Перейти к публикации

Масло в CZDA взамен Mobil 1 ESP 5w30


Рекомендованные сообщения

Всем привет и отличного дня!

Прошу простить за заезжанную тему, но никак не могу найти ответ на свой вопрос.

Octavia A7 CZDA (1,4л 150лс) с старт-стоп и Webasto.

До 80 тыс.км. предыдущий владелец лил Castrol EDGE 5W-30 LL (504/507)

Я же начал лить Mobil 1 ESP 5w30 (504/507). За год проезжаю 13-14 тыс.км.

Сейчас пробег 120 тыс.км. (70% город, 30% трасса)

Меняю 2 раза в год (каждые 7 тыс.км)

 

Масло ни разу не доливал, всегда на уровне. В багажнике уже третий год катается не открытая литровая канистра.

 

Сейчас не могу найти финский розлив Mobil 1 ESP 5w30, только Турция/Франция, которые по API SP, а не API SN. Да и слышал, что рецептура поменялась, стала хуже...

 

Хочу перейти на достойный аналог, посоветуйте пожалуйста! Буду очень благодарен!  :help:

 

Что я рассматривал?

1) Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (Дорого, и тяжело будет найти оригинал)
2) RAVENOL VMP 5W-30 (Дороговато, стоит ли оно того. Если да, то рассмотрю этот вариант)
3) Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 (Читал, что пару годиков назад было хорошим маслом, а сейчас китайские добавки)
4) PETRONAS Syntium 5000 AV 5W-30 (Один из ютуберов, который анализирует масла, посоветовал как хорошую альтернативу Мобилу 1 ESP, но лабораторные анализы в oil-club только от 2015-2016г, температура застывания -42, тогда как у Мобила -50. И температура вспышки на 10 градусов меньше, и доля щелочи на 2 единицы меньше, чем у Мобила)

5) POLYMERIUM XPRO1 5W-30 GF-6A

6) ZIC TOP LS 5W-30

7) SINTEC PREMIUM 9000 SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, antiOVER сказал:

Владимир09 

вопрос немного в другом, есть ли на сегодня что-то из масел примерно такое же как бывший mobil1?

Так вам выше и сказали - новый Мобил)))))) Т.к. ни вы, ни кто-то другой, заявляющий про "ухудшение" новой рецептуры, разницы при эксплуатации на своём авто объективно и фактически не увидит, скорее всего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, antiOVER сказал:

приветствую друзья!

аналогичная ситуация в связи с изменениями в рецептуре Mobil1 ESP 5w30, а именно какое масло теперь лить? живу в Европе, поэтому вопрос со сложностями поставок не стоит в приоритете, в автомагазинах каких сортов только не увидишь... так вот, помогите пожалуйста определиться с выбором. бюджет неограничен.

Amsoil European Car Formula 5W-30 если бюджет не ограничен, Пензоил или Квакер, Редлайн, Шелл, Кастрол, Еврол, Ликви Моли, да перечислять устанешь масла которые отработают не хуже Мобила, главное не перекатывать но это уже любого масла касается. Подделок у вас я так понял либо нет либо очень мало.

 

Посмотрите топ Оилклаба по вязкостям и допускам.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 

естественно не увижу... просто не охота платить за масло, которое не такое как раньше, да ещё и по цене не уступает аналогам. вопрос только каким именно, аналогам??? для меня загадка.

 

Flashback 

так какое именно из перечисленных будет самый топ, дабы не хуже того же старого доброго mobil1 esp?

 

ребят, я в них не разбираюсь, но охота купить самое самое... наифигейнейшее. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, antiOVER сказал:

Владимир09 

естественно не увижу... просто не охота платить за масло, которое не такое как раньше, да ещё и по цене не уступает аналогам. вопрос только каким именно, аналогам??? для меня загадка.

 

Flashback 

так какое именно из перечисленных будет самый топ, дабы не хуже того же старого доброго mobil1 esp?

 

ребят, я в них не разбираюсь, но охота купить самое самое... наифигейнейшее. ))))

Любое из перечисленных при своевременной заменs с учётом моточасов и количества топлива которые сожгли за интервал. А так чисто по циферкам Редлайн Red Line Euro-Series 5W-30 да Амсойл Amsoil European Car Formula 5W-30.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flashback 

к сожалению нет ни того, ни другого... например, кастрол не хочу, ибо начитался про всякие пригорания и т.п., ликвимоли тоже почему-то не внушает доверия, по моему дешман ещё тот. они же вроде как сами масло не гонят, а закупают у кого-то там, бадяжат всякой химией и продают под видом топа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, antiOVER сказал:

Flashback 

к сожалению нет ни того, ни другого... например, кастрол не хочу, ибо начитался про всякие пригорания и т.п., ликвимоли тоже почему-то не внушает доверия, по моему дешман ещё тот. они же вроде как сами масло не гонят, а закупают у кого-то там, бадяжат всякой химией и продают под видом топа. 

Ну Вы сами написали, что проблем с ассортиментом нет, у нас такие масла есть хоть и дорого и я посчитал, что у вас точно есть. Кастрол Едж лил не один раз, проблем не было, Ликви проверенный блендер с отличной химией которую я лично проверил.

 

Так же вам стоит рассмотреть Зик, отличные масла. Вальволин так же могу от себя рекомендовать ибо лил и лью в свои машины, претензий нет, угара нет(это конечно больше от мотора зависит от тем не менее).

 

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, antiOVER сказал:

получается, что даже после ухудшения его состава, данному маслу нет конкурентов?

1. А как вы определили, что состав стал хуже? Проводили сравнительные испытания?

2. Конкуренты есть всегда, соответственно они были и до изменения рецептуры.

И вообще, кто вам внушил, что ESP старой рецептуры - это "наифигейнейшее" масло?

4 часа назад, antiOVER сказал:

есть ли на сегодня что-то из масел примерно такое же как бывший mobil1?

Нет.

Но есть другие достойные масла. В их числе и ESP новой рецептуры.

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mufich сказал:

есть другие достойные масла. В их числе и ESP новой рецептуры.

ну значит буду и дальше лить mobil1 esp. явно он не хуже всяких кастрол, ликви и т.п., возможно даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, antiOVER сказал:

ну значит буду и дальше лить mobil1 esp. явно он не хуже всяких кастрол, ликви и т.п., возможно даже лучше.

Вот и хорошо, лейте Мобил если цена устраивает, разницы между рецептурой Вы не ощутите с вероятностью 99%.

Такое ощущение что вам и нужно было, что бы вас в этом убедили. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, antiOVER сказал:

ну значит буду и дальше лить mobil1 esp. 

Поищите 5 литровые канистры, именно в них была старая рецептура. Когда я брал себе,  на полке стояли 4л нового типа, а 5л - старого, их и взял. В прошлом году в Финляндии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flashback 

цена у нас на все топовые масла примерно одинаковая, 50 евро +/-

 

Крюк 

присматривался, абсолютно повсюду все новой ревизии:

 

IMG_20240409_164001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2024 в 16:16, antiOVER сказал:

есть ли на сегодня что-то из масел примерно такое же как бывший mobil1?

это Mobil 1 ESP 0W-30 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexag 

меня только 5w30 интересует. во-вторых, купил и уже залил. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...