Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, alex323 сказал:

DDR 

  Скрыть содержимое

Спорить не буду, не владел автомобилями с моторами объемом  больше 2.0. 

 

Скрытый текст

Не, ну я не исключаю там, как выше говорили, после мойки и страховки лучше едет, а тут вообще масло в движке, что может быть круче по причине?

А вообще, автомобилями свыше 2.0 лучше не владеть - очень дорогой бензин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mymessengers сказал:

Так, мы же про бензин говорили вроде как. 

Масла у меня были 5w30, воснавном один бренд всегда.

 

Тут речь еще была про взаимосвязь вязкость/расход, очевидно что должно быть, по факту - не всегда что факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, steamroller сказал:

Вот на не на малообъёмнике впечатление от 20-ки

Там дело было зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DDR сказал:

Тут речь еще была про взаимосвязь вязкость/расход, очевидно что должно быть, по факту - не всегда что факт. 

Если сравнивать 5w30 A5 и 5w20 и небольшой разницей в KV, разницы может и не быть в расходе бензина или будет ничтожно мала.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DDR сказал:

Там дело было зимой.

Всё вам не так да не эдак. какие ещё "не те условия"?

 

Изменено пользователем steamroller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновления по ощущениям от масла SHU 0W30 A5. Сначала я тут писал, что понравилось, потом заметил, что поршневой тррр присутствует и на 90гр ОЖ (раньше под 90 гр уже тррр пропадал). Может это масло дольше прогревает железо и поэтому тррр пропадает значительно позже. 

Сейчас замечаю, что по утрам очень тихо работает при прогреве (масло что ли приработалось- пробег на нем 1200км). Пока только при сбрасывании газа есть тррр, но это всю жизнь было на любых маслах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, steamroller сказал:

Всё вам не так да не эдак. какие ещё "не те условия"?

 

А вам лишь бы про масло напридумывать всяческую фантастику.

45 минут назад, Fortevod сказал:

Сейчас замечаю, что по утрам очень тихо работает при прогреве (масло что ли приработалось- пробег на нем 1200км)

Как масло может приработаться, ну может хорош уже?

Масло не имеет пар трения и вообще подобного прочего, что могло бы "приработаться". А  вот стареть и срабатываться оно может, это да. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, DDR сказал:

 

Как масло может приработаться, ну может хорош уже?

Масло не имеет пар трения и вообще подобного прочего, что могло бы "приработаться". А  вот стареть и срабатываться оно может, это да. 

 

 

Специально для вас, но это всё, как обычно, "фуфло" от реолога.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-рассуждения-форумчанина-sae20-по-маслам/page/138/

 

4315487.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DDR сказал:

А вам лишь бы про масло напридумывать всяческую фантастику.

Как масло может приработаться, ну может хорош уже?

Масло не имеет пар трения и вообще подобного прочего, что могло бы "приработаться". А  вот стареть и срабатываться оно может, это да. 

 

 

 

Я не химик и не профессионал, но могу просто порассуждать и проанализировать. Новый вид масла поступает в мотор, постепенно смешивается со старым, по своему очищая\засерая (выбрать кому что нравится) мотор и тем самым меняя немного характеристики. На это нужно время, нет?  

 

Вот у меня был опыт с SHU 0W20 SN. Оно ужасно себя вело в моторе и я не выдержав слил его на 900км. Это 0W30 мне тоже не особо нравилось с самого начала, но я дал себе установку, что как бы и что не было, я не буду сливать и менять раньше срока. И вот примерно после 1100км все вроде устраивает. Может быть такое могло быть и с 0W20, стоило мне только подождать немного.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, steamroller сказал:
3 часа назад, DDR сказал:

 

Специально для вас, но это всё, как обычно, "фуфло" от реолога

Специально выдернуто из общего контекста то, что хочется видеть.

Сами то все там в теме внимательно читали? Нету там никакой такой однозначности.

1 час назад, Fortevod сказал:

Это 0W30 мне тоже не особо нравилось с самого начала, но я дал себе установку, что как бы и что не было, я не буду сливать и менять раньше срока. И вот примерно после 1100км все вроде устраивает

Ну вот и все объяснение "процесса", все дело в установке.:lol:

Что и требовалось доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DDR сказал:

Специально выдернуто из общего контекста то, что хочется видеть.

Сами то все там в теме внимательно читали? Нету там никакой такой однозначности.

Ну вот и все объяснение "процесса", все дело в установке.:lol:

Что и требовалось доказать.

Кроме вот этого":lol:"  есть ещё аргументы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DDR сказал:

Ну вот и все объяснение "процесса", все дело в установке.:lol:

Что и требовалось доказать.

 

не уловлю связи )) 

У меня такая установка потому, что я плюнул на косяки этого мотора и решил будь что будет с этим поршневым тарахтением. Поэтому и решил ездить на любом масле, хотя бы, минимум 5000км. Или при следующей смене масла на другое я решу звуковые проблемы мотора или уже пойму, что горбатого могила исправит.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, steamroller сказал:

Кроме вот этого":lol:"  есть ещё аргументы?

Аргумент такой, что там читать надо внимательнее, что он пишет, а не выдергивать, нету такой однозначности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Fortevod сказал:

не уловлю связи ))

Так ее и не было. В смысле с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, alex323 сказал:

ты ж знаешь, что на форуме многие люди пишут про то, как чувствуется разница по мотору при снижении вязкости. А тут 50-ку влить и ничего не почувствовать...  в общем, сомнительно это очень 

на 1,6-2,0л атмосферном моторе разницу почувствуешь, на Subaru 2,5л турбо маловероятно.
Тем более когда пересел с менее мощного авто. Когда прикатаешься, только тогда начнешь замечать - утром едет, вечером нет. На одном и том же масле замечу и даже бензине. Особенно заметно летом. Объяснить легко - жара и турбо.

20 часов назад, DDR сказал:

И что же давало такую разницу и какова она была?

Смею предположить, что более высокий УОЗ, меньше откатов по детону от этого меньше затупов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...