Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Можно-ли смешать два моторных масла, 4 литра "Petro-Canada Duron-E Synthetic 0W-40" и 6 литров "Petro-Canada Duron UHP 0W-40"?  Сильно критично? А то осталось немного стоит без дела, ни куда по объему не хватает!

DSC_0033.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tka легко и непринужденно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу отвечу на возможный вопрос: "А ЗАЧЕМ?"

В машине объем заливаемого масла - 7 литров, а в канистре только 20 литров. Т.е. на первые два раза замены, масла хватает, а на третий доливка требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть две части lukoil advanced 10w40 и одна часть zic x7 5w30. Двигатель ваз 11186. Пробег 50/50 трасса город. Хотелось бы услышать комментарии знающих людей по этой смеси на лето. Планирую менять через 7500 км. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfeus33 в твоём случае должен получиться хороший микс ..лучше чем чистый 10w40 и 5w30 в отдельности, я бы добавил ещё литр 0w16  , получился бы вообще шедевр :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, брат тут заморочился 'миксом'. Используется масло Castrol Edge 0W-40 A3/B4. Заправочный объем масла в авто 3 литра. В наличии есть 2,5 литра Castrol Edge 0W-40 A3/B4 и 0,5 литра Castrol Edge Supercar 0W-40 A3/B4. Можно смешать? Сам считаю что криминала никакого, почти тоже самое масло, хочется услышать мнение бывалых

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk практически одно и тоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зря людей беспокоил, как выяснилось, вопросом ответ на который лежит на поверхности. Только что посмотрел видео Торкона про Эдж суперкар 0в40, оно тоже самое что и 'простой' Эдж с огромной долей вероятности. Сорри за беспокойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk да какое там беспокойство , ты ведь недавно только на оилклубе, и задавать подобные вопросы не зазорно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, fareastwood сказал:

dimonomsk да какое там беспокойство , ты ведь недавно только на оилклубе, и задавать подобные вопросы не зазорно..

Респект как гворится... Обычно на профильных форумах новичков тапками закидывают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А можно ли смешать литр  Eurol Super Lite Arctic 5W-30 с тремя литрами Kixx G1 0W-20 или с тремя литрами Shell Helix Ultra 0W-20 SN+?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДЕС сказал:

Здравствуйте! А можно ли смешать литр  Eurol Super Lite Arctic 5W-30 с тремя литрами Kixx G1 0W-20 или с тремя литрами Shell Helix Ultra 0W-20 SN+?

Можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Castrol Edge Supercar 0W40 долить Shell Helix Ultra 0W40. Норм будет? Просто у шелл вроде какая-то своя хитрая база из газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите такой вопрос, нужный объем масла в системе 3,5 литра.
Есть 3 литра Castrol Edge 0W-40 A3/B4 и 0,5 литра Castrol EDGE Supercar A 0W-20 ( API SN, ILSAC GF-5). Хочется смешать для получения нужного объема. Небольшое уменьшение плотности после смешения не критично так как планируется на этом 'миксе' катать поздней осенью- зимой. Смущает что ильсак 0в20 вроде как на Афтоне замешан, а 0в40 инфениум 

 

 

Благодарю за ответ!

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...