Перейти к публикации

Kowalsky

Пользователи
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kowalsky

  1. Купил две канистры 4л 0w30 Premium. Одну на Озоне у Синтек Деливери, вторую на Вайлдберис, продавец какой-то bbsauto. Сравнил канистры. Отличается дно. В частности, кружок с датой на одной канистре как бы нанесён вдавливанием внутрь, а на другой он весь выдаётся наружу (22.08). Как-то непонятно это. Фото прилагаются. Может быть контрафакт? UPD: думаю объёмная выступающая маркировка даты изг. канистры на дне это норм, т.к. забрал ещё 0w40 с Озон от Sintec Delivery, там также выступает наружу.
  2. Kowalsky

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Всё верно.
  3. Kowalsky

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Что-то такой же акции на Premium 0w30 А3 нету Арт. 600123 , 4л в обновлённом дизайне.
  4. Ссылки на сайте указывают только на одного поставщика - Синтек деливери.
  5. Kowalsky

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Ну стало же известно что присадки сейчас поставляет Ричфул.
  6. Kowalsky

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Где Sintec берёт полимерный загуститель?
  7. MrPancake да, где-то здесь есть тема, старая, где люди писали что не отрывается.
  8. Сейчас на wildberries такие продавцы : bbsauto, AAА-market, KOLESATYT. Являются ли указанные лица официальными дистрибьюторами? Или хотя бы ~проверенными?
  9. И снова здравствуйте!) Приобрёл на днях 4литровую канистру Лукойл Генезис на Озоне за 2606 р. Продавец "колёса даром". Канистра, наклейка вроде бы норм. Крышка открутилась с пломбирующим кольцом. Кольцо даже не попыталось отсоедениться от крышки. Хотите знать как я это сделал? Просто откручивал в кругловязанных рабочих перчатках.
  10. Старожилы, подскажите : - в этом случае Синтек хорошо отработал и был слит вовремя (т.е. не слишком поздно)? - в соседних анализах отработок Синтека были непонятки с TBN, данный результат позволяет "выдохнуть"?) - как поняли что здесь китайский пакет?
  11. Kowalsky

    Sintec Premium 0W-40 (API SP/CF; A3/B4)

    Что думаете на счёт выносливости полимерного загустителя у данного 0w40 API SP?
  12. Kowalsky

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Прошу подсказать, не могу найти VOA Lukoil Armortech 0w40. Был ли тест?
  13. Ну как с импортозамещением?) Ставит кто эти фильтры?
  14. MrPancake А термомаркировка на этикетке, это к какой технологической операции относится?
  15. Здравствуйте! Можете ли подсказать по следующему вопросу. Купил в местном магазине автозапчастей две 4л канистры Лукойл Генезис Армортек НК 5w30. При ближайшем осмотре после покупки одна из канистр вызвала сомнения : эта канистра имеет дату изготовления (на дне 11.2020 - это же ноябрь месяц? ) позже чем дату производства по термомаркировке на этикетке (11.10.2020 - октябрь? ) . Сомнения усиливает тот факт что вторая канистра из той же партии, но имеет на дне другой месяц. Прикрепил фотографии по обеим канистрам. Прошу подсказать стоит ли беспокоится по
  16. power1 Да видел это говно-видео. Ничего не показывает, потому что: - вязкость применённой минералки для мороза под -30*С никак не подходила по всем понятиям. - на двигателе сломался привод масляного насоса и там уже ничего никуда не могло поступить. В тоже время, то что вы хотите сказать примерно понял - маслу нужно время чтобы пройти в зазоры подшипников скольжения, просто по каналу оно, вероятно, свободнее продавливается.
  17. power1 dimm7777 Посмотрел информацию на приложенных картинках где указано что масло поступает в точку через ~30сек. Почему в эксплуатируемом двигателе ВАЗ-21126 где датчик давления масла расположен в самой верхней точке в конце лабиринта каналов системы смазки в -30*С на 5w30 (залит Лукойл Генезис Армортек НК) маслёнка не загорается? Может секунду и горела, но я даже не заметил. Система сигнализации аварийного давления масла рабочая, т.к. при замене масла, после первого пуска масленка несколько секунд горит и пищит зуммер. Получается что масло поступает таки очень б
  18. Kowalsky

    Масла Taneco

    О том какая HTHS у TANECO Premium Ultra Synth 5-30 информации нет, правильно понимаю?
  19. Чё та я не вижу пластикового перепускного. На фото всё как металл выглядит. Ткните плз.
  20. Всем привет. В FAQ не нашел инфы о MRV. Зачем в TDS и в тестах измеряется и указывается MRV? Когда MRV нулёвок укладывается в требования SAE J300 означает ли это что пускать мотор при -40*С безопасно? Подскажите пожалуйста. Насколько понял, благоразумно всё-таки смотреть на t указываемую для CCS. Для нулёвок это -35*С.
  21. Kowalsky

    Какой бензин лучше?

    Национальное достояние.
  22. Спасибо за инфу. Но вот у всех ли производителей рассчитывалась система смазки под 20-ки... Тут рассуждают о масле для LADA. У двигателя ВАЗ-21126/21127/21129 (1,6л 16-кл) зазор в подшипниках коленвала выдерживается в диапазоне 0,065...0,077 мм. А у H4M (конкретно того что собирается в Тольятти) в коренных подшипниках 0,020...0,036 мм, в шатунных 0,018...0,031 мм. У ВАЗ-21179 (который 1,8л и тоже имеет фазовращатель как Н4М), зазоры в диапазоне 0,020...0,049 мм (вернёмся к 21179 двигателю ниже). Ещё у 21126 (он не имеет фазовращатель) на прогретом двигателе при оборотах ХХ
  23. Kowalsky

    Газпромнефть бензин

    прикольно. Лук - красавчик, получается?

×
×
  • Создать...