Перейти к публикации

VladVovk

Пользователи
  • Публикаций

    369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VladVovk

  1. Попробуйте PRO-TEC P1001, тоже вполне рабочая жижа и стоит еще адекватных денег, с учетом текущих реалий. Тестировал на своем тарантасе P1001, BG109 и SL109. Первые две хорошо моют, а вот SL109 - шляпа полная.
  2. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Выгодно вышло. Все дружно надеемся с Вами!
  3. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    На сайте выгодно пару литрушек брать, и цена ниже, и доставка бесплатная.
  4. Спасибо, познавательно! После -45 понятно стало, что можно дальше не морозить, уже финал очевиден Жаль, что Вы далеко, а то бы привез Вам на тест еще POE 32 и 46 разных производителей. Интересно, как бы они себя повели. С водой мешать будете?
  5. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Странное дело, но в пластиковой таре, в которой Керопур приехал, и в трех зип-пакетах все равно воняло ощутимо, не мог в квартире держать, чувствовал запах. Только стекло и металлическая пробка помогли запах победить.
  6. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Так это просто неправильное хранение. Как вариант, приехавшую емкость сразу разлить по стеклянным бутылочкам, тогда и вонять не будет, и в шкаф в квартире можно убрать, чтоб темно было и не жарко. Пришел к этой мысли методом проб и ошибок У нас в соседнем парке на лавочках определенных алконавты периодически тусят и употребляют водочку из мелкой тары, там же ее штабелями и оставляют. Набрал семь бутылок, помыл, приспособил под Керопур. За год он не пожелтел, консистенцию не изменил, по одному такому мерзавчику расходуешь, большую емкость не тревожишь постоянно. Лепота!
  7. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Закажите две 0.5 тогда Ну или литр + литр или 0.25 или 0.5 на сайте 1pi.ru, если надо максимально сэкономить, тогда доставка будет бесплатной, вроде, а заберёте из ПВЗ СДЭКа.
  8. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    В 3770 нет модификатора трения, который есть в 3899c. Модификатор этот типа действует в ЦПГ и за счет него экономия топлива получается. Разница в цене не сказать, чтоб прям существенная, поэтому я бы лил 3899c, чтоб самый жирный состав был.
  9. Лейте смело, все нормально смешается и отработает. Рисковать с низким уровнем точно не стоит.
  10. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Примерно здесь начинается обсуждение темы замеса с изопропиловым спиртом: https://www.oil-club.ru/forum/topic/2385-keropur-prisadka-dlja-topliva/?do=findComment&comment=2575296
  11. VladVovk

    Keropur - присадка для топлива

    Здесь же уже обсуждали активно и фотки выкладывали на тему смеси со спиртом изопропиловым. Я тогда тоже в эту тему вляпался Получается бодяга молочная и очень липкие сопли. Пришли к выводу, что Керопур с изопропиловым спиртом чистяком нельзя мешать, да и лучше разносить их применение. В теории: можно залить сначала Керопур, потом бензин, чтоб смыть остатки Керопура в горловине, потом спирт залить и опять смыть бензином, но я бы не стал вообще в одном баке их смешивать, от греха подальше, а то останется Керопур на заливной горловине, вступит в реакцию с чистым спиртом, приклеются эти сопли, ко
  12. Не знаю, нужна ли кому-то такая заморозка, т. к. в жизни, надеюсь, немногим с таким придётся столкнуться, но чисто для проверки свойств этих POE было бы интересно посмотреть на результат. А смесь с маслом в сравнении с чистым маслом интересно посмотреть. Можно заморозить масло чистяком и отдельно с POE, а дальше сравнить текучесть. Пропорции? Я бы процентов 7 замешал, это средняя цифра по замесу многих, как мне кажется. Может и 5 %.
  13. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    В профиле каждого пользователя можно посмотреть его дату регистрации и историю комментирования на форуме, и выглядит очень подозрительно, когда пользователь после регистрации начинает активно писать исключительно про Волгу, да еще так усердно ее защищать. И такой подозрительный Вы тут третий, так что не удивляйтесь Поймите одно: нет претензий явных к качеству масла, есть претензия по недоливу. И не надо нас тут учить Родину любить, мы дорожим отечественным производителем и свою любовь к нему подтверждаем деньгами, которые ему отдали за масло, а взамен получили небольшой обман, от чего и не
  14. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    Опять эти бредни про расширение и уменьшение в таких объемах, про которые тут пишут свидетели недолива. На канистре что указано? Объем, а не вес, и объем масла не соблюдается. Давайте тогда и мы будем использовать вашу стратегию и повторять одно и то же. Моя история такова: при комнатной температуре, т.к. один раз уже обжегся на недоливе Волги, я распечатал 5 литровую канистру LUX 10w-40 SJ/CF, перелил содержимое мерным стаканом и оказалось, что в канистре не хватает около 400 мл масла. Этим же стаканом я проверял содержимое канистры Синтека и Valvoline, и объем получился такой, какой и б
  15. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    Я Вам про Фому, Вы мне про Ерëму. Интересный метод, конечно. Не обращаете внимание про что Вам пишут, продолжаете о чём-то своём рассказывать Наша с Вами дискуссия завязалась на тему о недоливе и его мы обсуждаем, и про него Вы можете в отзывах прочитать. Как накрутить оценки и купить отзывы мне рассказывать не надо. Думаю, и Вы знаете, не просто же так Вы тут Волгу защищаете. К слову, напрасно защищаете, так как по качеству масла конкретно у меня претензий нет, я вообще его для промывки использую, максимум тысячу на нём катаю и сливаю, а такой пробег практически любое масло выдер
  16. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    Вот с Волгой первый раз у меня так и произошло
  17. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    Я мыслю так: из-за фигурности канистры и метода ее изготовления уровень масла будет гулять относительно верхней риски у многих производителей, что вызовет лишние вопросы, скажется на выборе продукции и ударит по продажам честных производителей, т. к. объем там может быть заявленный, просто риска гуляет. Поэтому многие производители масел делают канистры с рисками, но без верхней, чтоб вопросы не возникали. Повторюсь, это моя гипотеза, которой сам себе объясняю, почему какие-то производители вообще риски не делают, т.к. без верхней от них толку мало, если только по нижней получить не полный объ
  18. Если не жалко извести 10 мл этого POE, то повторите, пожалуйста, эксперимент с водой, который мы тут проводили: https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/?do=findComment&comment=2615003 Чисто статистически интересно, как какие POE с водой смешиваются и можно ли подобный полевой тест серьезно рассматривать. А так, для эксплуатации, я бы смешал еще и с моторным маслом в пропорции, которую заливать собираетесь в двигатель, потряс бы интенсивно и поставил в темное место отстояться дня три, а потом посмотрел бы, нет ли расслоения и
  19. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    Справедливости ради, мерная шкала у многих есть, но нет верхней метки, которая соответствует объему на этикетке. Причина этого, в принципе, понятна. Не понятно другое, что мешает наливать нужный объем и без меток, если, конечно, не умышленно это делается.
  20. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    У меня в LUX 10w-40 SJ/CF был недолив. Другие пользователи форума тоже указывали, какие именно масла с недоливом шли. На видео с недоливом https://yandex.ru/video/preview/2817200899281736912 можно видеть SUPER 15w-40 SG/CD.
  21. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    Предполагать Вы можете, что угодно, хоть существование Деда Мороза или Ктулху. Вам показали видео с фактом недолива, в интернете полно отзывов про недолив, показали скрины с обращением в поддержку, но Ваша правда одна - все это не может быть, Волга никого не обманывает, правда, доказательной базы этому нет. Напоминает ребенка или фанатика - если я закрою глаза или не буду допускать даже на секунду подобное, то этого нет, все это не со мной происходит Что касаемо ГОСТовских масел, то не их тут обсуждали и не их Вы приводили в пример в плане ГОСТа, с которым, повторюсь, Вы тоже облажались, т.
  22. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    Можно ссылку на пруфы про массовое левачье? Или будете продолжать небылицы тут рассказывать? Про отзывы отдельно насмешили. Вы реально их читали на маркетплейсах или по-прежнему видите только то, что выгодно Волге?
  23. VladVovk

    Масла ВолгаОйл

    Знаете, на чем Вы палитесь откровенно? Вы в каждом ответе встаете сразу на сторону Волги, даже не допуская, что может оказаться правой толпа пользователей, которая хотя бы тут отписалась о недоливе, не говоря уже о маркетплейсах. Причем, в противовес этой толпе у Вас нет ни одного аргумента. Такая предвзятость, обычно, характерна для слепых глупцов или людей, которые на зарплате у объекта защиты. В районе 20 страницы можно почитать, что по хамски и матом никто не обращался к представителям. Обращение было не одно. Но вот не припомню, чтоб хотя бы по одному они признали проблему или как-то
  24. Жарко у вас в Бургасе, плюс POE жиденькие добавляете. Я бы на весь интервал процентов 5 добавил POE, чисто для мытья, полярности, отсутствия "сухого старта", вот это все, ну, может быть, 7 процентов, больше не стоит, а там уж смотрите сами.
  25. А что получить хотим, цели какие? Если как долгая промывка на 500-1000 км, то нормуль, если на стандартный интервал, то слишком много POE, больше 10% - рискуете.

×
×
  • Создать...