Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 375 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      368
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SRR зачем мешать два одинаковых по базе масла ? , расширьте фантазию , есть еще Shell helix ultra 0w20 на базе GTL , есть еще Extreme и NOVUS на РАО базе , есть наконец недорогой S-Oil 5w20 по 250р за литр , недорогое Татнефть Люкс 5w30 с низким НОАК , так что один , ну максимум два литра Castrol , остальное из выше перечисленных миксовать 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Projector сказал:

SRR зачем мешать два одинаковых по базе масла ? , расширьте фантазию , есть еще Shell helix ultra 0w20 на базе GTL , есть еще Extreme и NOVUS на РАО базе , есть наконец недорогой S-Oil 5w20 по 250р за литр , недорогое Татнефть Люкс 5w30 с низким НОАК , так что один , ну максимум два литра Castrol , остальное из выше перечисленных миксовать 

Идея была масло на гидрокрекинге (ильсак GF5) разбавить маслом на ПАО (ACEA A3) для повышения вязкости и htts для трассы на лето. Так-то магнатека есть 6 л на полную замену. Или можно и его катать в чистом виде (достаточно ли его htts для трассы на лето)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SRR сказал:

Идея была масло на гидрокрекинге (ильсак GF5) разбавить маслом на ПАО (ACEA A3) для повышения вязкости и htts для трассы на лето. Так-то магнатека есть 6 л на полную замену. Или можно и его катать в чистом виде (достаточно ли его htts для трассы на лето)?

Моноградку в микс тоже более литра думаю не стоит добавлять , тупее мотор станет и расход увеличиться если больше литра добавлять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Моноградку в микс тоже более литра думаю не стоит добавлять , тупее мотор станет и расход увеличиться если больше литра добавлять 

Моноградка это Castrol EDGE Supercar 0W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SRR сказал:

Моноградка это Castrol EDGE Supercar 0W-40?

Моноградка это минералка в вязкости 8 , 10 или 12 sst при 100С,  есть например еще Лукойл МС20 , с вязкостью 20sst , как вариант литр Кастрол 0в40 , литр Кастрол 5в20 , литр минерального Газпрома , литр  S-Oil RED5W2001 - 5w20 , и еще чего-нибудь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAE20 сказал:

но это масло называется "быстрый привет кольцам"

Можете физику процесса объяснить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
5 часов назад, SAE20 сказал:

 

похоже, в этом масле избыток PAO (не уверен, но допускаю)

магний - аморфный конечно, с точкой стеклования как раз в перетектическом ключе

кальция - мало для такого формата, но как же его добавить то без избыка I или II группы и без эстеров..

скорее всего "прекрасный" загуститель  (самый тот-самый, но для глупого PAO масла без эстеров это логично) , одно хорошо - загустителя не много.

В общем, это одно из самых плохих масел, что я видел по параметрам.

Я не рецептурщик - но это масло называется "быстрый привет кольцам"

 

Аяяяяй... Мы тут уже все места в очереди за этим маслом, на случай изобретения машинывремени, поделили. А вы так безпардонно, взяди и поломали все картину мира... Вот как теперь с этим жить дальше....?!? эээх... 

Скрытый текст

_20200918_000633.thumb.JPG.d1e631442959ffdef0d3c27d2563795a.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал смешивать Kixx Pao 1 и Shell HU ECT c2\c3? Хочу на Kixx перейти, без промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур23 их для этого и смешивать не надо. Можно просто перейти на Кикс и всё, без всяких промывок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур23 смешивание с несливаемым остатком в двигателе здесь за коктейль/компт/борщ не считают. А вот если специально микс делать, то только если Кикса не хватает на полную заливку.Не потому, что не проблемы возможны, а потому, что действительно хорошее масло не стоит миксовать со средним))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

действительно хорошее масло не стоит миксовать со средним

И какое ты считаешь хорошее, а какое среднее?:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Z кто я такой, чтобы давать оценки? А вот великий и ужасный SAE20 считает KIXX PAO1 0W30 очень хорошим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в зиму, в дизельный Санта фе с 7литровым картером ,планирую SHU ECT 0/30 разжижить немного=или с SHU 0/20(зольность немного высоковата), или с Кастрол суперкар 0/20. И пропорцию выбираю=5+2, или 4+3, не определюсь никак:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иван Z сказал:

Я вот в зиму,

в дизельный Санта фе с 7литровым картером ,планирую SHU ECT 0/30 разжижить немного=

или с SHU 0/20(зольность немного высоковата), или с Кастрол суперкар 0/20

:scare3: 

Ну, ёсихидэ суга, накуя вам "зимой" в Астрахани "SHU ECT 0/30" и "SHU 0/20" или Кастрол суперкар "0/20"? :fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...