Перейти к публикации

VV"351

Пользователи
  • Публикаций

    7 477
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя VV"351

  1. Мотор всё же в i40 2016 г.в. стоит G4NA, никаких G4NC там не бывало, особенно под Россию. Да и разницы в допусках и особенностях масел под такие моторы нет. Всё то, что льёт здесь в теме народ с этими моторами, то в этот можно смело лить. Приоритет к вязкости 0(5)-30 именно для этого года выпуска, маслофорсунок там в моторе нет,значит масло требуется с плёнкой осредненного значения как в допусках ACEA A5 и ILSAC GF-5(6). Просмотрите шапку темы по рекомендованным маслам, определитесь с возможностями рынка вашего региона и логистическими агрегаторами. Также можно присмотреться к выбору форумчан
  2. 1. Hyundai ix35 2. G4NA 3. 2014г.в. 4. Не делал 5.ROLF ULTRA 5-30 A7/B7 ROLF ULTRA 0-30 A7/B7 6. Июль 2024г. 7. Санкт-Петербург
  3. Эти масла - не густые. Можно лить смело оба.
  4. Может что-то рациональное в этом и есть-заправляться не на сетевых АЗС типа АТАН и ему подобным, а на небольших частных. У меня в ГК "Восточный" Остряки частная заправка "Мустанг", так вот обитатели района очень привязались там заправляться, все уверяют, что бенз совсем другой против брендированных барыжных АЗС. Владелец держит марку и не закупает мочевину у частников в Степном Крыму.
  5. Когда баночками или ведерками подливают в маслозаливную, то кабанчиком по задку пахнет очень смачненько.
  6. Чёрный конкретно выхлоп дает перелив топлива! Хоть тебе соляры, хоть бенза. А масло горит сизоватым, либо белёсым дымом и даёт вонь как от шкуры смолящегося паяльной лампой кабана. Таки вот жизненно-опытные наблюдения, и причём, не только лично мои.
  7. Для чёткого понимания, как выглядят цилиндры при задирах от разрушевшегося катализатора, если кто не видит разницы от недостатка смазки с перегревами и повреждениями строго под юбками поршней:
  8. Если порешаем полюбовно, то скорее да , такое. Но, опять же, на такие ущемления готов идти при неостывающем интересе и содействии сообщества. Я сам не в диком интересе по анализу, и М1х1 совсем не поработал еще в моторе, прикиньте, каково это сливать этот раритет на 75 м/ч. Так что вариант сам-самыч не годится.
  9. Да я вообще не в интересе. Это вот сообщество страшно желает, чтобы я покатал какую-нить лучшую из Полимерок и проанализировал ее. Я как бы готов раскошелиться на 4500р. на само масло, залить его по-скорому, слить М1х1 5-30, откатавший 2500 км и 75 м/ч и начать крутить километраж за лето, может и отпускные трассы будут и т.д. Анализироааться при таких раскладах у меня особо желания нет, а вот сообщество крепко желает этого. Вопрос лишь в том - а хто башлять-то будет?
  10. Павел, ну-ка, ещё разок без сокращений и сленга. Что ты за мыслю несёшь? Масло Полимериум 5-30 я откатываю, а анализ контора Полимерки оплачивает?
  11. В общем смысле полезная инфа: https://youtu.be/nQRYQLy1IVE?si=MoZFNIHna2NXNchG https://youtu.be/zdTEEegKcxA?si=3J-slNHk6LDCZxcb
  12. Дак что, типа, крепкое масло! НО, дорого, дороже своих денег. А так, Павел, спасибо за анализ. Показательно и долго, шутки ли - 449 м/ч. Это жесть впережку с трэшем.
  13. Так оно и есть. Народ-то не в теме, реально!
  14. Да, это тот ролик, что Паровой каток упоминает.
  15. Эта инфа давненько вычислена. Так что, есть нет желания подкипать на всякий случай, с кондеем "вкл" этого не произойдёт точно!
  16. Это авторитет в известном кругу маслотестеров. Он, к примеру, выдал аргументированный тест М1 ESP 5-30 в новой рецептуре от 01.01.2023г., где было установлено отсутствие всякого присутствия синтетических вкраплений в составе. Типа, голимый гидрокряк с возможными неясными улучшайзингами, очень похожий по замесу на Мобил1 3000. НО, цена вопроса несколько иная в сторону удорожания. Вердикт - оно вам надо такое масло за тот же ценник, что при старой ништяковой рецептуре, за которую может и стоит отдавать деньги? Вот кто он такой.
  17. Мля, а где же пресловутые перегревы наших моторов, которых стоит бояться в свете задирности? Хде они? Говорят же прошаренные - если система охлаждения с нормальным антифризом, рабочим карлсоном, помпой и термос не клинанул на малом круге, то этот мотор хрен перегреешь. "Холодный" по-умолчанию, по проектировке.
  18. Вот что Э.Хосе думает про Полимерку: https://youtube.com/shorts/KUgzc_nuQSk?si=7vvIoAt-uN9GyEHh
  19. Для Нижневартовска лучше масло 0-40, но оно вязкое для наших моторов, у вас же морозит не по-детски. А так-то по допускам лучше зайдет 5-30. Хотя, если это 0-40 на ПАО замешано, то наверное пойдет и такое, в том случае, если мотор не дизелит на нём.
  20. VV"351

    EDIAL автохимия

    Уже и не вспомню, в чем там затыки у меня возникали, причем из разных установочных файлов, но пробемка была у всех одна и та же. В инете кстати об этом и есть инфа. Это было до лета прошлого года, может что-то уже поменялось.

×
×
  • Создать...