Перейти к публикации

Микс масел Full Synthetic SAE 20 анализ отработки из Kia Optima после 4885км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересно всё-таки взаимодействуют присадки между собой в таких замесах: Кальция не прибавилось от смеси Афтон и Инфиниум, да и бор похоже не сложился тоже - и это при услови около 150 моточасов. :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально сложилось, просто в Mobil1 0W-20 бора всего 100ppm, плюс ты его налил меньше чем Kendall, плюс бор "сработался" от отработки. Все закономерно :)

Магний от Mobil1 0W-20 появился. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таком пробеге и уже 5мм сожрало за 4.8ткм.....печально :(

Двигателю минимум наш 95 нужен. Не советую его вашим 89 кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угар на таких смесях несколькольких моторных масел может быть - там, и минералка, и два синтетических масла, и три разные присадки намешались. На текущем масле уже можно будет обсуждать этот момент.

2 часа назад, dmt85 сказал:

Двигателю минимум наш 95 нужен. Не советую его вашим 89 кормить.

Американский 89ый - это как раз 95 и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, torcon сказал:

Магний от Mobil1 0W-20 появился.

Мне интересен другой момент. То, что вязкость не разбавилась топливом до уровня SAE 16, вопреки предположениям в той теме про подбор масла для этого мотора. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gaffer сказал:

 

Американский 89ый - это как раз 95 и есть. 

пардон, затупил, думал это как наш 92.

у вас же там 87, 89, и 91

Наши кстати(все дилеры и застрявшие в 90-х) этот 91 видят в инструкциях и льют туда 92.

92>91 :good:

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dmt85 сказал:

пардон, затупил, думал это как наш 92.

у вас же там 87, 89, и 91

Наши кстати(все дилеры и застрявшие в 90-х) этот 91 видят в инструкциях и льют туда 92.

92>91 :good:

91ый в демократических штатах, а в республиканских 93ий :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно откуда столько кремния, второй раз уже всё-таки? Воздушный фильтр поменял, конечно, в этот раз - не сказать, чтобы насквозь был забитый как бы. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо уменьшилось алюминий тоже....я чет не понимаю - там справа получается после заливки и слева уже после пробега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

железо уменьшилось алюминий тоже....я чет не понимаю - там справа получается после заливки и слева уже после пробега?

Справа предыдущий анализ какой-то минералки, с тем маслом была куплена эта машина - на следующий день после покупки оно было слито и заменено на этот синтетический замес. Я думаю, что на том минеральном масле машина не уехали даже дальше двух тысяч км. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...