Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. СИНТЭКС

    СИНТЭКС

    Пользователи


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      25 735


  2. buzz

    buzz

    Пользователи


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      1 449


  3. Mir413

    Mir413

    Пользователи


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      1 005


  4. a-ha

    a-ha

    Одноклубники


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      12 229


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10.11.2019 во всех областях

  1. SVali На базе паспортизируют ёмкость, разливают, потом доливают/смешивают и заново паспортизируют. Так что там всё ровно, а на АЗС согласен, никто этим не заморачивается. Если это АЗС крупного сетивика, то не очень важно, качество плюс минус одно. А вот если это тот же Шелл, тут интересней, сегодня у одного купил, завтра совсем другой у другого. Плюс ладно если найдут без присадок, а то мало ли как они между собой реагируют.
    4 балла
  2. Mersc200 Моё мнение для Киева в такой мотор вполне зайдут масла и 10w30. До -20 они будут великолепно себя чувствовать. В таких маслах много "густого" базового масла и минимальное кол-во загустителя, крепкие на просадку/сработку, с низкой испаряемостью (угаром). Из Вольфа/Чампиона можно глянуть в сторону этих: - https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_16125.aspx; - https://www.wolflubes.com/ru_ru/Products/Product_16125.aspx. По сути все масла, перечисленные вами, годны к использованию. Нужно пробовать и делать выводы самому, т.к. никто и никогда не воссоз
    4 балла
  3. По прошествии года торговли данным маслом могу сказать следущее, люкс 0-30 и 5-30 с илсаком кончилось, распробовали тойтофилы, люкс пао 5-40 распробовали ниссановоды и сузуководы. Причем был случай, человеку теану приговаривали к замене двс, мы сделали раскоксовку и залили пао 5-40, машина очень тихо на нем работает сказывается "молибдена пачка", ушел масложер и масло домыло двигатель. После 3 смены масла вскрыли клапанную крышку, все блестит, масло моет отлично. На люксе 5-30 люди ездили во Владивосток с Якутска, жора тоже не заметили. По дизелям, пао 5-40 льем в ссанг йонг кайрон, полет тоже
    3 балла
  4. IliaP. Паспорта в теме выше) я просто не думаю, что 98% автомобилистов в регионе знают хоть что-то про паспорта в принципе. Они основываются на своих ощущениях и плюс "одна бабушка сказала". Да и паспорта все в звездочках, что с них толку.
    2 балла
  5. Плюс ужасный (долгий) запуск
    2 балла
  6. Правильно сделала!!!111 Греча подскочила на 7 процентов. Вот вчера-позавчера читал, что разбираться будут и посодють усих. Ну, уж если заморачиваться, то по полной. А так, сидел себе на Луке много лет и не знал, что вокруг такой большой мир. Я не понял, кому я здесь макулатуру собираю всё это время. В теме "Трасса" 3,5 сообщения (из них 2 от меня). Там никто не спамит и не ссорится. Там одни паспорта только. Вот вам спецзамесы РНПКашные для Трассы. Вернее, то, что Трасса выбрала, ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕКУП. Висят они долго (по 3-4 месяца), в стиле Шелл. Бывает и МНПЗ
    2 балла
  7. a-ha К сожалению я не нашел это масло у поставщика которому можно доверять, не завозят они к нам этот Вольф 10w30. Попробую Wolf D1, если увижу расход масла по поменяю на PCSS или X1
    2 балла
  8. skyange данный Total можно залить, никаких проблем для двигателя не будет, но возможно после LF 5W-20 не понравится звук работы двигателя, вялый разгон и больший расход топлива. Но как раз сравните, сделаете для себя выводы по сравнению, потом возможно остановитесь на чем то одном
    2 балла
  9. IliaP. Мы успели зацепить ту «легендарную» партию. DRON33 оттестил на своём авто по всем параметрам во всех режимах. Результаты очень достойные - не хуже безоксигенатного Лука. Но следующая партия была полный шлак, ниже плинтуса: огромные откаты, отсутствие тяги, повышенный расход.
    2 балла
  10. Танеко зимний и межсезон обычный. Татнефть Пушкино.
    2 балла
  11. Так СИНТЭКС правильно тебе пишет - место отбора где? Резервуар склада Шелл! Что там было до этого мы знаем - нет. Смешать 5 партий и выписать общий паспорт - да в легкую. И выписан он будет независимой лабораторией.
    2 балла
  12. Schaxter NFC не фордовский допуск?, так что без проблем,skyange можешь залить
    2 балла
  13. Гм... А как же Олимпийские принципы? Башнефть -УНПЗ за один паспорт сразу в "плохенький". Шел и ВР - "тоже мне тут , мировые бренды". А как у "прогрессивного" Лука подгорело, так "давайте не будем делать поспешных выводов!!!1111, какие ваши доазательства? кокаинум!". Осталось добавить: дорогая, это не то, что ты думаешь!. Я сейчас всё объясню!
    2 балла
  14. Магистру порадоваться. С той заправки, куда привозят из Ярославля раз в 2-3 дня. И 95 РНПК на Трассе
    2 балла
  15. Очень похоже на рекламу. Не указаны при этом ни пробег, ни иное, разбирались ли движки, или еще что. Ну что это - пропаганда в массы? Прошли те времена, когда Лукойл - это "нашевсё". Но стереотип остался, согласен. Лично по мне, в Московском регионе по крайней мере, Дт лукошковое по паспортам слабенькое, по ощущениям это подтверждается, "не едет" на нём. И воняет жуть. Появились конкуренты, но ощущение, что потчуя на лаврах, Лукойл этого совсем не ожидал. P.S.: после нескольких дней простоя, выехал в город, благо город полупустой, авто летит буквально, "низенько-низен
    2 балла
  16. На второй странице они советуют мазать резинки силиконом. Что они пишут про бензин можно не читать после такого. Жопу пусть себе силиконом мажут и 76-й льют. Моя октавия 1,8 на сотом едет лучше, даже если не наваливать, а тошнить. Нет задержек на нажатие газа. Ездил первые 8 месяцев на 95, потом на лето попробовал 100. Вроде разницы не заметил, но все лето ездил. Осенью решил что 100 жечь без жары на улице это пустая трата денег. Залил 95. Только два бака смог откатать, машину не узнать, тупит на любых оборотах. Вернулся на 100.
    2 балла
  17. Концентрация элементов разная, но, к счастью, на смешиваемость это не влияет.
    2 балла
  18. Брошюра по тормозным жидкостям Shell 1480499938-Brake_Clutch_Fluids_brochure_low.pdf
    2 балла
  19. Я озвучу сугубо своё личное мнение - лично я лучше 3 раза поменяю масло через 5тыс.км и все три раза, буду лить какое-нибудь недорогое масло, но которое к тому же, ещё никто и не подделывает, чем я поменяю масло всего один раз за эти же 15 тыс.км пробега, и залью какое-нибудь супермасло, типа Мобила, Шелла, Кастрола и т.д., которые ,к тому же, ещё и массово подделывают.
    2 балла
  20. В Ханты-Мансийски в -50, наверное, все равно, что в трипод закладывать, лишь бы колом не встало
    1 балл
  21. Да я почистил. Просто в том году зимой плохо заводилась (правда, я и езжу мало, недозаряд наверно был). Но меня так же напугали, что клемма очень дорогая ))) Понаблюдаю, будет ли опять окисление.
    1 балл
  22. Да тоже так чот подумал, тыщу проехал, оно ещё как слеза. Наверное ещё тысченку проеду. У меня там еще Идемицу экомедалист 0в20 "портится" стоит .
    1 балл
  23. Бренд известный. Made in Germany. Но больно легкий в сравнении с оригиналом, всего 160 гр.
    1 балл
  24. Палыч314 Не, ну пользователи Fanfaro и Mannol тоже довольны: дешево и мотор не сломался пока, что еще нужно? Вы ведь понимаете, что степень «удовлетворенности» ничего не значит. Как они могли понять, что на Rubia мотор работает «лучше»?
    1 балл
  25. Вчера сменил масло, сбросил бк, наездил за 2 дня, наверное, километров 60, вечером гляну точнее, средний расход 12 л, это п@здец
    1 балл
  26. Вот список известных распространённых среднезольников в сороковой вязкости: AMSOIL EUROPEAN CAR FORMULA 5W40 Bardahl XTC S9 SAE 5W-40 BP Visco 5000 C 5W-40 BP Visco 7000 C 5W-40 Castrol EDGE 5W-40 Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40 Castrol GTX 5W-40 C3 Castrol Magnatec Professional C3 5W-40 ELF Evolution Full-Tech LSX 5W-40 Eni i-Sint MS 5W-40 Mobil1 ESP x3 0W-40 Total Quartz Ineo C3 5W-40 Valvoline SynPower MST C3 5W-40 ZIC X9 LS 5W-40 Можно ещё штук пятьдесят менее распространённых привести в пример.
    1 балл
  27. Смотрите масла 5w-40 ACEA C3, у них зольность 0.8. Например с допуском VW 502.00/505.00/505.01. Или вот такое к примеру : https://www.motul.com/kh/en/products/8100-x-clean-gen2-5w-40
    1 балл
  28. В 4B11 в таких условиях лучший выбор - 0W-20 круглогодично. Хоть тот же Mobil1. Или 0W-20 Idemitsu Zepro, Toyota New... На 0W-20 в условиях недогретого мотора и/или малых оборотов циркуляция масла лучше - риск отложений меньше. Менять раз в год (если наезжаете не более 5-6 тыс. км)...
    1 балл
  29. залил. на сегодняшний день такие показания после сумико (альфа) 1 литр на 1000км - на Шелл расход ныне - 500 граммов на 2500 км.
    1 балл
  30. SVali на паспорте внизу ао рнпк
    1 балл
  31. White Oleander я Амсоил вообще с зольностью 1,4 лил и ни чего))) а фосфор терпимо) Евген62 Лейте по мануалу. а вот здесь, сам черт ногу сломает)))
    1 балл
  32. Такого не должно быть вообще. Даже после 30 тык пробега на воздушном фильтре такой разницы не будет. А у новых - это фантастика. Если и отличается начальное сопротивление воздуханов, то в эксплуатации это не заметно. Речь о качественной продукции, разумеется.
    1 балл
  33. skyange Чутка по фосфору многовато, а так ничего страшного.
    1 балл
  34. Странно что у такого популярного масла нет анализов отработки. Но я планирую сделать уже отобрал, после 7000 км и 130 м/ч, много трассы(4000).
    1 балл
  35. А я ещё жену ругаю, нахрена три пачки гречи по Акции купила
    1 балл
  36. Т.е. вы хотите, чтобы ваш вопрос перенаправили в магазин? К сожалению, в данный момент такая услуга недоступна, поэтому лучше самому обратиться напрямую в магазин.
    1 балл
  37. +1 У меня так было, когда переводил машину с G11 на G12. История такая была: заводской антифриз очень медленно уходил (конструктивная особенность бачка, когда струя из обогрева дросселя бъет в крышку расш. бачка). А т.к. я тогда особо не заморачивался, то просто подлил самую чистую воду, какая была, т.е. минералку Бон-аква (а в ней соли и минералы ускоряющие коррозию!) В итоге через 2,5 года антифриз утратил антикоррозионные свойства и по всей системе дополнительно к пленке антифриза G11 повыпадала ржавчина тонким слоем. Бачок стал непрозрачным. И вот тогда я на
    1 балл
  38. Я этих спектров ТЫСЯЧИ переведил. Без обид. Ты путаешь холодное с мягким. Во-первых ты взял спектры моножидкостей. Готовое товарное моторное масло это сложносоставная жидкость. Во-вторых я абсолютно не спорю с тобой, что с помощью спектра можно и нужно и применяют его именно для этого - сравнивать между собой две жидкости для идентификации по принципу наше - не наше. Именно для этого его и применяют масляные компании, по крайней мере крупные в которых я работал и работаю:-) По спектру нельзя судить о составе, а ТЕМ БОЛЕЕ о каком бы то ни было процентном содержании. Ни применяет для этого ИК НИ
    1 балл
  39. Добавлю: Угадайте, что это в песочке в ручейке вдоль дороги блестит жёлтеньким? Правильно - Aurum Вот такие у нас есть места в Сибири, надо только не побояться на "кирпич" поехать по технологической дороге...
    1 балл
  40. Вот закусились на ерунде типа формы и состава пластин\электродов, даже на личности пошло. Какая разница из чего и как сделаны внутренности, если аккумуляторы ходят очень долго и беспроблемно? Остальное просто неважно в потребительском плане.
    1 балл
  41. Троллейбус. Сидит мужик в глубокой задумчивости с пустыми глазами и время от времени повторяет: - Ну на х@й я их позвал? Кондукторша не выдерживает, подходит, делает мужику замечание, видит, что с ним не всё в порядке, подсаживается, они о чём-то беседуют... И тут кондукторша на весь троллейбус: - Ну на х@й ты их позвал? На остановке заходит полицейский, пассажиры жалуются ему на странного мужчину. Полицейский подсаживается, внимательно выслушивает историю и говорит: - Ну на х@й ты их позвал? Тогда пассажиры просят мужика рассказать, в чём дело. Мужик
    1 балл
  42. Скоро начнут праворукие авто подделывать
    1 балл
  43. irek030379 вот тут сведения посвежее (выборка из полной версии)
    1 балл
  44. Оно существует))) получил пару канистр, планирую в 3.0 ваг саsа. Планирую заморочиться анализом отработки.
    1 балл
  45. ну это же с запасом...машина же не на месте стоит. скорость(особенно в крутых поворотах), температура, ударные нагрузки(при попадании в яму нагрузка явно будет больше чем на стоящем авто или катящемся по ровной поверхности) и т.д. так же с индексом скорости.призводитель гарантирует что что в указанных пределах шина будет работать штатно. "волга" весит около 2х тонн... легкий комтранс...там не всегда предусмотрены шины класса "С".
    1 балл
  46. 1) я не сру синтетику. нет ни одного поста где я бы это делал. Сейчас на ней езжу и её же залью на зиму 2) своё авто я обслуживаю сам, именно потому что зачастую в сервисах работают рукожопы 3) я не строю из себя спеца, в данной теме я изучаю и с интересом готов воспринимать объективный опыт 3) я проездил на минералке пару раз и спокойно залью её ещё на теплое время года. как и многие в этой теме, я не заметил никакого негатива от минералки, хотя из ваших выводов следует что она приносит только негатив я считаю что вы делаете неправильные выводы, не замечаете очевидные факт
    1 балл
  47. Когда летом катишь по автобану на скоростях близких к 200 км/час температура масла даже дизеля близка к предельным- 125 - 130 град. В населенных пунктах Европы ограничение скорости в основном 50 км/час, но полно и 40, а в жилых зонах 30 и там нет +20 без штрафа, в Германии например за превышение на 5 км/час уже штраф. Светофоров и нерегулируемых пешеходных переходов тоже огромное количество и они очень сильно влияют на скоростной режим, пробок тоже хватает, даже на автобанах. Если ДТП на автобане, то можно простоять несколько часов, там тупо перекрывается движение пока не устранят последствия,
    1 балл
  48. Теперь мне понятно, кто производитель митцубишевского MD360935 — это TOKYO ROKI — точно такая же бумага в полоску, конструкционно точно такой же перепускной клапан, тоже очень тугой. И точно такие же подозрения на "клапанную недостаточность".На MD на корпусе производитель не указан. Ну, давайте договоримся так: качество, именно, качество изготовления фильтров этого производителя, всё-таки, высокое. Говорить имеет смысл о непонятных и сомнительных расчёте конструкции и, соответственно, техническом решении. И ещё имеет смысл говорить о довольно четком региональном предназначении этих фильтр
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...