Перейти к публикации

Масла S-Oil, Seven, Dragon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На днях залью. Думаю, для северной зимы 5000-6000 км отходит.

 

Как бы он не замёрз при -36 как антифриз :( (судя по CCS)

Ссылка на сообщение

S-Oil Seven Red1 0W-20 - 2000км прошел масло по щупу не снизилось, хорошо разбухает сальники видимо, потому что до этого ПАО 5w-30 снижалось по щупу (имея лучше ноак при этом) :)

Ссылка на сообщение

S-Oil Seven Red1 0W-20 - 2000км прошел масло по щупу не снизилось, хорошо разбухает сальники видимо, потому что до этого ПАО 5w-30 снижалось по щупу (имея лучше ноак при этом) :)

 

Да, и меня этот red1  удивляет, тоже начал за его уровнем приглядывать с конца лета.

В сузуковском m16a на 4900 км уровень если изменился, то на какой-то миллиметр-два. Что, конечно же, не удивляет, так как стабильно такая же ситуация со всеми маслами, которые я туда наливаю. В митсу 6b31 проверял уровень и на 2700, и на 4100 - как было чуть меньше максимума, так и осталось, Мистика, чесслово. Ранее на драконе SN 0w20/5w20, и на 5000fr 5w20, и на Eni 0w20 к 5 т. км уровень уходил с максимума на чуть ниже середины. 

Ссылка на сообщение

Это его отношение к сальникам 100% потому что ноак этого масла обычный и даже многим уступает.

Ссылка на сообщение

Это его отношение к сальникам 100% потому что ноак этого масла обычный и даже многим уступает.

Это плюс?
Ссылка на сообщение

плюс в плане того что доливать не приходиться, меньше горит меньше отложений - это тоже плюс :) Посмотрим потом отработку еще. И загуститель какой у них. 

Ссылка на сообщение

Это оно? Купил сегодня в автомагазине за 900 рублей. За зиму искатаю залитый zic x7 fe 0w20, потом залью его.

post-11731-0-00466700-1477807455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


Это оно?

Нет, это полусинька, но то-же ничего в определенных условиях. Речь была о синьке S-Oil Seven Red1 0W-20

Ссылка на сообщение

S-Oil Seven Red1 0W-20 залил сегодня в прадо 2.7 , буду наблюдать...после узлука 5w30  машина прям веселее едет,советую кто ещё сомневается!

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

Это оно? Купил сегодня в автомагазине за 900 рублей. За зиму искатаю залитый zic x7 fe 0w20, потом залью его.

Ничем не хуже, кстати, zic x7 fe

Ссылка на сообщение

Тоже залил на выходных S-Oil Seven Red1 0W-20.Правда и в коробасе масло сменил,но машинка интереснее поехала.

Ссылка на сообщение

Тоже залил на выходных S-Oil Seven Red1 0W-20.Правда и в коробасе масло сменил,но машинка интереснее поехала.

поэтому теперь всё делаю по очереди,а то потом не ясно из-за чего улучшение или ухудшения))

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

поэтому теперь всё делаю по очереди,а то потом не ясно из-за чего улучшение или ухудшения))

Ну расход пока не заметил,что бы упал.

Ссылка на сообщение

Меня одно пугает в S-OIL Seven Red1 0W-20 почему молибдена нет или натрия нет. Какая то рецептура как будто не для 0W-20 API SN ILSAC GF-5 вообще сделана... А для ACEA C3 какого то :D

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN

даже зольность сульфатная как у ACEA C3, у ILSAC она обычно 0.9 :)

 

Не нахимичили бы корейцы...

Ссылка на сообщение

Меня одно пугает в S-OIL Seven Red1 0W-20 почему молибдена нет или натрия нет. Какая то рецептура как будто не для 0W-20 API SN ILSAC GF-5 вообще сделана... А для ACEA C3 какого то :D

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN

даже зольность сульфатная как у ACEA C3? у ILSAC она обычно 0.9 :)

 

Не нахимичили бы корейцы...

 

Думаю, всё происходит в рамках тенденций двигателестроения. Вполне возможно, что будущие рекомендации на свежие азиадвижки будут так и выглядеть - 0w-12/16/20, максимально чистое, нижайшее щелочное, жидкое в морозы, минимальный угар, рекомендуемый интервал 5000, для тяжёлых условий 2500.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...