Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, a-ha сказал:

можно, но зачем?

у меня 4 л. одного и 1 л. другого ) а на замену 4.5 л. надо примерно ) вот и думаю купить еще литр, или и так разницы не будет ... ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shadowsfirm в данном случае - без проблем, т.к. эти 0,5 литра не так уж и много на общем объеме масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

это вопрос или утверждение? Если вопрос, то можно, т.к. пакеты присадок у них одинаковые, разница только в пропорциях базовых масел ну и кол-ве загустителя

Если бы был вопрос, то я бы в конце своего предложения поставил вопросительный знак. Сороковка для моего движка густоватая, пятерка чуть жидковатая, хочется в пределах 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ValeRus сказал:

Если бы был вопрос, то я бы в конце своего предложения поставил вопросительный знак.

всяко бывает, вдруг не пропечатался вопросительный знак :unknown:

Просто в разрезе задаваемых тут вопросов Ваше утверждение как-то плохо лезло в канву... поэтому принял за вопрос!

Сорри! Никак не хотел задеть. Прошу пардону! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Просто Ваше утверждение как-то плохо лезло в канву...

перечитал свой пост, действительно, не понятно, что я хотел, надо было поставить вопросительный знак:blush:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2019 в 11:07, a-ha сказал:

:D на здравый смысл в первую очередь!

Лично я бы смотрел на пакеты в целом: Афтон с Афтоном, Инфинеум с Инфинеумом, ну и т.д. и в рамках одного допуска/спецификации.

 

Скажем так: точно не стал бы смешивать API SN ILSAC GF-5 (Дексос1ген2) на Афтоне с маслами ACEA на Инфинеуме. В качестве экстренно-необходимой доливки - пофиг какое! Тут важно наличие любого масла в системе вообще (пусть и не подходящего), нежели его отсутствие.

  Показать содержимое

 

ткните носом в первоисточник, плиз!

 

 

Позвольте уточнить. Допустимо ли смешивание а точнее добавление 15% инфинеума Зик 5в30 к 85% Афтону Зик 5в30 ?

На 5000 пробега хватит такого микса?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SFmomo сказал:

Позвольте уточнить. Допустимо ли смешивание а точнее добавление 15% инфинеума Зик 5в30 к 85% Афтону Зик 5в30 ?

На 5000 пробега хватит такого микса?

Спасибо

Мой знакомый сделал гораздо "хуже" - смешал ЛукойлАрмотек А5 5в30 (Инфинеум) с маслом MAG1 Dexos1 0w-20 (Афтон) в пропорции 50/50 и проехал на нем чуть поболее 200Мтч.

Ему это настолько понравилось, что он еще раз это сделал! И это на Мазде СХ-5 (СкайЭктив). Вот как-то так. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Ему это понравилось

А мотору? Анализ же не сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

А мотору?

Мотор не заклинило

1 час назад, Legion777 сказал:

Анализ же не сделан.

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что замешать с двумя литрухами Амсойла, может Роснефть 8в:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Я вот думаю, что замешать с двумя литрухами Амсойла, может Роснефть 8в:sarcastic:

Замешай ещё 2 литрухи Амса :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Замешай ещё 2 литрухи Амса :sarcastic:

думал об этом, банально:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, a-ha сказал:

shadowsfirm в данном случае - без проблем, т.к. эти 0,5 литра не так уж и много на общем объеме масла.

ок спасибо ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно смешивать данные масла между собой? Имеется 2л кикса сн плюс, по 0,7л просто кикс и чемпион, 1л несте. То есть просто при следующей замене влить их вместе. Мотор YF от Mazda Tribute. imageproxy.php?img=&key=39410a9eba917e1a

 

IMG_20200603_220757_compress50.jpg

IMG_20200603_175009_compress57.jpg

IMG_20200603_175018_compress20.jpg

Изменено пользователем VitaliKHV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitaliKHV здравствуй, конечно можно, получится отличная "смесь". Катать 5000 км или 200 - 240 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...