Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По теме: этим летом на Нафтан М10ДМ. Из заметных отличий от синтетик - не стучат гидрики.

По цвету очень сильно отличается: синтетика однородная, минералка в верхнем слое зелено-синяя на просвет. Ну и запах...

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, cthulhu сказал:

Из заметных отличий от синтетик - не стучат гидрики.

На холодную или горячую?

Ссылка на сообщение

Максим Л. Конечно холодную. Если на горячую, то уже не масло надо менять, а сами гидрики ;)

Ссылка на сообщение

Сам удивляюсь, на заводском была тишина, потом на Лук Люкс (еще Татнефть была) 5в40 застучали, на зимних минералках 15в40 стало тише, на летней вообще не слышу.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, cthulhu сказал:

зимних минералках 15в40 

Что то новенькое,гавайские зимы наверное. Пойду поищу характеристики этого нафтана.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, cthulhu сказал:

Сам удивляюсь, на заводском была тишина, потом на Лук Люкс (еще Татнефть была) 5в40 застучали, на зимних минералках 15в40 стало тише, на летней вообще не слышу.

А чему Вы удивляетесь? Сорокавками гидрики насиловали, залили тридцатку - они и замолчали. Тоже мне великое открытие.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А чему Вы удивляетесь? Сорокавками гидрики насиловали, залили тридцатку - они и замолчали. Тоже мне великое открытие.

Ага , всё верно . А многие ведь наоборот пытаются лечить гидрики переходя на более вязкое масло :D

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
35 minutes ago, Максим Л. said:

Что то новенькое,гавайские зимы наверное. Пойду поищу характеристики этого нафтана.

После 15 есть буковка W, которая внезапно! означает winter

Ссылка на сообщение
37 minutes ago, СИНТЭКС said:

А чему Вы удивляетесь? Сорокавками гидрики насиловали, залили тридцатку - они и замолчали. Тоже мне великое открытие.

Я удивляюсь тому, что на минералке молчат, а на синьке - стучат. А от вязкости вообще никак не зависит.

А сороковками гидрики насиловать рекомендует завод, я только выполняю рекомендацию.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

А чему Вы удивляетесь? Сорокавками гидрики насиловали, залили тридцатку - они и замолчали. Тоже мне великое открытие.

У меня как стучали на 10W-40, так продолжили на 5W-40, 5W-30, 0W-30.

Может пробег уже большой был (200т.км), не знаю.

 

Ну как стучали, до 60 гр.Ц. примерно, потом тишина.

Ссылка на сообщение

Та то вам надо было автола залить,и за общим грохотом вы бы их не слышали:laugh:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Texacoman сказал:

У меня как стучали на 10W-40, так продолжили на 5W-40, 5W-30, 0W-30.

Может пробег уже большой был (200т.км), не знаю.

 

Ну как стучали, до 60 гр.Ц. примерно, потом тишина.

Речь про исправный механизм. Если ГК ушатаны, то хоть оливковое залить - не поможет.

Ссылка на сообщение
В 09.05.2019 в 23:06, torcon сказал:

Мартышкин в каждом посте какая то личная неприязнь к форуму и громкие выкрики в сторону админов. Отвечаю коротко, бизнес здесь сконцентрирован для обмена опытом и общения, это твое право и твои мозги верить сказанному ими или нет.

 

Что ты там пытаешься доказать залив в свой мотор 2х тактное масло на 150мч? Мотор и без масла может проехать некоторое время. Все это цыганкины трюки, можете на серьезном техническом ресурсе их не показывать. Для публики драйва или ютуба может быть пойдет. Но здесь смешно. Именно поэтому этот ресурс серьезный и технический, потому что не кидается в крайности и не срывает покровы, веря в теории заговоров. Он не рассказывает хайповые, провоцирующие вещи, что "нас все обманывают", подсовывая зрителю страшные картинки прожарок. Он верит в традиционную медицину, а не шарлатанскую...

 

Нашелся герой, сейчас он зальет двутактное масло и все всем докажет... Лей и езди с серией анализов хотя бы два-три года! Посмотрим во что у тебя двигатель превратится и проживет ли он этот срок. У нас некоторые смельчаки залили одно экспериментальное масло без традиционного пакета присадок, у половины движки засраны, у второй половины износ вкладышей - алюминий, свинец. Это ли не доказательство важности присадок, стандартизированных испытаний и стандартов? Так они больше заслуживают уважения на данном ресурсе за свои эксперименты, чем все ваши срывания покровов.

 

 

Я в твоих постах вижу только унижение ресурса и троллирование, громкий вызов на срач. Не удивлюсь если ты уже 10 раз забанен, перерегистрирован и просто испытываешь неприязнь к админам, личную! Отсюда и столько крика в сторону админов. Банить тебя? Ты завопишь о злом продажном торконе из каждого утюга. Оставить тебя? Ты усрешь все темы форума своей ненавистью под соусом "вы все дураки".


Торкон, Я Вам верю. Тут достаточно было людей, которые писали интересные вещи, жаль искать придется в недрах. Спрос с админов, т.к Вы Админы и Вы здесь руководите. Надеюсь, что руководители. Однако, можно двигаться дальше, а вижу я регресс. Поскольку я критикую, то должен/буду предлагать.
Предложил именно двухтактное, так чтобы сомнений у видящих было минимум, 90% инфы производителей - это вранье. Я же писал, проиходящее при Вас, 3 промывки перед этим, опломбируете Вашим способом. Без Циганства. А ездить 2-3 года, дык пробег будет таков, что и заливай самое лучшее, один хрен без вмешательства в мотор никак. Об этом и пишу, что в современных ДВС применяй что угодно, 100.000 км без ремонта для турбо-моторов младше 2010 года из европы, не возможны. Разве мало случаев, когда граждане соблюдая с "новья" и заливая что предписано, сталкивались с проблемами..? Сюда люди приходят, т.к афигевают от звуков, поломок и ценников на все, включая ремонт после ценников. К сожалению, засранные моторы, износ вкладышей, посадочные седла клапанов, выкрашивание алюминия и прочий износ пастелей распредвалов - типично, масло тут не причем. А у ребят из клуба проблемы "с железом" усугубились т.к вязкость промывок сами знаете около 8 Стоксов. Этого мало, я здесь сразу об этом указал.

Я так понимаю, что ответ мне такой же, как Ибадулаеву с его двигателем..? Там тоже эксперты сказали, "Быть такого не может, нужны тесты, только заниматься последними никто не будет.Нет ресурсной базы"  (У одного человека нашлось, у толпы не имеется)
Далее, я предлагаю в принудительном порядке собрать встречу под протокол, с присутствием/подписями технологов. (Вы же Админы, кто не захочет, сказу бан фирме) Пускай с Технической точки зрения объясняют. (Если кто не знал, у фирмачей з.п на данной позиции около 200 тыс, нехило за пару раз в институт смотаться и тут отписываться о тайне рецептур, поищите на h/h/ru) 
Написать список вопросов..? Давайте вместе, получим кучу инфы, обменяемся опытом, как Вы тут пишите.
Торкон, если Вы откажитесь, Мы все поймем. Правда кто, если ни Вы, мне даже Колодочкин из "За рулем" отказал.
 

Изменено пользователем Мартышкин
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мартышкин сказал:

мне даже Колодочкин из "За рулем" отказал.

Во дурак-то! Такому хлопцу отказать. Я был о нём другого мнения. Столько мартышкиного труда под хвост...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...