Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

dimonomsk у К7М вроде даже масла АСЕА А5 в допуске, поэтому лично я не вижу ничего страшного в такой смеси, и уж тем более зимой в Омске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk если на 3л 0w40 с вязкостью 13sst добавить 0.5л масла с вязкостью 0w20 8.5sst , то получим вязкость в районе 12.3-12.4sst при 100С , то есть очень крепкое А3 5w30 , даже остается запас по вязкости что-бы добавить в это масло 50 - 70мл MJO2 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

есть очень крепкое А3 5w30

Скорее А3 0-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, biguxa сказал:

Скорее А3 0-30

Точно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2020 в 00:44, konung сказал:

Не факт, далеко не факт.

"ПАО+эстеры" - эта связка совсем не обязательна сегодня.

Например есть ПАО+AN, а есть анализы где имеется ПАО, но без эстеров.

Не могу разобраться, есть ли ПАО в Castrol EDGE Professional A3 0W-40  ( вязкость 13,01 ) , купил по акции в автодоке и планирую сделать микс 1л. /2 л. с Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30  ( вязкость 10,8 ) для поднятия вязкости до 11,5. Что мешать можно любое масло разобрался, вот наличие ПАО в масле пока осилить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Челябинский таксист сказал:

Не могу разобраться, есть ли ПАО в Castrol EDGE Professional A3 0W-40

 

В линейке EDGE - ПАО должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Челябинский таксист сказал:

Не могу разобраться, есть ли ПАО в Castrol EDGE Professional A3 0W-40  ( вязкость 13,01 ) , купил по акции в автодоке

2016 года выпуска масло? Хотел купить по бросовой цене впрок, но боюсь 'протухнет' пока дождётся своей очереди

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk что значит " протухнет"? В закрытой таре оно и через 15 лет будет не хуже свежеразлитого. Если и устареет, то морально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 это больше психологическое, да, знаю, лет 10 в закрытой таре при комнатной температуре легко хранится) заказал в общем ещё на одну замену, маньячу в общем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, нужен совет.

Есть Toyota Corolla 2012г. 1ZR-FE и Микс из Wolf Asia/USA 5w-30 (2,5 литра) + ZIK X7 FE 0W-30 (1 литр) + GULF Ultrasynth X 0w-20 (1 литр)

Стоит залить на тысяч 5-6?

На протяжении 40 тысяч используем Kixx G1 Dexos1 5w-30. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного японского производителя встречал табличку, как можно замешать их масло 0w-20 и 20w - 60, что бы получались нужные вязкости. Если интересно поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chase сказал:

SAP конечно стОит, отличная смесь.

Просто владелец очень сомневается, изначально вообще лил 5w-40, с трудом убедили лить 5w-30. Букварь рекомендует 0w-20, только это помогло убедить лить хотя бы 5w-30.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли опасность доливки 300гр hc масла (rowe) в синтетику shell (на упаковке сделано из природного газа)?  Допуски, вязкость одинакова. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...