Перейти к публикации

SLASH_518

Пользователи
  • Публикаций

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SLASH_518

  1. Seat Leon 1.6BSE 2012 Масло в пятиступую механику. Без привязки к региону и температуре, хочу выяснить что положено по заводу. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Решил поменять масло в коробке спустя 12 лет и 105ткм пробега. В мануале написано, что залито на весь срок службы, соответственно не написано что туда льётся. Опять же механические коробки бывают разные и масло требуют разной вязкости и разного допуска gl4, gl5, либо gl4/gl5. Прикладываю фото наклейки с сервисной книжки, там по идее должна быть модель коробки, я просто не смекну где она. Не могу найти конкретно ч
  2. SLASH_518

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Tab EFB 60Ah снят для стационарного планового обслуживание и замеров параметров. Машина ездит в последнее время по выходным, стоит в гараже, между поездками на постоянке аккумулятор подключён к устройству bl1204 на второй программе (14,9в). Батарея 19 года, май. Фото до и после стационарного заряда на кулоне-912. Основной заряд до 14,8, дозаряд - 3 часа на 16,3.
  3. SLASH_518

    BL1204 - зарядные устройства

    У меня есть от мутлу. В ней не так.
  4. Читайте внимательно. Износ по факту есть, но в анализе отработки всё ровно.
  5. На сколько я помню, некий Сергей Смирнов, прожарщик масел, ради эксперимента ездил вообще на промывочном масле. Анализ отработки тоже критического износа не показал. За то появилась стружка в маслянном фильтре и на фильтрах-сеточках гидрокомпенсаторов. Так что маслянный фильтр не для красоты стоит и свою работу делает.
  6. SLASH_518

    BL1204 - зарядные устройства

    Чепуха. Всё работает
  7. SLASH_518

    BL1204 - зарядные устройства

    Производитель оказывает послегарантийный ремонт, за одно могут и прошивку поновее накатить. Вам сюда
  8. SLASH_518

    Nokian - зимняя резина.

    Здравствуйте. Да. Как началась возня с короновирусом и очередным повышением цен в 2021 году, взял со скидкой такие же, если не изменяет память по 4300р за баллон 205/55Р16 ибо на старых уже износ был близок к критическому. Близзак почему то стоил примерно на 1300р за штуку дороже, поэтому не увидел смысла переплачивать. R2 очень понравилась. Кстати, старые получилось продать достаточно быстро за 5к мужику вместо летних, остаток протектора около 4мм ещё позволяет.
  9. Я когда менял с промывкой, специально для этого покупал какой-нибудь самый недорогой фильтр. Рублей 50 цена вопроса.
  10. Valvoline MAXLIFE 5W-40 на Ozon у официального продавца.
  11. SLASH_518

    Антифризы G13 (TL-774 J)

    Хорошо, поставлю вопрос по другому. Антифризы разных производителей с допуском G13 по классификации ваг совместимы друг с другом?
  12. SLASH_518

    Антифризы G13 (TL-774 J)

    Залит оригинальный оем G13. Полторашка на доливку постепенно закончилась. Больше в продаже такого антифриза нет. Я правильно понимаю, хоть они и делались на присадках от трёх разных производителей, но раз соответствуют классификации, то совместимы между собой, соответственно, я могу купить какую-то другую марку антифриза G13 и безбоязненно долить?
  13. SLASH_518

    Масла Rolf

    Да это не больно важно. Некоторые знакомые не захотели заливать синтек, когда я его им советовал, как недорогое масло. А как альтернатива синтеку - rolf их не смутил, ездят, тачки в мороз заводились. Разные целевые группы. Маркетологи молодцы.
  14. SLASH_518

    BL1204 - зарядные устройства

    Производитель заявляет, что это корейский abs-пластик LG. Тут форумчанин дорабатывал её ради снижения нагрева, вроде нужно добавить второй диод на плату, под него есть место, но он не распаян.
  15. SLASH_518

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Если владельцу очень хочется, можно отправить в lb-electro и за дополнительную плату они сделают на четвёртой программе пороговое напряжение 16.3в
  16. SLASH_518

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Ловлю на слове, жду результат.
  17. SLASH_518

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Вы про что? Алгоритма вроде никакого нет. Отключили от 220в, подключили к 220в. Думаю, вам просто эта особенность не принципиальна, вы и не обращали особо внимание, а я при покупке именно искал такой вариант, потому что у нас в кооперативе на ночь свет выключают.
  18. SLASH_518

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Смотрим, проверяем. Мне кажется плюсик в карму заслужил честно.
  19. SLASH_518

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    С того, что так сделано. Скрин инструкции прилагаю, если настаиваете, завтра схожу до гаража сниму видео. На втором скрине про моргающий индикатор питания, если входящее пропало в процессе работы. Оно точно надо?
  20. SLASH_518

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    При пропадании питания и его появлении включается тот режим, который был включён до пропадания.
  21. SLASH_518

    BL1204 - зарядные устройства

    Дело даже не в этом. Потом просто будешь ограничен ассортиментом в магазине. Заранее же можно выбрать вдумчиво и купить то что нужно хоть с недельным ожиданием.
  22. Не корректный замер. 11.8 вольта. Аккум разряжен...
  23. Думаю, всё таки дело в низкой вязкости промывки. Помню промывал им дедовскую шестёрку на которой есть манометр, давление на холостом ходу около нуля и лампа аварийного давления помаргивает, при максимальном уровне.

×
×
  • Создать...