Перейти к публикации

Большой расход на АИ 100


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. В ноябре месяце приобрел авто с двигателкм tsi и коробкой dsg, сейчас пробег уже 4200 заправлялся всё это время аи 100 так посоветовал дилер. Но вот недавно вынужден был заправиться 95 и с большим удивлением заметил что на 95 упал расход, и улучшелась динамика. Но я всетаки заправился потом 100 и действительно стало хуже, тоесть уменьшилась динамика, машина едить не охотно такое ощущение что ей тяжело, расход больше на 100 5.6, а на 95 5.1. Все в интернете пишут на 100 расход меньше, динамика лучше, а когда заправился сам получил абсолютно противоположный результат, как так? Заливал 100 на брендовой заправке, потом попробывал залится на другой брендовой заправке всёравно 95 оказался лучше. Может кто поможет разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Егор К мне поначалу показалось ,что динамики такой нет, как при98. АЗС Опти ( Газпромнефть). Паспорт не фотал, но посмотрел . Помню октановое число 100 , моторное 90 , ДНП 63. Позже заеду,сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

octavia ага, очень интересно посмотреть паспорт. Ждём..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Заехал на роснефть хотел сравнить их бензин с ВР, ведь многие пишут что бензин один и тот же и увидел вот такой паспорт на АИ 100. Как вы считаете этот бензин хороший? Расход на нём сильно может увеличится или разница врядли будет видна? 

IMG-20210310-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2021 в 16:32, Aлeксей сказал:

IMG-20210124-WA0000.jpg

IMG-20210124-WA0002.jpg

IMG-20210207-WA0002.jpg

У сотки РНПК фракционка печальная, тяжелые фракции отрезаны напрочь, при этом эфиров с низкой теплотой сгорания много налито. Возможно поэтому нет мощи, зато чистый поршень будет). 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал заправится на Лукойле 100 мне очень понравилось машина ожила я понял как она на самом деле может ехать, да расход такой же, ну там плюс минус 0,2 может быть, но ты хотя бы понимаешь за что платиш. Еще на Шелл хочу заехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2021 в 20:25, Aлeксей сказал:

Добрый вечер. Заехал на роснефть хотел сравнить их бензин с ВР, ведь многие пишут что бензин один и тот же и увидел вот такой паспорт на АИ 100. Как вы считаете этот бензин хороший? Расход на нём сильно может увеличится или разница врядли будет видна? 

Это тот же100 от РНПК, другая партия. Фракционка такая же, если не хуже. Конец кипения еще ниже, тяжелых фракций еще меньше. А они самые калорийные, как правило, в отличии от эфиров, которые процентов на 20 ниже по калорийности.

МНПЗ черти что, даже и не скажешь, что лучше. Дофига легких фракций, но и тяжелые есть. Эфиров еще больше.

Искать другие)

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что из двух зол нужно выьрать меньшее и мой выбор не в пользу чистоты поршня, я купил tsi чтоб ездить, а не за поршни переживать. Так что для меня мощь в приоритете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлeксей мнпз тогда. Как раз еще один ваг подохнет для статистики 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока лукойл больше всех по душе пришёлся, а так вообще если машину в гараж поставить и ни ездить то и износа не будет, и ТО делать не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2021 в 19:32, Егор К сказал:

octavia Как едет Янос100? Где заправили, на какой азс? Паспорт сфоткали?

То же интересно,  лето скоро 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 40 литров янос100, мотор на слух громче работает, чем на ВПР (татарский). 98й янос так же громче работал.

По трассе прёт збс, километров 360 где-то прошёл.

В городе хз, из-за постоянных пробок у меня акпп совсем овощнулась. Разницы с ВПР не заметил, расход также не поменялся +/-

Изменено пользователем Nicknick21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aлeксей сказал:

Мне пока лукойл больше всех по душе пришёлся, а так вообще если машину в гараж поставить и ни ездить то и износа не будет, и ТО делать не надо

Соглашусь, бомбит лук100 зачётно! Прям еду и радуюсь..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это паспорт с того самого лукойла который мне очень понравился

IMG-20210313-WA0020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня заправился на шелле. Мне бензин очень понравился точнт не хуже лукойла, а двигатель нагревается возможно даже меньше. Хотя это конечно не при абсолютно одинаковых условиях

IMG-20210313-WA0019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Aлeксей сказал:

А сегодня заправился на шелле. Мне бензин очень понравился точнт не хуже лукойла, а двигатель нагревается возможно даже меньше. Хотя это конечно не при абсолютно одинаковых условиях

IMG-20210313-WA0019.jpg

А кто производитель бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...