Перейти к публикации

Масло в CZDA взамен Mobil 1 ESP 5w30


Рекомендованные сообщения

Всем привет и отличного дня!

Прошу простить за заезжанную тему, но никак не могу найти ответ на свой вопрос.

Octavia A7 CZDA (1,4л 150лс) с старт-стоп и Webasto.

До 80 тыс.км. предыдущий владелец лил Castrol EDGE 5W-30 LL (504/507)

Я же начал лить Mobil 1 ESP 5w30 (504/507). За год проезжаю 13-14 тыс.км.

Сейчас пробег 120 тыс.км. (70% город, 30% трасса)

Меняю 2 раза в год (каждые 7 тыс.км)

 

Масло ни разу не доливал, всегда на уровне. В багажнике уже третий год катается не открытая литровая канистра.

 

Сейчас не могу найти финский розлив Mobil 1 ESP 5w30, только Турция/Франция, которые по API SP, а не API SN. Да и слышал, что рецептура поменялась, стала хуже...

 

Хочу перейти на достойный аналог, посоветуйте пожалуйста! Буду очень благодарен!  :help:

 

Что я рассматривал?

1) Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (Дорого, и тяжело будет найти оригинал)
2) RAVENOL VMP 5W-30 (Дороговато, стоит ли оно того. Если да, то рассмотрю этот вариант)
3) Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 (Читал, что пару годиков назад было хорошим маслом, а сейчас китайские добавки)
4) PETRONAS Syntium 5000 AV 5W-30 (Один из ютуберов, который анализирует масла, посоветовал как хорошую альтернативу Мобилу 1 ESP, но лабораторные анализы в oil-club только от 2015-2016г, температура застывания -42, тогда как у Мобила -50. И температура вспышки на 10 градусов меньше, и доля щелочи на 2 единицы меньше, чем у Мобила)

5) POLYMERIUM XPRO1 5W-30 GF-6A

6) ZIC TOP LS 5W-30

7) SINTEC PREMIUM 9000 SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, darik_11 сказал:

Всем привет и отличного дня!

Прошу простить за заезжанную тему, но никак не могу найти ответ на свой вопрос.

Octavia A7 CZDA (1,4л 150лс) с старт-стоп и Webasto.

До 80 тыс.км. предыдущий владелец лил Castrol EDGE 5W-30 LL (504/507)

Я же начал лить Mobil 1 ESP 5w30 (504/507). За год проезжаю 13-14 тыс.км.

Сейчас пробег 120 тыс.км. (70% город, 30% трасса)

Меняю 2 раза в год (каждые 7 тыс.км)

 

Масло ни разу не доливал, всегда на уровне. В багажнике уже третий год катается не открытая литровая канистра.

 

Сейчас не могу найти финский розлив Mobil 1 ESP 5w30, только Турция/Франция, которые по API SP, а не API SN. Да и слышал, что рецептура поменялась, стала хуже...

 

Хочу перейти на достойный аналог, посоветуйте пожалуйста! Буду очень благодарен!  :help:

 

Что я рассматривал?

1) Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (Дорого, и тяжело будет найти оригинал)
2) RAVENOL VMP 5W-30 (Дороговато, стоит ли оно того. Если да, то рассмотрю этот вариант)
3) Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 (Читал, что пару годиков назад было хорошим маслом, а сейчас китайские добавки)
4) PETRONAS Syntium 5000 AV 5W-30 (Один из ютуберов, который анализирует масла, посоветовал как хорошую альтернативу Мобилу 1 ESP, но лабораторные анализы в oil-club только от 2015-2016г, температура застывания -42, тогда как у Мобила -50. И температура вспышки на 10 градусов меньше, и доля щелочи на 2 единицы меньше, чем у Мобила)

5) POLYMERIUM XPRO1 5W-30 GF-6A

6) ZIC TOP LS 5W-30

7) SINTEC PREMIUM 9000 SAE 5W-30

Второе как и всё от этого бренда брать только по скидкам.

4 и 6 хорошие масла, если по скидкам и из проверенного места, разумные интервалы замены, никакой разницы по сравнению с Мобилом не ощутите. А вообще на пробеге 120к упираться в допуск не имеет никакого смысла, просто ищите крепкие масло в данной вязкости, а их дофигища, очень популярная вязкость. C3 масла это ваше, допуск 504 не обязателен.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, darik_11 сказал:

3) Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 (Читал, что пару годиков назад было хорошим маслом, а сейчас китайские добавки)

"Китайские добавки" именно в этом масле в тестах не обнаружены.

Лично я беру самое дешевое с допуском 504, которое попадается, они все примерно одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, darik_11 сказал:

3) Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 (Читал, что пару годиков назад было хорошим маслом, а сейчас китайские добавки)

можешь спокойно на сейчас его лить, там Infineum P6080 

тоже самое касается и 7) SINTEC PREMIUM 9000 SAE 5W-30

PETRONAS Syntium 5000 AV 5W-30 - действительно неплохое масло, но ничего особенного если стоит как Shell. 

ZIC TOP LS 5W-30 - отличный вариант тоже, если цена устраивает можешь брать спокойно его. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darik_11  Я бы лил 4) ( ну или 6)). Оба спокойно отработают ваши 7ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую масло 5-30с3 чет решил понизить вязкость вначале до 10 что если перемешать синтек 5-30с3 50проц +синтек 0-20с5 50 проц оба на инфиниуме ,чем может быть чревато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, В.И. сказал:

,чем может быть чревато?

Захочется ещё понизить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, знаток сказал:

Захочется ещё понизить. 

Ну там посмотрим,так есть какие то минусы такого микса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, В.И. сказал:

так есть какие то минусы такого микса?

По самому маслу считаю что нет.

А как будет реагировать авто уже сами поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, В.И. сказал:

Ну там посмотрим,так есть какие то минусы такого микса?

а зачем такие вопросы задавать ..? я лично не понимаю..можете пояснить для всех ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, масленкин сказал:

а зачем такие вопросы задавать ..? я лично не понимаю..можете пояснить для всех ?

Я не понимаю что обьяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, В.И. сказал:

Я не понимаю что обьяснить?

я тоже.. Может другие участники Форума : пояснят ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.И. для вашего мотора рекомендовано 508? Если да то вообще не о чем задумываться, минусов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...