Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Projector сказал:

MJO2 при 100С = 5.1sst , вы ее целиком в микс вылить планируете ? , ориентировочная вязкость получиться 8, 175sst при 100С,  на зиму пойдет , на лето жидковато , ресурс не более 200м.ч , а лучше 150м.ч , масло будет не экономичным и шумным , плотным и чрезмерно популярным для такой вязкости , хотя учитывая плотность и полярность , можно и летом на таком покататься , не обращая внимания на вязкость 

Спасибо)

Я почему-то 7.7 сст насчитал.

Чистый волк 7.9, тч, по вязкости не страшный провал.

 

Дада, точно, 5.1, не пятьпять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздумываю над советом @SAE20 чтобы залить микс лодочного и моторного масла 

Есть мысль миксануть WOLF IN-OUTBOARD 4T 25W40 c Mobil1 FS 0w-40, а на зиму WOLF OUTBOARD 4T 10W30  с каким-нибудь 0w-30 ilsac или а5, @DRON 33 @СИНТЭКС что думаете?

Screenshot_20200806_210349_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а не подскажите где почитать о том что такое полярность масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2020 в 11:59, Skif_tlt сказал:

Раздумываю над советом @SAE20 чтобы залить микс лодочного и моторного масла 

Есть мысль миксануть WOLF IN-OUTBOARD 4T 25W40 c Mobil1 FS 0w-40, а на зиму WOLF OUTBOARD 4T 10W30  с каким-нибудь 0w-30 ilsac или а5, @DRON 33 @СИНТЭКС что думаете?

Screenshot_20200806_210349_com.android.chrome.jpg

@СИНТЭКС @DRON 33 призываю вас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Чота пропустил твой тот пост (форум видимо лагает периодически).

07.08.2020 в 10:59, Skif_tlt сказал:

Раздумываю над советом @SAE20

Ну во-первых, ему виднее. Во-вторых, я никогда не использовал лодочные масла и я совсем ничего не знаю про лодочные масла. Могу судить только по параметрам, что масло очень устойчивое к угару и термостабильное, но от советов воздержусь, хотя умом понимаю, что вариант рабочий.

07.08.2020 в 10:59, Skif_tlt сказал:

на зиму WOLF OUTBOARD 4T 10W30  с каким-нибудь 0w-30 ilsac или а5

я на зиму оставил бы мобильник, а на лето уже мутил с лодочным какую-нибудь сороковку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
07.08.2020 в 11:59, Skif_tlt сказал:

а на зиму WOLF OUTBOARD 4T 10W30  с каким-нибудь 0w-30 ilsac или а5

Почему выбрал этот Wolf ? :unknw:Чем руководствовался? Посмотрел, в мсдс не указаны базовые масла, ноак не известно какой, нет понимания, что за масло:unknw:

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Skif_tlt Чота пропустил твой тот пост (форум видимо лагает периодически).

Ну во-первых, ему виднее. Во-вторых, я никогда не использовал лодочные масла и я совсем ничего не знаю про лодочные масла. Могу судить только по параметрам, что масло очень устойчивое к угару и термостабильное, но от советов воздержусь, хотя умом понимаю, что вариант рабочий.

я на зиму оставил бы мобильник, а на лето уже мутил с лодочным какую-нибудь сороковку.

 

К лету, надеюсь, это уже не понадобится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

Почему выбрал этот Wolf ? 

Цена:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе сегодня откопал  :unknw: 1л Лук 5-40 Дженезис, 1л Шелл НХ8 5-30 и 1л Рольфа 5-40 который ваговский GT. Короче все 502 допуск. Вот куда их? Есть 3 литра Канады Супрем 5-30, 16 л Синтека 5-30 и по столько же "ежиков" 0-20 суперкар и 0-40....короче масла этого как у дурака фантиков :scratch_one-s_head: что теперь, все с канадой перемешать чтоб присадками сдобрить:Rulezz_alcoman1: . Уже злюсь на себя за хомячность эту :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось три литра оригинального тойотовское масла 0w-30 (АСЕА В5), в канистре, европейское, покупал у ОД Тойота. Можно ли смешать с ЛУКОЙЛом Люкс 5w-30 (АСЕА В5) в количестве 5 литров для получения 8 литров масла с последующей заливкой в дизельный двигатель 1VD Крузака 200 на пробег 4...<5 т.км.? Топливо с АЗС Лукойл (Пермский НПЗ).

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Господа, решил для начала сюда написать - залит микс, скоро докатаю, буду менять. Интересен ли кому анализ отработки? Запиливать запрос в тему "скинемся на анализ" или нафиг?

Civic r18a2. Микс - в равных частях: Castrol Edge Supercar A 0w-20, Mobil1 ESP x2 0w-20, Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20, Motul 300V Factory Line Road Racing 15w-50.

@torcon, я так понял, для ненулевой полезности анализа, нужно отправлять в лабу, с которой вы работаете, а не в любую?

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus крузак будет доволен:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму наверно еще по 2 канистры Лук люкс 5w30 и Лук люкс 5w40 для смеси 50\50 пока в метро акция. Итого будет 40 литрщв микса (с прошлым запасом). :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Coyote сказал:

 

 Микс - в равных частях: Castrol Edge Supercar A 0w-20, Mobil1 ESP x2 0w-20, Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20, Motul 300V Factory Line Road Racing 15w-50.

@torcon

SAE20 не рекомендовал более трёх компонентов для микса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AndrK сказал:

SAE20 не рекомендовал более трёх компонентов для микса.

 

можно, просто излишне, а из предложенного коктейля я бы убрал Idemitsu(я это масло не знаю, но судя по работам автора, которые я читал, в масле могут быть брутальные решения - очень самодостаточные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...