Перейти к публикации

Прошу совета по выбору масла для Lada Vesta 1.6 129 двигатель


Рекомендованные сообщения

1) Lada Vesta 2020г.в. 1.6 129мотор
2) Двигатель 1.6 129 мотор бензин
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4 литра масла) По руководству 4.4
4) Место обитания автомобиля. в Волгоградской области морозы сейчас до -30
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины, горы летом мало)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Катализатор требующий Евро-5?
8) В регионе все масла доступны
9) Лукой знаю и шел знаю

Купил весту 11.2020г., лью сейчас Shell HX8 5w40? но кажется двигатель работает грубовато! Но цена устраивает около 1800р за 4 литра. Что посоветуете? смотрю в строну Mobil 3000 5w40. А так вообще не знаю. Или все нормально и пользоваться шелом дальше? Была нексия 16кл с мотором лачетти F16D3 так вот на нем на шеле проехал 10 лет и 150000км, он в идеале и чистенький. менял раз в 10 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, масленкин сказал:

это как (зимы разные бывают) ? т.е. никаких -20 и -30

Бывает и так. То прижмет недельку -20 а все остальное дождь со снегом +5-10. -30 уж давно не было лет так 6, вот и езжу круглый год на 5w40. Но следущая замена думаю 5 w30? только какое масло так и не определился. Наверное тот же шел, хз

Изменено пользователем zaybatsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Матавин Сергей сказал:

смотрите масло в моем профиле катал его этим летом в жару ничего не угорело не заклинило уровень не упал до сих пор езжу.мотор 127

zaybatsu у меня есть анализ с гранты на 127 моторе, на маловязкой тридцаточке, после поездок на юга, как раз по волгоградской и ростовской областям пилил в +38, избыточного количества элементов износа не выявлено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, zaybatsu сказал:

За перегревом слежу. Ну а перегрев это сколько? рабочая летом около 95гр. Ну если, что карлсон включается же . Ну слежу.

не забывайте что компьютер показывает температуру охлаждающей жидкости а в реальности температура двигателя на 5-10 градусов выше так что 95 показания  компьютера это 105 двигателя в реальности

это нормально для вазовских движков не выше карлсон включается хорошо ,но желательно чтоб пореже )

дам совет если будете постоянно ездить с включеным кондиционером в жару это поможет избежать частого перегрева масла будет держатся на уровне 85-90 бортового компьютера(охлаждающей жидкости)

Изменено пользователем Матавин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zaybatsu сказал:

Бывает и так. То прижмет недельку -20 а все остальное дождь со снегом +5-10. -30 уж давно не было лет так 6, вот и езжу круглый год на 5w40. Но следущая замена думаю 5 w30? только какое масло так и не определился. Наверное тот же шел, хз

В такую зиму и 5w-20,зайдет на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

zaybatsu , может сейчас и выясним , что и жары у вас +60 нет..:)

Цитата

Жара у нас будь здоров до 60градусов 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) после 5w40  человек под угрозой расстрела не зальет 5w20 

Для начала  5w30  лейте, как я)   5w30 и 0w30  с вязкостью меньше 10  и  HTHS  3.0      

Fuchs TITAN Supersyn F Eco-DT 5W-30    или  ZIC TOP 0W-30  (API SL ACEA A5 / B5  Volvo VCC 95200377)      это разумные по цене варианты  .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей 72 сказал:

В такую зиму и 5w-20,зайдет на ура

для соревнования кто зальет самое жидкое масло в двигатель можно предложить следующее:

Honda Ultra Green 0W-10  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xraw сказал:

для соревнования кто зальет самое жидкое масло в двигатель можно предложить следующее:

Honda Ultra Green 0W-10  :crazy:

5w20 не особо жиже многих 5w30 :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dx643 сказал:

)) после 5w40  человек под угрозой расстрела не зальет 5w20 

Для начала  5w30  лейте, как я)   5w30 и 0w30  с вязкостью меньше 10  и  HTHS  3.0      

Fuchs TITAN Supersyn F Eco-DT 5W-30    или  ZIC TOP 0W-30  (API SL ACEA A5 / B5  Volvo VCC 95200377)      это разумные по цене варианты  .  

Согласен. Резкий скачок не принесёт душевного спокойствия:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xraw сказал:

для соревнования кто зальет самое жидкое масло в двигатель можно предложить следующее:

Honda Ultra Green 0W-10  :crazy:

Да прям жидкое,я после пару анализов на чистом оилвэе планирую ,MJO2 тоже чистоганом залить-какая там у него вязкость а???:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Матавин Сергей сказал:

не забывайте что компьютер показывает температуру охлаждающей жидкости а в реальности температура двигателя на 5-10 градусов выше так что 95 показания  компьютера это 105 двигателя в реальности

это нормально для вазовских движков не выше карлсон включается хорошо ,но желательно чтоб пореже )

дам совет если будете постоянно ездить с включеным кондиционером в жару это поможет избежать частого перегрева масла будет держатся на уровне 85-90 бортового компьютера(охлаждающей жидкости)

кстати да, я же с климатом теперь )) забыл сказать. и да температура ниже. Постоянно кондер с вентилятором.

7 минут назад, масленкин сказал:

 

zaybatsu , может сейчас и выясним , что и жары у вас +60 нет..:)

 

ну жара уж точно!!!! есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Да прям жидкое,я после пару анализов на чистом оилвэе планирую ,MJO2 тоже чистоганом залить-какая там у него вязкость а???:sarcastic:

:up::sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dx643 сказал:

)) после 5w40  человек под угрозой расстрела не зальет 5w20 

Для начала  5w30  лейте, как я)   5w30 и 0w30  с вязкостью меньше 10  и  HTHS  3.0      

Fuchs TITAN Supersyn F Eco-DT 5W-30    или  ZIC TOP 0W-30  (API SL ACEA A5 / B5  Volvo VCC 95200377)      это разумные по цене варианты  .  

вы на каком масле ??? и сколько на ладе и какой ладе пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей 72 сказал:

5w20 не особо жиже многих 5w30 :pardon:

у меня в двигателе зимой 30-ка и так превратится 20-ку......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Skif_tlt сказал:

zaybatsu у меня есть анализ с гранты на 127 моторе, на маловязкой тридцаточке, после поездок на юга, как раз по волгоградской и ростовской областям пилил в +38, избыточного количества элементов износа не выявлено

а марка масла какая была??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...