Перейти к публикации

tarass.a

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О tarass.a

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Владимир
  • Масло
    5-30

Старые поля

  • Авто
    Hyundai i40

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли привести данное масло 550054289 - Shell Helix HX8 Professional AG 5W-30 (Испания) и если да то хотелось бы узнать стоимость. Спасибо!
  2. Добрый вечер! Если не сложно можно кинуть фотки канистры, которую купили на emexe. Особенно интересна задняя часть, где выбит длинный номер. За ранее спасибо!
  3. Повторюсь, зимой лил только это масло Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus. Мне всё нравилось, как заводится, как работает. Что 0W-20 или 0W-30 проезжаю на нём по 6-7 тыс. км. не более. Полагаю, что в эту зиму тоже буду лить Shell Helix HX8 Professional AG 5W-30 (Испанского разлива) так как 0W-20 нашёл только на экзисте по 7000 руб. (дороговато))) Посмотрим, как оно себя поведёт, но думаю также как и летом!) + -
  4. Покупал на основных интернет площадках. Озон, валдберис... Понятно, что номерок под наклейкой не проверить, но судя по всем остальным признакам, что описывают в инете, всё сходится. Также сравнивал визуально с канистрой купленной ранее у официалов, тоже норм.
  5. Я три года лью это масло в летний период в hyundai i40 2017. Испанского разлива. А в зимний период 0w-20 sn plus этого же завода. Но последнего уже сложно найти, поэтому подумываю первое лить круглогодично.
  6. До -50 не доходит конечно) но -33 этой зимой было. Хотя строго говоря, я зиму катал на Шелл хеликс ультра 0w20 испанского завода и надо сказать мне понравилось. Пришло время менять и озадачился вновь этим вопросом. Вроде не хочется менять Шелл, поэтому пока остановился на двух вариантах: 0w30 A5/b5 (разлив Торжок) и shell helix hx8 professional ag 5w-30 (Испания). Кстати говорят, после удаления ката и чипирования увеличивается расход масла. У Вас нет такой проблемы? Или это история тоже за уши притянута?) Или Вы вообще кат не резали?
  7. Парни, кстати есть у кого нибудь опыт использования сороковок от shell 0w40, 5w40 на моторах G4NA 2.0 рассматриваю их на летний сезон тоже, как вариант. Ведь они тоже указаны в рекомендациях в мануале.
  8. Народ, всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть у кого ни будь опыт использования масла shell helix hx8 professional ag 5w-30 или может какие тесты есть? Информацию по этому маслу не нашёл что-то. Хотя подходит по всем допускам Hyundai i 40 (согласно мануалу конечно) мотор G4NA 2.0
  9. Я только догадывался, что где -то рядом живём.
  10. Не спорю с автором. Согласен gf4, acea a5, api sm. Всё это для mpi 2.0 И также по классификации sae для Европы mpi вязкость 0w40, 5w20, 5w30, 5w40 По этому и интересуюсь. Может я не туда смотрю, конечно...
  11. Mefistоf по тестам это w30 но даже суть не в этом. Наука (мануал) разрешает и чётко прописывает эту вязкость. Вот и спрашиваю...
  12. Всем привет! Парни, а кто то пробовал лить shell helix ultra 0w40 в I40 ? Масло вроде не плохое и в мануале у меня такая вязкость есть.
  13. Всем привет! Парни, а почему Shell Helix HX8 SN Plus 0W-20 лучше по сравнению с аналогичной Ultra судя по тестам в шапке полностью идентичны. Или я не туда смотрю..? )
  14. Вот да ... на 5w30 по утрецу бывает звон гидриков, но через 1-2 м пропадает. (только когда холодно, правда)

×
×
  • Создать...