Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6 - Часть2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, jendos116km сказал:

Так за4 года назад я мог сменить авто? Не?

а что здесь форум экстрасенсов ? может и сменили.. или это прикол ))

Ссылка на сообщение

jendos116km так вроде не на канале тнт и здесь не битва экстрасенсов, не? вам еще прошлый раз писали, вопрос задавать согласно правилам раздела

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение

Mymessengers анализ Kixx показал, что 190 мч у меня мыло с минимальным запасом, поэтому... :pardon:

Ссылка на сообщение

Любознательный глянул анализ, iph и нитрирование конечно вызывают некоторые вопросы, надеюсь это не косяк Лабы, но свои 200 часов масло отходит.

Мне просто уже немного наскучили эта тема с заменой масла, буду немного увеличивать интервал :D

Ссылка на сообщение

Mymessengers Тоже порой такая мысль посещала, мч 250 покатать, но стоит только приблизиться к 200 мч, сразу ладошки начинают чесаться в поисках фильтра с кольцом и канистры 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любознательный сказал:

 

В G4FC для ILSAC это как раз в хвост и в гриву. :D

Ну хотя бы 250 часиков:D Хотя да, тут многие катают с запасом, чуть меньше чем надо. Плюс себя поймал себя на мысли, что есть запасы, значит можно менять раньше. Они же есть, запасы. А потом опять, искать скидосы и варианты. Сделал анализ, все вроде отлично, сплю спокойно:bye:хотя нет, свинец вылез, не порядок, надо еще сделать анализ. Паранойя в общем:sarcastic:

Изменено пользователем Nemo1980
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kalinidos сказал:

 сразу ладошки начинают чесаться в поисках фильтра с кольцом и канистры 

Вот вот:sarcastic:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Kalinidos сказал:

Mymessengers Тоже порой такая мысль посещала, мч 250 покатать, но стоит только приблизиться к 200 мч, сразу ладошки начинают чесаться в поисках фильтра с кольцом и канистры 

Я себя в этот раз долго уговаривал съездить на замену))

Нормально ездилось, чего лишний раз мешать :lol:

Ссылка на сообщение

качели с интервалом пошли в обратную сторону, даёшь посты "год или 15ткм на иль ссаке"

Ссылка на сообщение
1 час назад, to_to сказал:

качели с интервалом пошли в обратную сторону, даёшь посты "год или 15ткм на иль ссаке"

Не, ну нафиг 15000 км!:D Я лично остаюсь при мнении, что 200 часов - оптимальный интервал. А персональный перекат получается из-за того, что приблизительно через 210 - 230 часов (уж не знаю как выйдет) как раз будет 120000 км, большое ТО (если правильно помню регламент), а 2 раза по 100 - 120 часов решил не катать, благоразумие взяло верх! :lol:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, to_to сказал:

качели с интервалом пошли в обратную сторону, даёшь посты "год или 15ткм на иль ссаке"

Ну не, это много. 200-250 часов, до 7500 км оптимально для большинства.

Ссылка на сообщение

Всем ДВС. Парни нужен совет, купил ребенку (и себе головную боль :D) хундай акцент. Он начинающий автомобилист ( я не водитель ни разу, даже прав нет), пришло время замены масла, старый хозяин лил манол полусинь 10w40.  Так как авто у меня нет, но есть лодка с 2т мотором,тему масел курю в основном на русфишенге но и тут поглядываю, манол и лодочный и скутерный   пробовал( дымит и воняет не хуже и не лучше " лучка", в чудодействие  матюлей и липких моли давно уже не верю :unknown:. А теперь вопрос:  так как " немецкий" манол не внушает доверия ( потому как не был он таковым, и если не ошибаюсь бадяжат эту жижу в ближайшем СНГ)  на какое масло перейти и как это сделать по фен-шую в нынешней мировой обстановки. Или может с манолом не всё так плохо, хотел у Алисы спросить,но боюсь набрешет. :D  Регион ростовская обл. Сори за многобуквие, и спасибо за понимание, всем добра. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, dron4ik76 сказал:

Или может с манолом не всё так плохо

Его тут не жалуют, к немцам имеет такое-же отношение как Рольф и Такаяма, Тотачи к Японии. 

Обатить внимание на С-ойл, Зик, Кикс.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, YWU12V сказал:

чтобы не шокировать сразу

Наоборот, надо предлагать 0W8 и тогда 0W20 будет то, что доктор прописал.:D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...