Перейти к публикации

Большой расход на АИ 100


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. В ноябре месяце приобрел авто с двигателкм tsi и коробкой dsg, сейчас пробег уже 4200 заправлялся всё это время аи 100 так посоветовал дилер. Но вот недавно вынужден был заправиться 95 и с большим удивлением заметил что на 95 упал расход, и улучшелась динамика. Но я всетаки заправился потом 100 и действительно стало хуже, тоесть уменьшилась динамика, машина едить не охотно такое ощущение что ей тяжело, расход больше на 100 5.6, а на 95 5.1. Все в интернете пишут на 100 расход меньше, динамика лучше, а когда заправился сам получил абсолютно противоположный результат, как так? Заливал 100 на брендовой заправке, потом попробывал залится на другой брендовой заправке всёравно 95 оказался лучше. Может кто поможет разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Aлeксей сказал:

Двигатель работает не равномерно, подергивается.

Детонация обычно происходит при высоком давлении и температуре, думаю это что-то другое...

 

Чтобы делать какие-то выводы по поводу бензину наверное стоит собрать выборку, попробовать заправляться на разных АЗС (в частности у меня на Лукойле 100 хорошо идет) в разное время, выкатать несколько баков.   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Aлeксей сказал:

Двигатель работает не равномерно, подергивается.

Это скорее свечи или проводка виноваты, чем бензин. Либо с топливной системой что то. От свечей много зависит зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я и путаю с чем то детонацию я в этом не спец, но свечи!!! У машины пробег 4200 что с ними может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на 100 расход больше. Замечал не раз, после чего эксперименты с 100 и 98 прекратил.

Автор темы сделал совсем не правильные выводы про детонацию, видимо он её ниразу не замечал на своих авто раз не знает как она проявляется))

А подёргивания на холостых это настройка от "зелёных", немцы таким образом заботятся об экологии. Все с автомобилем в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще странная тема - мотор на чипе 0,9 бара (по идее) и на 98/100 бензине машина не едет лучше чем на 95 и 92, хотя детон пропадает полностью и вроде бы дролжно слегка повысить мощность...но нет...Вообще самый низкий расход на 92-м бензе, но там детон идет на средних оборотах и я чета стремаюсь так ездить, хотя у меня у другана на такой же тачке 92 норм, хотя он тоже на чипе. Странная фигня короче, ну или жопомер подводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 вопрос к прошивальшикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы, вы помогли мне немного разобраться. Вобщем буду ездить на 95  а про детонацию почитаю, просто был обычный двигатель и я на этом не зацыкливался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлeксей вот это правильно. У меня на предыдущем TSI (CBZB) такие подергивания были сновья. Здесь полностью поддержуalmaz27Машина прошла 190 тысяч и никак это не менялось со временем и на двигателе никак не сказалось. Дальше машину продал. На нынешнем TSI (CZDA) этот эффект присутствует в меньшей степени. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлeксей А что за масло залито и когда меняли (если меняли)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сколько копий сломано!

Сам получал и 5,9 и 16,7! И ЭКТО лил и Г-Драйвы, 95, 98 (когда он ещё продавался), 100 и БРЭНДЫ и ШАРКОНЫ (ввиду отсутствия альтернативы). Как говорит мой Батя:"расход зависит от размера сандалей!"))))))

Когда ЧИПанул, показалось что расход упал... а потом всё вернулось на круги своя. Факторов ДОФИГА! Все упоминать не вижу смысла. Я лично просто забил!

У знакомого такая же Октавия (даже цвет как у меня), но 1.4 СТОК. Говорит когда на Юга ехал, ср.расход 4,5 получил! Это блин с семьёй и чемоданами. Я лично его попросил не рассказывать такие страшные истории больше никому, чтобы не порождать чувства зависти и небольшой ненависти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aлeксей сказал:

Возможно я и путаю с чем то детонацию я в этом не спец, но свечи!!! У машины пробег 4200 что с ними может быть?

Я когда купил новую машину в первую зиму у меня она не заводилась ниже -23. Хотя такие же авто в -30 без проблем заводились у кого спрашивал. Но не разбирался, тк гарантия и всё такое. Потом через зиму заменил свечи и проблем с запуском нет больше по сей день в любой мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправил  аи100 Янос ( 98 больше не выпускают) , проехал 60 км и понял , что расход выше , чем был на 95 и 98. Это замечаю не первый раз. Перехожу обратно на 95 пока морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

octavia Как едет Янос100? Где заправили, на какой азс? Паспорт сфоткали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...