Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SAE20 Охота видеть ваш предыдущий аватар , он был прикольнее и брутальнее !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелестал назад,  лично у меня возник вопрос ?  ,  [censored by bot] а зачем такое дорогое масло ? , типа денег много или пытаемся замешать на 500м.ч ? , в миксе весь  смысл состоит в том , что - бы улучшить более дешёвые масла одной каплей недостоющего , для того что бы получить более дешевое - доступное масло для частой замены , при этом по характеристикам , микс не должен уступать более дорогим и брендовым маслам 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Projector сказал:

в миксе весь  смысл состоит в том , что - бы улучшить более дешёвые масла одной каплей недостоющего 

Ну есть и ещё смыслы. Например получить требуемую вязкость, которой нет в официальной продаже, а ещё синергия. В синергию можно не попасть, но SAE20 давал примеры и принципы подбора коктейлей.

Давал он их не просто так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в шапку добавить 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2020 в 09:20, AndrK сказал:

Ну есть и ещё смыслы. Например получить требуемую вязкость, которой нет в официальной продаже, а ещё синергия. В синергию можно не попасть, но SAE20 давал примеры и принципы подбора коктейлей.

Давал он их не просто так)))

Еще можно все остатки от предыдущих замен залить, Не выбрасывать же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, залил в Тигуан 2.0 ТСИ ликви моли молиген 5w40, появилось чувство что мотор как-то медленно разгоняется,

откачал часть масла и добавил кастрола суперкар 0w20 чуть более литра . Автомобиль стал резвее(ну или так кажется), но стал и работать громче.

расход масла так же остался.  

Хотелось бы услышать ваше мнение про смешиваемость, этих масел.

а также может кто-то еще заливал миксы в ТСИ с кастролом суперекар 0w20 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня на днях был такой интересный эксперимент. Слышал на днях от мужиков в гаражах, что кто то смешал 2 масла и оно свернулось. Посмеялся с них, потому что и читал и видео видел, что смшивают масла и ничего не происходит страшного. А тут на днях думаю, а дай сам попробую смешать, как раз было на замену 4л Valvoline maxlife 5w35 и литрушка Shell hx7 5w30. Взял пустую бутылку от воды, воду вылил и плесканул обоих масел немного, примерно 50 на 50. Потряс бутылку и... ничего, масло как масло и закинул эту бутылку куда то в угол гаража. На следующий день попадается эта бутылочка на глаза, а там такое, прикладываю видео https://youtu.be/oLFXtvPnGLI  Какой то белый осадок выпал. Вот и думай теперь, смешивать ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung Не, ну я вытряс оттуда воду конечно жеж!=) Не получится повторить, валволина больше нет=\ 

А, кстати может и не все потеряно, попробую сделать=)

Изменено пользователем jodemaio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jodemaio тебе правильно написали про сухую бутылку. Зимой «сметана» на заливной крышке горловины для масла откуда берётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jodemaio сказал:

Слышал на днях от мужиков в гаражах

Патамучта что дым в головах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jodemaio сказал:

А тут на днях думаю, а дай сам попробую смешать, как раз было на замену 4л Valvoline maxlife 5w35 и литрушка Shell hx7 5w30.

У меня в движке не так давно плескалась смесь Valvoline Maxlife 5W-30 3 литра + Shell Helix HX7 5w40 1 литр + Total Quartz 9000 5w40 1 литр (залил остатки, надоели эти литрухи стоять) и ничего в осадок не выпадало (до заливки тоже смешивал и смотрел, хотя и так понятно было, что нифига не будет), а также не сворачивалось, движок живой. Не надо слушать мужиков, особенно в гаражах, какие только бредни там не впаривают для красного словца. Кстати, что за w35  Maxlife?

Изменено пользователем VladVovk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jodemaio сказал:

На следующий день попадается эта бутылочка на глаза,

 

7 часов назад, jodemaio сказал:

Какой то белый осадок выпал.

Не должно быть осадка за такой промежуток времени. Масло не подвергалось темп. воздействиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
8 часов назад, jodemaio сказал:

Привет всем!

У меня на днях был такой интересный эксперимент. Слышал на днях от мужиков в гаражах, что кто то смешал 2 масла и оно свернулось. Посмеялся с них, потому что и читал и видео видел, что смшивают масла и ничего не происходит страшного. А тут на днях думаю, а дай сам попробую смешать, как раз было на замену 4л Valvoline maxlife 5w35 и литрушка Shell hx7 5w30. Взял пустую бутылку от воды, воду вылил и плесканул обоих масел немного, примерно 50 на 50. Потряс бутылку и... ничего, масло как масло и закинул эту бутылку куда то в угол гаража. На следующий день попадается эта бутылочка на глаза, а там такое, прикладываю видео https://youtu.be/oLFXtvPnGLI  Какой то белый осадок выпал. Вот и думай теперь, смешивать ли...

 

 

8 часов назад, jodemaio сказал:

konung Не, ну я вытряс оттуда воду конечно жеж!=) Не получится повторить, валволина больше нет=\ 

А, кстати может и не все потеряно, попробую сделать=)

....трясун.... :rofl:

Фик вытрясеш, либо сушить, а это при комнатной температуре долго и пыль("ты её видишь, - нет, и я нет, а она есть") можно напустить. Самый верный способ это промыть бутылку ацетоном, воду уберёт, а остатки ацетона испаряться за несколько часов. Вот тогда микс маслел будет без осадков. 

 

 С марта в банке стоит микс, из большого количества разных моторных и не только масел. Состояние идеальное, наверное залью на годовщину выдержки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jodemaio сказал:

Не, ну я вытряс оттуда воду конечно жеж!=)

jodemaio , тут, как и всегда, "дьявол кроется в мелочах", а на техническом форуме особенно.

Если вопрос принципиальный, то купите пустую и чистую бутылку в ближайшей пивнушке 

(они не особенно любят продавать пустые, но можно и уболтать) и повторите опыт.

А иначе у вас результат снова получится как про "разницу в 2 рубля": :)

Скрытый текст

399588328.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...