Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смотрите какие интересные монограды, щелочное хорошее. Жаль что достать их нелегко.

https://neftesintes.ru/catalog/motor-oil-ca/22-dynamic-sae-20-30-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Максим Л. сказал:

Чтобы его понимать нужно обладать хотя бы минимальными знаниями

Да, поэтому я его прекрасно понимаю. И не один раз уже объяснял жентельменам что же SAE20 сказал...

 

16 минут назад, Максим Л. сказал:

А я езжу на ДВС в России,

Он также видит результаты в реальных условиях. Про Париж он рассказывал. Так вот ваши климатические условия намного ближе к Европе, чем вся остальная Россия. Именно поэтому именно вам и стоит очень внимательно слушать SAE20

 

14 минут назад, Максим Л. сказал:

Собственный опыт,всему голова

Ага, а не рассказы таксистов, правда? У меня тоже собственный опыт - и я знаю, что МВ229.5 заклеивает кольца. Условия для этого я указывал

Изменено пользователем martok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ai_gelios сказал:

Смотрите какие интересные монограды, щелочное хорошее. Жаль что достать их нелегко.

https://neftesintes.ru/catalog/motor-oil-ca/22-dynamic-sae-20-30-40

Лучше Лукойл авангард sae20-30-40, характеристики лучше, доступность отлично, но тара 18 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максим Л. сказал:

То есть я езжу правильно, раз у меня нормально всё.

Ага, вы подтверждаете слова SAE20 - современные движки надо крутить. И я их подтверждаю - если не крутить, то А3, МВ229,5 - заклеит кольца

 

7 минут назад, Максим Л. сказал:

А как же вы на Приоре

Приоро-движок. Вы  же чуть выше сами говорили про гранты. Опять забыли?

 

8 минут назад, Максим Л. сказал:

Ездили по Душамбе летом на холостых с заклинившим термостатом все 30000 без замен

Нет. Чуть выше написано про Лукойл Люкс - на зике ездил также, там наверное даже почаще замены получались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sanchell сказал:

Не надо, надо sae 30 по мурзилке без загустителя и все, желательно еще POE добавлять. В инструкции есть намек, все что с W может вызывать повышенный угар...

ну так значит вина то ваша что заливали не то что требует инструкция:D

то есть заливают сами, то что не очень подходит и может неправильно работать в узле - а потом масло виновато, всё как обычно:good2:

 

просто SAE30 в 1л вы кстати врядли найдёте, если не М10 а именно SAE30 искать, а вот в 4T маслах просто SAE30 почти у каждого производителя есть

у меня в мотоблоке рекомендация тоже либо просто SAE30, либо 10W-30 и всё другого не дано. Беру с работы дизельное 10W-30 меняю перед каждой вспашкой - проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

ну так значит вина то ваша что заливали не то что требует инструкция

Мда... Пост был о том, что загуститель заклеивает кольца, а не плач Ярославны с посьбами купить новую газонокосилку, потому что производитель газонокосилки плохой.

Загуститель заклеивает кольца, в минералке загустителя меньше, и он не такой дурацкий как в 229,5. Лейте минералку! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, martok сказал:

Чуть выше написано про Лукойл Люкс

Два раза заливал Лукойл люкс 5w40 тот который 229.5 в два разных автомобиля,и после примерно 3000 км оба авто его начинали кушать, мне не понравилось,менял на zic x9 5w40 в одном и 5а shell hx8 5w40 в другом,и всё проходило, может проблема в люксе а не в 229.5? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sportage72 сказал:

ну так значит вина то ваша что заливали не то что требует инструкция:D

то есть заливают сами, то что не очень подходит и может неправильно работать в узле - а потом масло виновато, всё как обычно:good2:

 

просто SAE30 в 1л вы кстати врядли найдёте, если не М10 а именно SAE30 искать, а вот в 4T маслах просто SAE30 почти у каждого производителя есть

у меня в мотоблоке рекомендация тоже либо просто SAE30, либо 10W-30 и всё другого не дано. Беру с работы дизельное 10W-30 меняю перед каждой вспашкой - проблем нет.

вот от аля производителя двигателя https://market.yandex.ru/product--maslo-dlia-sadovoi-tekhniki-briggs-stratton-sae-30-0-6-l/531316003 просто стали делать приписку 4T (раньше было sae30, но достать была проблема в 2000), класс кстати SJ в машину вполне зайдет)))

Раньше при смене масло сливалось чистое, думал все пучком, вроде м.ч. было не много. Теперь меняю через 5-6-8 м.ч. sae30+poe+соли меди и уже 3 или 4 замена гудрон сливается (шлам от прошлых кряков).

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, martok сказал:

Мда... Пост был о том, что загуститель заклеивает кольца, а не плач Ярославны с посьбами купить новую газонокосилку, потому что производитель газонокосилки плохой.

Загуститель заклеивает кольца, в минералке загустителя меньше, и он не такой дурацкий как в 229,5. Лейте минералку! :D

я понял о чем пост, но это как из анекдота: чукча не читатель - чукча писатель. Заливаем сами что не подходит и не требует инструкция, а потом орут - "загуститель заклеил кольца, масло овно"

Так зачем ты залил то чего нет и не требует инструкция, вот у меня нет этого в инструкции так и не пришло как то в голову специально покупать бензиновое 10W-40 и лить в мотоблок:D 

4 минуты назад, sanchell сказал:

вот от аля производителя двигателя https://market.yandex.ru/product--maslo-dlia-sadovoi-tekhniki-briggs-stratton-sae-30-0-6-l/531316003 просто стали делать приписку 4T (раньше было sae30, но достать была проблема в 2000), класс кстати SJ в машину вполне зайдет)))

сейчас за глаза хватит какого нибудь Gazpromneft Moto 4T 30 и подобных от Лука/Роснефти, и не надо никаких M10, такой же дешман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sportage72 сказал:

сейчас за глаза хватит какого нибудь Gazpromneft Moto 4T 30 и подобных от Лука/Роснефти, и не надо никаких M10, такой же дешман

меня М10 вполне устраивает, у лука 4T всесезонное и доверия не внушает, а Газпром попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanchell сказал:

меня М10 вполне устраивает, у лука 4T всесезонное и доверия не внушает, а Газпром попробую

у всех у них есть в ассортименте такие масла, у Лука оно называется Lukoil Garden 4T SAE30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sanchell сказал:

Лучше Лукойл авангард sae20-30-40, характеристики лучше, доступность отлично, но тара 18 литров.

сайт Лука заявляет о наличии тары 5 литров, начинаем квест по поиску артикула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Максим Л. сказал:

Два раза заливал Лукойл люкс 5w40 тот который 229.5 в два разных автомобиля,и после примерно 3000 км оба авто его начинали кушать, мне не понравилось,менял на zic x9 5w40 в одном и 5а shell hx8 5w40 в другом,и всё проходило, может проблема в люксе а не в 229.5? Не?

Две замены не кушало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ai_gelios сказал:

сайт Лука заявляет о наличии тары 5 литров, начинаем квест по поиску артикула

Написать офф представителю, найдете поделитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gravis сказал:

Две замены не кушало.

Вообще не спорю,я его последний раз 6 лет назад лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...