 7300 на том же Мобил 0w20.

Делема: тот же Мобил залить или идемитсу 0w20 в пластиковой таре? На него сейчас в руси акция 4+1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VV"351 сказал:

только вот в Пендосии продаётся Valvoline вообще не тот, что в России нидерландский. Во многом Valvoline схож с маслами Neste, используются одни и теже рецептуры, базовые масла Nexbase от финнов

...и эта финская база очень грязно сгорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pocobor сказал:

...и эта финская база очень грязно сгорает.

Я бы так не сказал. Сжигал пробу Neste Pro F 5W-30 на трубопроводе перегретого пара при +525С (на открытой арматуре) в порошок, оставшегося остатка почти не было, в отличии от Total HKS 5-30. Этот меня вообще сразил наповал своими выжарками при одинаковых условиях со многими другими маслами.

Причём, когда я его самого первого начал жарить, то не доводил эксперименты до логического конца (до полной выжарки пробы), и результат как бы не напрягал. Я и пост на Драйве2 о его прожарке писал, всё как бэ устраивало. https://www.drive2.ru/l/497539732880753277/ 

Но, когда я взялся всякое попадавшее мне в руки масло от моих коллег, выжаривать в "ноль", то начали вскрываться вопиющие факты! Тотал оказался самым "пакостником", причём его остатки просто ужасали своей клейкостью и гуталиновой чернотой. Neste Pro F 5W-30 в череде этих экспериментов была на большой высоте. И, кстати, Idemitsu Zepro 5-30, и на заморозке и в прожарке было отличным маслом, а на ощупь ну очень жирное против иных гидрокряков.

Так что, не знаю, почемуу тебя такое мнение про маслобазы Nexbase, имхо, они обуительные. А масла с вязкостями, заточенными и на зимний сезон эксплуатации, финские рецептуры подразумевают высокую их текучесть при отрицательных температурах. Я в этом лично убедился, видяшки по Neste Pro F 5W-30 не единожды выкладывал. На  оф.сайте Neste так и позиционируются их масла, делается акцент на знание толка в эксплуатации масел в условиях Севера.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FSanek сказал:

Спецпродукт он и в Африке спецпродукт, не вижу смысла даж обсуждать, есть FFF и есть Кастрол, не смотря на похожесть есть отличие, что по анализам может не определяться..

Вот точно, и это как обычно, практически. Вот еще пример, ездил на канаде 5-30, сейчас хонда hfs-e 5-30, несмотря на полную схожесть анализов(есть на форуме), масла живут по разному, оригинал, как по мне так он ощутимо лучше.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Neel сказал:

Помогите определиться- нужно маслице поменять уже 220 мч и 7300 на том же Мобил 0w20.

Делема: тот же Мобил залить или идемитсу 0w20 в пластиковой таре? На него сейчас в руси акция 4+1.

На него сейчас вообще общероссийская акция идёт под эгидой оф.преда по России. На Драйве2 конкурс какой-то разыгрывается на масло 4+1.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pocobor сказал:

...и эта финская база очень грязно сгорает.

В каком смысле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...