Перейти к публикации

VladVovk

Пользователи
  • Публикаций

    372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

259 Участник Ойл-клуба

О VladVovk

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Valvoline Longlife 5w30 + 7% POE 46/Syntolux L-132

Старые поля

  • Авто
    Isuzu Trooper 2002 6VE1 АКПП
  • Стаж
    с 2001 года

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. По рекомендации производителя ездить на ней нельзя, 10-15 минут на холостых и слить. Я использовал примерно так же, как и bg109: 5 минут на холостых, 10 минут на 1200-1300, и так три раза, а потом откачивал через щуп, заливал промывочное, ещё полчаса гонял на разных оборотах, сливал, менял фильтр и масло.
  2. Тогда, возможно, в долгоиграющей и смысла особого нет, т. к. эффекта может и не быть. Но если очень хочется и для уверенности в результате, то можно и добавить предварительно
  3. Если масло крепкое ещё и не перекатываете интервалы, то можно и долговременную дополнительно использовать. Я так раньше LM 1990 использовал перед P1001, она шлам хорошо отмывает. Но потом стал эстеры добавлять в масло на постоянной основе, так что считай, что весь интервал был на долговременной промывке. В общем, долговременную добавлять можно, лишь бы масло ещё крепкое было и не разжиженное льющими форсунками, например.
  4. Попробуйте PRO-TEC P1001, тоже вполне рабочая жижа и стоит еще адекватных денег, с учетом текущих реалий. Тестировал на своем тарантасе P1001, BG109 и SL109. Первые две хорошо моют, а вот SL109 - шляпа полная.
  5. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Выгодно вышло. Все дружно надеемся с Вами!
  6. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    На сайте выгодно пару литрушек брать, и цена ниже, и доставка бесплатная.
  7. Спасибо, познавательно! После -45 понятно стало, что можно дальше не морозить, уже финал очевиден Жаль, что Вы далеко, а то бы привез Вам на тест еще POE 32 и 46 разных производителей. Интересно, как бы они себя повели. С водой мешать будете?
  8. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Странное дело, но в пластиковой таре, в которой Керопур приехал, и в трех зип-пакетах все равно воняло ощутимо, не мог в квартире держать, чувствовал запах. Только стекло и металлическая пробка помогли запах победить.
  9. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Так это просто неправильное хранение. Как вариант, приехавшую емкость сразу разлить по стеклянным бутылочкам, тогда и вонять не будет, и в шкаф в квартире можно убрать, чтоб темно было и не жарко. Пришел к этой мысли методом проб и ошибок У нас в соседнем парке на лавочках определенных алконавты периодически тусят и употребляют водочку из мелкой тары, там же ее штабелями и оставляют. Набрал семь бутылок, помыл, приспособил под Керопур. За год он не пожелтел, консистенцию не изменил, по одному такому мерзавчику расходуешь, большую емкость не тревожишь постоянно. Лепота!
  10. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Закажите две 0.5 тогда Ну или литр + литр или 0.25 или 0.5 на сайте 1pi.ru, если надо максимально сэкономить, тогда доставка будет бесплатной, вроде, а заберёте из ПВЗ СДЭКа.
  11. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    В 3770 нет модификатора трения, который есть в 3899c. Модификатор этот типа действует в ЦПГ и за счет него экономия топлива получается. Разница в цене не сказать, чтоб прям существенная, поэтому я бы лил 3899c, чтоб самый жирный состав был.
  12. Лейте смело, все нормально смешается и отработает. Рисковать с низким уровнем точно не стоит.
  13. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Примерно здесь начинается обсуждение темы замеса с изопропиловым спиртом: https://www.oil-club.ru/forum/topic/2385-keropur-prisadka-dlja-topliva/?do=findComment&comment=2575296
  14. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Здесь же уже обсуждали активно и фотки выкладывали на тему смеси со спиртом изопропиловым. Я тогда тоже в эту тему вляпался Получается бодяга молочная и очень липкие сопли. Пришли к выводу, что Керопур с изопропиловым спиртом чистяком нельзя мешать, да и лучше разносить их применение. В теории: можно залить сначала Керопур, потом бензин, чтоб смыть остатки Керопура в горловине, потом спирт залить и опять смыть бензином, но я бы не стал вообще в одном баке их смешивать, от греха подальше, а то останется Керопур на заливной горловине, вступит в реакцию с чистым спиртом, приклеются эти сопли, ко
  15. Не знаю, нужна ли кому-то такая заморозка, т. к. в жизни, надеюсь, немногим с таким придётся столкнуться, но чисто для проверки свойств этих POE было бы интересно посмотреть на результат. А смесь с маслом в сравнении с чистым маслом интересно посмотреть. Можно заморозить масло чистяком и отдельно с POE, а дальше сравнить текучесть. Пропорции? Я бы процентов 7 замешал, это средняя цифра по замесу многих, как мне кажется. Может и 5 %.

×
×
  • Создать...