Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6 - Часть2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

AnLi такого нет в списке....:sarcastic:

а из вашего поста- первое.

второе-для дизелей и газовиков и т.д.

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golfreef не пугай человека, он хочет C3, а ты ему 0W-16.:sarcastic:

AnLi это (анализ с моей брички вверху страницы, в списке отработок), это, или, если не пугаетесь двадцаток, это.

P.S. артикулы везде есть, можете в тот же emex вбивать.

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Любознательный сказал:

Golfreef не пугай человека, он хочет C3, а ты ему 0W-16.:sarcastic:

AnLi это (анализ с моей брички вверху страницы, в списке отработок), это, или, если не пугаетесь двадцаток, это.

P.S. артикулы везде есть, можете в тот же emex вбивать.

 

Спасибо, скиньте еще ссылку на 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AnLi сказал:

 

Спасибо, скиньте еще ссылку на 0w-20.

0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут Xteer'а прикупил 5W-20 в литрушках на  ягодах по 355р.пришел  U.E. в старой упаковке и пр-ва 1.07.22.

фирменные пакеты были в каждой коробке.

  

20240427_144125.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golfreef вот как ты при своих запасах выбираешь, какое масло залить следующим?:D у меня запасы скромнее, но я вот вообще не понимаю, что залить следующим. Стоит закрытый Eni 0W-20 20 года, микс Hyundai Xteer 5W-20, 5W-30, Kixx G1 0W-20, Sintec 0W-20 и туда же пойдёт Polymerium XPro1 5W-20, Kixx Hybrid 22 года, Toyota 0W-20 22 года, и это не говоря про S-Oil и Hyundai Xteer, которые тоже 21 - 23 годов. Хочется, конечно, S-Oil 0W-16.:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gladkih96 могу ошибаться, но, по-моему, этот анализ масла оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный нельзя заходить в раздел "низкие цены", так и хочется чего-нибудь прикупить к запасам.....это все...  диагноз.....:sarcastic:

так у меня  место позволяет держать запасы на два авто.

как душе угодно так и заливаю. стояли остатки 2,3 л. в 5л. канистре HKS 310го. хотел его чистоганом залить, но решил миксануть с 2л. GT Oil Formula, литр перелил в пустую литрушку. чтобы хоть немного освободить место в закромах. на зиму в планах для G4FC - OEM New Premium Gasoline 0W-20, т.к. его припасено 3 канистры.в другое авто не знаю что буду, оно сейчас на Xteer'e 5W-20,  пока нравиться как работает.взял еще 3л. сабжа пл 355р. на ягодах, не смог удержаться от такой заманчивой цены.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу опасений некоторых товарищей, езды в теплую погоду в пробках на маловязких маслах.

+26+27, первая половина с включенным климатом, вторая без, да, пробка небольшая, но процесс понятен, лучше следите за чистотой радиаторов и включением вентилятора, чем за вязкостью масла.

Screenshot_2024-04-27-15-28-00-56_1c4cade50911c4021d022fd7fc21ca47.thumb.jpg.cdaaae8dd3db8eb22216e989dd5ef56d.jpgScreenshot_2024-04-27-15-28-52-48_1c4cade50911c4021d022fd7fc21ca47.thumb.jpg.dfa4705a1713f2d7f7f9b6a12a1f10cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген48 сказал:

чем за вязкостью масла

Вы фсёврёте, в парах трения недостаточная толщина масляной плёнки, ваши приборы, как и анализы ничего не показывают.:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любознательный сказал:

Вы фсёврёте, в парах трения недостаточная толщина масляной плёнки, ваши приборы, как и анализы ничего не показывают.:crazy:

Да, мы фсё врём, чтобы низковяз стоил как можно дешевле :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Почитал ветку, остался в задумчивости. Помогите пожалуйста подобрать масло для Hyundai Elantra HD (1.6 AT 122hp G4FC) VIN KMHDU41BP8U4470802. Пробег 57к, кат не удален, 95% город и нечастые пробки, 5% трасса (где-то раз в год одна поездка на 1200км в сумме по трассе, обычно летом). До этого все время заливали Shell Ultra 5w30, в последний раз заливал ZIC X9 FE 5W-30. Хочется узнать лучшие по ТТХ варианты в рамках интервала замен в 7-8к пробега (у меня обычно как раз выпадает на смену сезонов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akello интервал уменьшать до 250м.ч. если 95% у вас город.не любит "гамма" перекаты. лучше почаще и не дорогое.

список

и за катом следить надо, чтобы потом не было мучительно больно и накладно

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2024 в 15:37, Golfreef сказал:

akello и за катом следить надо, чтобы потом не было мучительно больно и накладно

На этой элантре можно не следить за катализатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...