Перейти к публикации

Масла S-Oil, Seven, Dragon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Roll, ну значит тоже кряк и мы все ошибаемся на счет второй группы. ИК спектр фурье показывает его как кряк III группы. Может просто кряк попроще типа в Dragon Group III и в Red1 Group III+. :) 

Ссылка на сообщение

Synthetic Blend в американо-корейско-японской терминологии это II(бОльшая часть) + III

Synthetic или 100% Synthetic всегда было III (бОльшая часть) + II

Fully Synthetic/Synthetic formula = III (бОльшая часть) + PAO/эстеры/(III+ после установки изомеризации)

 

ЗЫ.

Есть Group II+ типа PURITY VHVI которая не выполняет условия по VI >120 на спектре выглядит как третья группа, но с точки зрения бюрократического буквоедства API является второй группой. Точно такие же базы есть у S-Oil. 

 

PSS

Ходят слухи что API созрел изменить терминологию и выделить в отдельные группы изомеризацию и нарезку парафинов (гидрокряк в водороде: GTL - нарезка синтетических парафинов полученных по процессу Фишера-Тропша, или природных из тяжелых сортов нефти) в отдельные классы.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение

@Roll, Когда есть желание кого-то цитировать - следи за тем, чтобы правильно указать автора. 

Ссылка на сообщение

Legion777

Это не я   :unknw:, я выделил - нажал - сохранил, а дальше "движок"  сам видимо попутал  :pioneer:

исправил

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение

@Roll, Выделил - нажал "Ник или цитата" - сообщение будет правильно сформировано. Сохранять не надо. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

 

Legion777

Оффтоп
Так и было честно-честно, (сохранить=отправить), смысл мне ники менять?

 

Ссылка на сообщение

@Roll,

г-н Tandashka прав, в продаже у нас пока еще смесь из II и III выпуска 2013-2014

Ссылка на сообщение

взял картинку с сайта - 100% синтетик, надо глянуть что на баклажке нарисовали

 

attachicon.gifDRAGON+SN_IMG.jpg

У них там

ПРИШЁЛ НОВЫЙ ДРАКОН )))

post-16698-0-70027600-1476203153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А я пока "слушаю" S-Oil Seven Red1 0w-20. Сегодня с утра был 1 градус тепла, и по сравнению с Shell HU ECT C2/C3 0w-30, при той же температуре, оно заметно тише. В обоих нет молибдена, и вязкость не 40 (это для тех, кто считает чем гуще, тем тише). Изредка "на холодную" просачиваются звуки цепи или клапанов. Пока акустически S-Oil устраивает полностью, посмотрим, что будет при дальнейшем понижении температуры.

Ссылка на сообщение

Забрал маслице, выпуск конец 14 года

по звукам как вода)

post-17911-0-87738100-1476351598_thumb.jpg

post-17911-0-35306900-1476351602_thumb.jpg

Изменено пользователем Rak00
Ссылка на сообщение

Забрал маслице, выпуск конец 14 года

по звукам как вода)

У меня та же партия. По виду тоже как вода)))

Изменено пользователем dober86man
Ссылка на сообщение

полусинь Dragon 0w20 пришёл пр-во май 2016г и надпись,что типа общий сайт Тотал - Лубрикантс,на 5w20 2013г.в. такого нет...а вот севен ред 0w20 выпуск 10.2015г 

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

Странный этот s-oil , полусиньку делает лучше чем синьку ... обсурд ...

Ссылка на сообщение

Не думаю что лучше или хуже, возможно еще разное позиционирование для разных рынков.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...