Перейти к публикации

Прошу совета по выбору масла для Lada Vesta 1.6 129 двигатель


Рекомендованные сообщения

1) Lada Vesta 2020г.в. 1.6 129мотор
2) Двигатель 1.6 129 мотор бензин
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4 литра масла) По руководству 4.4
4) Место обитания автомобиля. в Волгоградской области морозы сейчас до -30
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины, горы летом мало)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Катализатор требующий Евро-5?
8) В регионе все масла доступны
9) Лукой знаю и шел знаю

Купил весту 11.2020г., лью сейчас Shell HX8 5w40? но кажется двигатель работает грубовато! Но цена устраивает около 1800р за 4 литра. Что посоветуете? смотрю в строну Mobil 3000 5w40. А так вообще не знаю. Или все нормально и пользоваться шелом дальше? Была нексия 16кл с мотором лачетти F16D3 так вот на нем на шеле проехал 10 лет и 150000км, он в идеале и чистенький. менял раз в 10 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

zaybatsu , вы темы то читали по вашему двигателю  (их много, чего опять начинать :).. или у вас особый случай) ? в самом низу страницы есть поисковая строка : технологии Гугл.. там для начала задайте вопросы /почитайте

- вы же тему когда создавали , должны были прочитать правила раздела :

Цитата

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, масленкин сказал:

zaybatsu , вы темы то читали по вашему двигателю 

 

Читал, но все что-то не однозначно! Ну и с вязкостью 5w40 я правильно определился?? Shell HX8 5w40 нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zaybatsu сказал:

Читал, но все что-то не однозначно!

конечно , а как вы хотели ? это же Форум .. я к примеру против 5-40 тем более в зиму. тут некоторые и 0-20 льют :)

- какой расход масла на 1000км ? интервал замены при 90 % города 8-10ткм мне не нравится..какая у вас средняя скорость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Так у него ник о многом говорит:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

конечно , а как вы хотели ? это же Форум .. я к примеру против 5-40 тем более в зиму. тут некоторые и 0-20 льют :)

- какой расход масла на 1000км ? интервал замены при 90 % города 8-10ткм мне не нравится..какая у вас средняя скорость ?

Расход масло 0. Интервал замены сейчас пока по 7500 буду в дальнейшем раз в 10000км. Средняя скорость точно не помню около 40км/ч ( как-то считал моточасы, за 10тыщ км у меня около 250 моточасов выходит).  А летом то можно мне 5w30 ?? Жара у нас будь здоров до 60градусов ну в тени было 43 самое большое. Просто бывает масло поменяю и из одного сезона на нем же в другой получается. Так то за год я проехал 15000км. Обычно такой и есть всегда пробег

Изменено пользователем zaybatsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zaybatsu сказал:

Но цена устраивает около 1800р за 4 литра.

Сейчас такие цены на Шелл НХ8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дюпелёк сказал:

масленкин Так у него ник о многом говорит:sarcastic:

с японского СОБСТВЕННОСТЬ! Ну а с Русского типа все Отлично! :)

2 минуты назад, Texacoman сказал:

Сейчас такие цены на Шелл НХ8?

беру в ЛЕНТА магазине уже лет так 6. Подделок нет, сертификат иногда проверяю. Там часто акции. сразу пару канистр беру. Последний раз брал 1860р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вот думаю на мобил 3000 перейти. Лукойлу что-то не доверчиво как-то. хотя вроде пишут про лукой люкс это нормально. И помогите с вязкостью. Мои минимальные и максимальные температуры в тени. Мороз -30 жара +43

5w40 или всетаки 5w30. 11 лет я на машинах лью 5w40

Изменено пользователем zaybatsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще многие говорят что нечего сороковка  делать в малообьемном двигателе, тем более при небольшом пробеге. Нужно наверное исходить из климатических условий (зима все же) , манеры стиля вождения. В зиму думаю 0(5)-30, будет самое то. Допуски по апи и асеа, смотрите в мануале. Лично я сторонник ильсака, так как смены масла частые, пробеги не большие. Это лично субъективное мнение :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zaybatsu сказал:

Может вот думаю на мобил 3000 перейти. Лукойлу что-то не доверчиво как-то. хотя вроде пишут про лукой люкс это нормально. И помогите с вязкостью. Мои минимальные и максимальные температуры в тени. Мороз -30 жара +43

5w40 или всетаки 5w30. 11 лет я на машинах лью 5w40

5в 40 лет 15 уже не лью. Обычно лил 5w30, сейчас немного пожиже:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaybatsu а как часто менять хотите масло, какой режим город/трасса? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Матавин Сергей сказал:

 

про мороз то понятно что 30ка а вот в жару мне 30ку уже нельзя?? а если будет  30ка и получится что я на 5в30 плавно перейду с холода в жару, что бежать масло менять? Жара обычно 40гр у нас

Изменено пользователем zaybatsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elrus сказал:

zaybatsu а как часто менять хотите масло, какой режим город/трасса? 

пока менять буду 7500км, а потом 10000км. Трассы мало около 10% в основном город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...