Перейти к публикации

Mir413

Пользователи
  • Публикаций

    1 005
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mir413

  1. Вообще грамотное позиционирование - это топливо для газонокосилок и бензопил. Там расход не большой, по кошельку не бьёт.
  2. Вот передёргивают черти. Ничего они не изобрели, всё это давно известно, маркетологи чёртовы. Вспомнили они вторую мировую если что немцы придумали реакцию Фишера-Тропша ещё в 20-х годах прошлого столетия. Реакции алкилирования тоже лет 50 если не больше. Алкилированный бензин состоит у них из газа, излишки НПЗ, нет на НПЗ никаких излишек... Короче рекламная статья. Они одно забыли написать - стоимость такого топлива! Так что никакой Америки не открыли. К сожалению всем правят маркетологи-экономисты, так что производим что выгодней...
  3. Вот я о том же. Тупая идея, которая на руку вышестоящим, платим меньше - работают больше.
  4. И как, у друга получается? Или он себя этим так и продолжает успокаивать?
  5. Это для понимания, чтобы спорить было легче Так то есть один нюанс, но о нём позже.
  6. IliaP. Это называется - ничего личного, только бизнес. У каждого свои проблемы и в основном они решаются за счёт соседа.
  7. Вообще он правильно пишет, посмотрите оптовые цены. Мелким сейчас не легко, другое дело что практически каждый год придумываются новые способы ободрать нефтянку (экологи со своей декарбонизацией производства и т.д.), та естественно в долгу не останется и переложит все расходы на покупателя. Газпром нефть к примеру в своих планах через год закладывает стоимость 95-ого в 80 руб. Давно уже известно что постоянно доить можно наркоманов, включая туда курильщиков, выпивох и автолюбителей с дорожными налогами и бензином. Так что господа выдыхаем, любовный акт продолжится.
  8. Вопрос ни разу не в рубле. Он уже несколько лет гуляет в диапазоне 66, сейчас плюс 6, это 10%, а цены ушли практически в 1,5-2 раза.
  9. Mir413

    Лукойл бензин

    Паспорт качества он вроде как для покупателя придуман, но по сути для обывателя, чтобы потом не умничал Вас спасли от "плохого", а секреты раскрывать никто не собирался
  10. Mir413

    Лукойл бензин

    В основном да, если это не калийное зажигание и прочие глупости.
  11. Mir413

    Лукойл бензин

    В паспорте очень много чего не указывается, указывают только условно вредные вещи и их уровень, а скажем так хорошие просто не отражают. Ароматика вредна - её нормируют и вы её видите, те же изо-алканы хорошо сгорают и поднимают октан - о них ни слова, их вклад вы увидите в ОЧ, зачем вам лишняя информация .
  12. Кто это такой знаю, но за статьями не слежу. Он как-то свои выводы обосновывал? Мы то с вами понимаем из чего образуется высокий октан и по сути эти топлива больше загрязняют двигатель. Тут на самом деле самое ключевое "после сотен тысяч пробега". Чтобы набегать сотню это обычно 5-7 лет, т.е. на чаще весов годы гемороя по поиску нормального "более чистого" бензина, возможно даже слегка повышенный расход на этом "чистом" бензине, плюс расход бензина на поездку до АЗС с "чистым" бензином и на другой чаше весов сутки работы и пусть 10 тыс. денег. Это что финансово, что морально несопоставимые тра
  13. Нормально, скоро дополню запись или в новой допишу. Приключения были с помпой, но это уже мой традиционный крест, плюс умер клапан регулирования давления масла, думаю это совпадение. А так 7000 км после раскоксовки и расход ноль, а в прежние времена литра два с половиной сьел бы. На следующей неделе буду масло менять, так что эксперимент считаю удачным. При стоимости 800 руб за банку гринола, а он по сути всё и сделал, считаю для себя тему с маслами и бензином закрытой. Страдать всей этой ерундой не имеет ни какого смысла, проще раз в 50-70 тыс разлить банку гринола по горшкам и заправляться г
  14. Это редко кто делает, им сразу кажется что проверка или ещё что похуже. Я когда такую реакцию вижу сразу говорю что я частное лицо и им боятся нечего.
  15. У него тоже полезная функция, он статьи всякие роет, порой что-то интересное находит. Но частенько декларирует содержимое, сродни НТВ и прочим журналистам, как что-то мега новое и сенсационное, а по факту про одно и тоже. Но такой человек тоже нужен. Так что Ильюхе спасибо.
  16. Сто лет тут не был, заглянул, а мужики всё так же бьются и грааль ищут Можно же к этой "проблеме" подойти с другой стороны. Как я недавно опробовал на себе, есть уже в продаже нормальные раскоксовки, есть химия для отмывки клапанов и форсунок, стоит она очень демократично. Т.е экономически это более целесообразно, чем бегать от АЗС до АЗС. Может ну его эти поиски самого "чистого" бензина и двигателя иже с ним? Если только ради спортивного интереса и утоления жажды познаний.
  17. Mir413

    Большой расход на АИ 100

    prv21 вопрос к прошивальшикам.
  18. Mir413

    Большой расход на АИ 100

    Aлeксей на холодную никто детонацию не смотрит, там нет полного сгорания, дождитесь прогрева и потом выводы делайте. Плюс делать выводы нужно после замеров, а не на глаз. Касаемо расхода. Оба ультимейта это Роснефть с эфирами, но в 95-ом их значительно меньше плюс полноценная фракционка. В сотом мало того что низкокалорийных эфиров много, так ещё и конец кипения около 170, т.е. высококалорийные фракции у вас забрали. По итогу ОЧ большое, а толку ноль, энергии в нем нет, меньше. Вот коктейль с Капотни поинтересней, но без эфиров никуда. Если хорошо едет на 95-ом так и пользуйтесь. Снимите
  19. Mir413

    Какой бензин лучше?

    Shurick Sandro А л е к с е й В шапке пост читали?

×
×
  • Создать...