Jump to content

Sintec Platinum 0W-20 ILSAC GF-6 (+10% Red Line HP 0W-20) отработка на Kia Rio после 2 258 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Т.е. на этом автомобиле Синтек за 70 моточасов и 2258 километров уработался также, как предыдущее масло из анализа на этом же автомобиле за 319 моточасов и 7022 километра? Что-то сильно не в пользу Синтека. Единственный вывод, который можно сделать из данного анализа. За столь малый пробег и моточасы угробить любое масло крайне маловероятно.

Edited by Павел-1966
15 минут назад, Павел-1966 сказал:

Что-то сильно не в пользу Синтека.

Я думаю, тут сыграло роль, что предыдущее масло было слито не полностью, плюс у Синтека наверняка изначально не такое высокое щелочное, как у Amsoil. Вангую, что у Синтека TBN будет где-то ~7 (как раз скоро должен быть анализ 0W-20 на китайском пакете), плюс может еще что-то просадили эстеры, тут уже надеюсь меня поправят более компетентные соклубники. 

У меня двигатель - убийца масел, еще что-то могло дать топливо из "горного" Лукойла (заправка вроде брендовая, и к тяге претензий не было, но мало ли), плюс в отпуске ездил в основном в горах по серпантинам. По итогу можно найти много разумных причин, почему так просел TBN. Но при ценнике в 900 рублей за канистру (спасибо Ленте и промо-кодам из Сбермаркета, у меня еще 2 канистры лежат), масло можно каждые 100 мч менять :D.

На самом деле, меня больше беспокоит угар, нежели щелочное. Ибо его у меня никогда не было, и с новым маслом (Amsoil SSS 5W-20, докатываю запасы), собственно, всё норм. Следующее будет Novus Energy 0W-20, посмотрим как поведет себя.

В Метро в октябре Синтек 0/20 стоил 499 руб за 4 литра.Хоть каждый месяц меняй :good2:

А ещё в Светофоре есть исключительно дешёвые Синтеки. Интересно, такая цена только  за счёт умерения жадности ради большого оборота или состав масла, пакет присадок по-тихому урезают?

Хотя, если посмотреть анализ свежего, пакет присадок не урезан: https://www.oil-club.ru/forum/topic/74458-sintec-platinum-0w-20-c5-svezhee/  

5 минут назад, Павел-1966 сказал:

Хотя, если посмотреть анализ свежего, пакет присадок не урезан: https://www.oil-club.ru/forum/topic/74458-sintec-platinum-0w-20-c5-svezhee/  

Его в Светофоре и не было никогда.

знаток , именно этого масла не было. Я говорю в принципе о существенно более дешёвых маслах в подобных сетевых магазинах. И задумываюсь о соотношении цена/качество. За счёт чего (и кого)?;)

Edited by Павел-1966
Только что, Павел-1966 сказал:

знаток , именно этого масла не было. Я говорю в принципе о существенно более дешёвых маслах в подобных сетевых магазинах. И задумываюсь о соотношении цена/качество.

Зачем тогда его в пример приводить ?

Покажите анализ дешмана.

51 минуту назад, Павел-1966 сказал:

А ещё в Светофоре есть исключительно дешёвые Синтеки. 

В светофоре не правильные Синтеки)

Ну да, мы как-то все забываем о том, на сколько полностью слито предыдущее масло. Спорим о щелочном, о пакетах, удивляемся о быстрой/медленной сработке масла. А ведь реально один 1.5 литра старого масла оставил в картере, которое сразу же уронило щелочное число, а второй полностью насосом высосал через щуп. :)

46 минут назад, torcon сказал:

один 1.5 литра старого масла оставил в картере

Там осталось 0,6 - 0,7 литра старого масла (масло прошло где-то 300 мч), но да, согласен, собственно выше как раз писал, что это один из факторов которые могли просадить TBN. Так что ИМХО тут нет криминала (нужно анализ нового посмотреть, сколько там щелочное).

Главный вопрос - угар. На всех последних маслах катался и по серпантинам, и ехал по трассе (в рамках разрешенного скоростного режима ;) на платнике), и "тошнил" в городских пробках - везде уровень стоял на одном месте.

Edited by Shuran
10 минут назад, Shuran сказал:

нужно анализ нового посмотреть, сколько там щелочное

8,17 по анализу в базе Ойл Клуба.

25 минут назад, Павел-1966 сказал:

8,17 по анализу в базе Ойл Клуба.

А скинь ссылку плиззз, а то я не нахожу нового анализа на китайском пакете (может пропустил), а на "старом" пакете там 7,21.

Edited by Shuran