Перейти к публикации

vioke

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О vioke

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Petro-Canada SS 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Elantra HD
  1. Автору вопрос - двигатель шумно работал на этом масле? Заливал его прошлой весной в g4fc, работало слишком звонко, даже неприятно. Пробег у меня конечно сильно больше был.
  2. vioke

    Смазка для кулисы мкпп

    https://www.drive2.ru/l/623721611429679156/ Простите, я правильно понял, что смазки для люков подходят и для кулис МКПП? В частности BMW 83192157321 (Fuchs Renolit RHF1)? Упоминаний о ней я в этой теме не нашел, но она сейчас самая демократичная по цене
  3. А почему не 3.6? Вроде столько в этот мотор влезать должно. Или действительно было 400мл (11% от полного обьема) чего-то там + 3200мл свежего?
  4. По субъективным ощущениям туповато ехал на нем мой g4fc и через 5т. км трассы греметь стал как ведро с гайками.
  5. Это действительно так Я ради интереса этим летом в Грузии на заправке лукойла смотрел сколько стоит их масло, оно бы в пересчёте на наши цены было дешевле чем продается у нас, точно не помню насколько, но сам факт меня удивил немного, его ж довезти вроде как надо туда (затраты) Хотя это обычное дело для продаж, там просто конкуренция другая и другие производители в почете
  6. Нормально, на 313500 я заливал quaker state 5w-20 в мотор того же года, расход был такой же как на других маслах 5w-30, промывка скорее всего бестолковой процедурой будет, если масло менялось вовремя.
  7. 5w20 qsud превращает мотор просто в погремушку, стоит оно сейчас конских денег и умрет все равно быстро. Попробовав раз, второй я уже не стану его заливать, хоть звук может быть и не показателем работы масла.
  8. Замечал такое, например, на petrocanada ss 5w-30. В холодную погоду при запуске мотор гремит короткое время (300+ был пробег) На нулевках такого не замечал.

×
×
  • Создать...