Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6 - Часть2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

vioke на I30 тоже можно не следить, на "гамме" несколько модификаций выхлопа.

а следить за ним или нет ,это пусть уж хозяин решает

Ссылка на сообщение

G4FC если оно только бесплатное, да еще и полнозол.

не самый удачный выбор.

другие варианты рассматриваете?

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
35 минут назад, G4FC сказал:

Для G4FC пробег 145тыс, подойдет татнефть ультра оптима 5w30?

Тогда уж лучше Люкс за 1500. А ещё лучше S-Oil за 1750.:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, Любознательный сказал:

Тогда уж лучше Люкс за 1500. А ещё лучше S-Oil за 1750.:D

Подскажите, а сколько километров на этих маслах можно проехать? Преимущественно город, в такси бывает работаю тоесть на холостых жду пассажиров. Или считать по литрам бензина ? Если по литрам то сколько литров 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Golfreef сказал:

G4FC если оно только бесплатное, да еще и полнозол.

не самый удачный выбор.

другие варианты рассматриваете?

Рассматриваю все масла по соотношению цена/качество. Сейчас лью накупленного в 22году mobil x3000 5w30 , покупал в эксисте на розлив с бочки, осталось последние 4л... нужно подыскивать чтото макмимально дешевое и чтобы подходило к двигателю, не люблю переплачивать , но чтобы и не во вред

Ссылка на сообщение

За 6940 могу купить с озона 20л татнефть luxe 5w30, бонусами 240р оплачу. Итого 6700 20литров. Подойдет масло? Я посчитал 20литров делим на 3.3л(на 1 замену необходимо) получается мне этих 20л хватит на 6 замен. Итого 6700/6 получается приблизительно 1100р на одну замену масла по такой цене. 

Как часто менять ?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, G4FC сказал:

Как часто менять ?

Раз в 200 моточасов либо 600 литров сожжённого топлива. Если машина на газу, то можно (но рекомендовать не буду, это, скорее всего прямо все соки выжать), 250 часов и 700 литров топлива.

Ссылка на сообщение

G4FC может лучше доплатить пару тысяч и взять 20л.  ведро  S-OIL 7 RED#9 5W-30 на норм пакете, чем бурду татарскую с кривыми китайскими пакетами и не понять чего намешено.

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Любознательный сказал:

Раз в 200 моточасов либо 600 литров сожжённого топлива. Если машина на газу, то можно (но рекомендовать не буду, это, скорее всего прямо все соки выжать), 250 часов и 700 литров топлива.

Подскажите 600л даже в случае если татнефть luxe 5w30  залью? Вообще подойдет нормально это масло для g4fc? 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Golfreef сказал:

G4FC может лучше доплатить пару тысяч и взять 20л.  ведро  S-OIL 7 RED#9 5W-30 на норм пакете, чем бурду татарскую с кривыми китайскими пакетами и не понять чего намешено.

 

На этом масле также каждые 600л топлива замену масла делать? А кто вообще его делает?

Ссылка на сообщение

Golfreef да человек уже решил, что купить. Я так понимаю есть бонусы какие то и вопрос стоит иначе. 

26 минут назад, G4FC сказал:

Подскажите 600л даже в случае если татнефть luxe 5w30  залью? Вообще подойдет нормально это масло для g4fc? 

Да нормально все. Не перекатывайте только. Люкс Ильсак , больше 200 м/ч я не катал бы. А там... Оптима полусинь, ну в лето еще можно, по м/ч больше 150 я бы не стал. Ну это мое мнение, выше посоветовали варианты.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...