Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Большой расход на АИ 100

Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане. В ноябре месяце приобрел авто с двигателкм tsi и коробкой dsg, сейчас пробег уже 4200 заправлялся всё это время аи 100 так посоветовал дилер. Но вот недавно вынужден был заправиться 95 и с большим удивлением заметил что на 95 упал расход, и улучшелась динамика. Но я всетаки заправился потом 100 и действительно стало хуже, тоесть уменьшилась динамика, машина едить не охотно такое ощущение что ей тяжело, расход больше на 100 5.6, а на 95 5.1. Все в интернете пишут на 100 расход меньше, динамика лучше, а когда заправился сам получил абсолютно противоположный результат, как так? Заливал 100 на брендовой заправке, потом попробывал залится на другой брендовой заправке всёравно 95 оказался лучше. Может кто поможет разобраться?

UnPinned posts

Какой лили 100й и какой 95й? Есть паспорта?

Я сейчас приехал и обнаружил что на аи 100 алтимейт у меня ушло 7 литров на 65 км!!!! Поэтому и решил поинтерксоваться у всех так? И все эти рассказы про прекрасный 100 просто интернетовские байки и не более того?

И на 100бп таком плохо едет czca?

Aлeксей у меня такой же авто получается. По расходу вообще не зависит 95й или 98/100й. Баловался замерял по началу не раз разные бензины.. Есть разница небольшая по динамике, подхвату на 98/100. Но зимой практически не ощущается. Летом по жаре 98/100 ощутимо лучше. Как-то так..

Уж не знаю, недавно залил по морозу на пробу 28 литров 95 ультимэйт актив на ВР поверх 100 оттуда же, явно поведение ухудшилось - с низов подхват слабей, на передачу выше позже переключает, замедление после сброса газа выраженнее... Может быть особенность двигателя или партии бензина.

У меня на 95 алтимейт едит лучше чем на 100 алтимейт. Неужеле только у меня так?

ТС не суетись лей простой 95 , сотый деньги на ветер. 

17 минут назад, Mohammad сказал:

Уж не знаю, недавно залил по морозу на пробу 28 литров 95 ультимэйт актив на ВР поверх 100 оттуда же, явно поведение ухудшилось - с низов подхват слабей, на передачу выше позже переключает, замедление после сброса газа выраженнее... Может быть особенность двигателя или партии бензина.

Вот у меня всё с точностью наоборот.

Aлeксей Не вижу смысла в применении 100-го зимой . Вот летом да , есть смысл , он более стойкий к детонации 

А я что то вообще не увидел смысла, т.к., на аи 100 тоже есть детонация когда заводиш на холостых её видно, да она меньше чем на 95 но не существенно. Как определяют на ходу детонацию не знаю и об этом ничего сказать не могу

9 минут назад, Aлeксей сказал:

на аи 100 тоже есть детонация когда заводиш на холостых её видно

Каким образом ее видно ?