Перейти к публикации

Микс - отработка с Mitsubishi Galant после 2 822 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну свинец на сколько помню у тебя всегда был - это не из за микса. Медь от куппера. Железа мало. Алюминий высоковат. 

 

Масляный фильтр чистый, поршня чистые. В общем можно миксовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector медь от чего ? От купера чтоль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

Ну свинец на сколько помню у тебя всегда был - это не из за микса. Медь от куппера. Железа мало. Алюминий высоковат. 

 

Масляный фильтр чистый, поршня чистые. В общем можно миксовать :)

Все верно torcon свинец с самой первой отработки ,  с зимних отработок больше , с летней меньше , алюминия в миксе было 2 еденицы изначально , но как я понял что это уже конская доза эстеров , вызывающая коррозию , и немного увеличила износ , а может и на мыло старые отложения , от предыдущих перекатов по мото часам , масло почернело не хило , не думаю что так могло сработаться именно от эстеров    

16 часов назад, DRON 33 сказал:

Projector медь от чего ? От купера чтоль ?

DRON 33 все верно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon кстати по лабораторному анализу  олеаты меди от Куппера в галанте убавились , какие мысли по этому поводу ? , могли куда то натереться ?, или улетели в трубу как беззольный пакет вместе с парами масла ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DRON 33 сказал:

Projector медь от чего ? От купера чтоль ?

DRON 33 кстати 51ррм меди от Куппера куда  то улетучилось то ли  натерлась , а и не понятно что за фосфор был в JO2 так как в миксе было 840ррм , а в отработке уже 732ррм , похоже фосфор от JO2 испарился , так как он в какой то беззольной форме в Jet Oil 2 находиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да медь в свежем была 167 а в отработке куда то делась 114ppm. У меня мыслей нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Медь к деталям приработалась слоем , как трибологический состав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Projector Медь к деталям приработалась слоем , как трибологический состав

возможно , я жду именно этого от Куппера , что бы олеаты меди тонким слоем потихоньку натиралась на гильзы и одновременно с этим стиралась в процессе работы мотора , тогда остается загадка что за фосфор в JO2 и куда он девается - испаряется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2019-01-03_12-56-19-48.thumb.jpg.d4f99a59ee3e894bc90f5968a9e4bd74.jpg

1 час назад, torcon сказал:

да медь в свежем была 167 а в отработке куда то делась 114ppm. У меня мыслей нет. 

по возможности буду выкручивать свечи и фоткать гильзы , они однозначно должны поменять цвет , пока как то так

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2019 в 10:17, Projector сказал:

возможно , я жду именно этого от Куппера , что бы олеаты меди тонким слоем потихоньку натиралась на гильзы и одновременно с этим стиралась в процессе работы мотора , тогда остается загадка что за фосфор в JO2 и куда он девается - испаряется ?

Он походу как таже медь в купере втирается в метал. Так называемое воронение/закалка металлов фосфором/фосфатирование, в беседе по МоДжО этот эффект описывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...