Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я на 3200 км слил заводское и поменял на S-Oil Seven Red #9 SN 0W-20 плюс 5% Ester L132, ежедневные пробеги не короткие, разжижения масла не грозит.

Звук двигателя по моим ощущениям не изменился, хотя по идее должен работать более жестко, тупизны нет.

Тысяч через 5 солью и поменяю на Идемитсу Зепро 0-20 (т.к. по составу схоже с Маздовским, ну что проблем не возникло если что), а уже на 15 ккм к официалам, перед поездкой на ТО прикручу фильтр с завода (помечен зеленым маркером).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Matros сказал:

перед поездкой на ТО прикручу фильтр с завода (помечен зеленым маркером).

Для чего? Официалам всё равно, какой фильтр у тебя сейчас прикручен (мне после 2-х ТО у них снимали Мановский без вопросов). Вот если бы обратился по гарантии, тогда да, копали бы по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matros разжижение будет, просто не таким сильным.

Почему он должен был работать жестко? Фантазии?:pardon:

Думаете к 15тыс уже будет что заявить по гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтоб и не копали по полной, если что случиться, не дай бог, конечно. Они там по-моему совсем кукукнулись, ну я понимаю, маркером болты схода/развала пометить, но чтоб маркером пистоны защиты двигателя и днища - это что-то. Кстати фильтр я сейчас поставил Нитто 4RS-103, и не запариваюсь по поводу давления открытия клапана.

Booster, жестко думаю из-за отсутствия молибдена и присутствия эстеров.

Изменено пользователем Matros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Matros сказал:

жестко думаю из-за присутствия эстеров.

Чем же  полярность эстеров влияет на жесткость? Вот наоборот, отсутствие оной у ПАО-ГТЛ и может приводить.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2020 в 16:12, Matros сказал:

перед поездкой на ТО прикручу фильтр с завода (помечен зеленым маркером).

 

2 часа назад, Matros сказал:

но чтоб маркером пистоны защиты двигателя и днища - это что-то.

... это сборка Владивосток, МАЗДА-СОЛЕРС ? И что это за прикол ? :crazy:  У меня японка, вообще ничего, нигде, не помечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbodya167 

Скрытый текст

Главное чтоб такой метки не было:))

image.thumb.jpg.d3d45f07468293911a368990de7be2d5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог и местный ОД так "учудить", чисто на психологию давнуть. Какой-нить уникум предложил и подхватилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2020 в 16:42, dbodya167 сказал:

 

... это сборка Владивосток, МАЗДА-СОЛЕРС ? 

Ну вроде как да, авто 2020 г.в.

16.06.2020 в 17:19, a-ha сказал:

Мог и местный ОД так "учудить"..

Не знаю, брал в Москве в Майджоре, обслуживаться раз в год до окончания гарантии буду в Туле, вроде как все равно, где, главное у офпредставителя.

 

16.06.2020 в 16:06, Николай 3 сказал:

Чем же  полярность эстеров влияет на жесткость? ...

Как-то в голове застряло, кто-то писал здесь очень давно, но масляная пленка крепче, по идее тише должно быть., хотя.., у ПАО и ЖТЛ она также прочнее, по сравнению с кряком

Изменено пользователем Matros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему изучил почти полностью решил перейти с оригинального масла Мазда Ультра Ойл 5W30 на что то по интереснее по соотношению цена качество.Рассматривал   Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30,Wolf Vitaltech 5W-30 D1, Kixx G1 5W-30 .Решил остановиться на Wolf т.к. по Кинематической вязкости оно почти похоже на оригинальное масло т.е. вроде и  5w30 ILSAC GF-5 (+ Dexos1/Dexos1gen2) но и ближе к АСЕА А5.Ведь в РЭ для России стоит рекомендация  ACEA A5/B5

А Petro-Canada масло по крепче по Кинематической вязкости и меня это немного отпугнуло.Может мои опасения не верны,из опытных товарищей может кто подскажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2020 в 08:59, Valera58 сказал:

Мазда Ультра Ойл 5W30

с этим маслом нужно быть крайне осторожным - очень много подделок.

25.06.2020 в 08:59, Valera58 сказал:

Рассматривал   Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30,Wolf Vitaltech 5W-30 D1, Kixx G1 5W-30

все варианты хороши.

25.06.2020 в 08:59, Valera58 сказал:

Решил остановиться на Wolf

норм! и не надо бояться "низкой" вязкости. Эти моторы прекрасно себя чувствуют на ней, тем более что

25.06.2020 в 08:59, Valera58 сказал:

по Кинематической вязкости оно почти похоже на оригинальное масло

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2020 в 15:40, Matros сказал:

Не знаю, брал в Москве в Майджоре, обслуживаться раз в год до окончания гарантии буду в Туле, вроде как все равно, где, главное у офпредставителя.

Вообще без разницы где. Я последнее ТО делал в Риге. Все ок. В базе появился у Mazda. 
 

18.06.2020 в 15:40, Matros сказал:

Ну вроде как да, авто 2020 г.в.

Машина 15 года. Также все помечено было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так!!!! Что залить?

Новое shell helix ultra sn plus  0w20 или Castrol edge supercar A 0w20???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton а ты анализ будешь делать? Так-то оба варианта интересны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton Было бы интересно увидеть отработку Shell Helix Ultra 0w20 SN Plus , да и впринцепе интересно как наш двигатель будет на нем работать :) Но решать тебе :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...