Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6 - Часть2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

gladkih96 скорей всего OEM Hyundai/Kia TyrboSyn 5W-30 или Premium LF Gasoline 5W-20.

для OEM  могли блендить SK Lubricants(ZIC),

S-OIL, GS Galtex(Kixx), Hyundai oilbank (XTEER)

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golfreef У меня просто такое ощущение что залито было 5w20 с завода….после того как на ТО 0 официалы мне залили S-oil 5w20 - я вообще не заметил разницы ни в поведении авто ни тонах работы двигателя))) всегда думал что у корейцев 5w30 заливалось с завода.

Изменено пользователем gladkih96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gladkih96 Масло первой конвейерной заливки Hyundai Creta 1.6

2 часа назад, Golfreef сказал:

Premium LF Gasoline 5W-20

Как вариант в более новые машины могли ещё New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20 заливать. А крайняя отработка, правда с Sorento, даёт все основания полагать, что туда уже льют Next Premium Plus 0W-16.

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gladkih96 сказал:

Golfreef У меня просто такое ощущение что залито было 5w20 с завода….после того как на ТО 0 официалы мне залили S-oil 5w20 - я вообще не заметил разницы ни в поведении авто ни тонах работы двигателя))) всегда думал что у корейцев 5w30 заливалось с завода.

В мануале соляриса первого, масло стоит 5w20 как рекомендованное. Поэтому в наши авто думаю лили именно такое-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kalinidos сказал:

Пробежал 300 км в смешанном режиме (город/трасса), особого затупа не заметил, мотор работает гораздо мягче-видимо свежее масло дает о себе знать)

Пробежал 7500 при средней 30 на 0w20 Синтек, потом бессмысленная частичная замена. Ощущение что у меня дизель:sarcastic: Может цепь поменять, 190+ уже:D И затупчик есть, походу масло приехало, а может и нет. Зальем завтра Zic x5, поглядим, что изменится на уровне жопомера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nemo1980 сказал:

Может цепь поменять

Цепь же больше брякает, нежели эффект дизеления... Поменяй масло, потом уже слушай цепь, да и клапана тоже могут такой эффект дать, если не регулировались. Завтра отпишись по ощущениям.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo1980 можешь цепь, башмаки, гидронатяжитель, сальник и т.д. подкупать по-маленьку...цены вниз точно не пойдут.

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golfreef сказал:

Nemo1980 можешь цепь, башмаки, гидронатяжитель, сальник и т.д. подкупать по-маленьку...цены вниз точно не пойдут.

На этих моторах при нормальной эксплуатации клапана можно до 250 не регулировать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Селтос, 1,6 гамма, 2022год. 
Свежая табличка с рекомендациями по маслам)

IMG_9123.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gladkih96 собственно, по Гамме ничего и не поменялось по сравнению с моим мануалом 2016.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, gladkih96 сказал:

Киа Селтос, 1,6 гамма, 2022год. 
Свежая табличка с рекомендациями по маслам)

IMG_9123.jpeg

занудство одно....никакого веретена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я понял почему мне на диллере 5w-20 залили…даже не спрашивая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gladkih96 я не знаю какие у вас пробеги в год? попробуйте на зиму 0W-20 залить, тем более в Ёбурге. хоть тот же S-OIL.будете приятно удивлены

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golfreef в год 15-17тыс. получается. 80% городской режим(много пробок и частые короткие поездки) и 20% трасса. 
у меня так и выйдет что ТО 1 будет в ноябре перед самыми минусами в нашем регионе. Руки уже чешутся попробовать нулевку) а сейчас работа мотора на 5w-20 очень нравится….может просто из за того что новый пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...