Перейти к публикации

МАСЛО ДЛЯ BMW E90 320 DIESEL M47


Рекомендованные сообщения

Привет. Прошу прощения, если говорю плохо, я испанец и пользуюсь переводчиком.

 

Помогите выбрать масло. BMW e90 320d, 2006 г., двигатель М47 163 л.с., пробег 215 000 км, расход масла 1 литр на 10 000 км.

 

Масло через турбовал расходует немного, но двигатель как новый.

 

Я живу на севере Испании, минимальная температура зимой -2 градуса по Цельсию, а максимальная температура летом 35 градусов. Я держу свою машину в гараже.

 

На данный момент залито Extreme VRL 5w30 LW.

 

Мой стиль вождения изменится: раньше я много ездил по трассе, но сейчас изменился и много езжу по городу, совершая каждый день по 4 коротких поездки на работу и обратно. В общей сложности я теперь буду ездить 70% по городу и 30% по трассе. Пробок нет, так как живу в городе, но поездки короткие. Я буду проезжать 10 000 километров в год.

 

Хочу сократить интервал замены масла (раньше менял каждые 10 000 км, теперь хочу сократить до 7 000 км).

 

Ищу другое масло с допуском BMW LL01, так как хочу богатый пакет присадок. Я видел 2 доступных варианта и хочу знать, хорошая ли это идея. Моя идея — использовать более дешевое масло, но менять его чаще.

 

Я склоняюсь к:

 

1. Pemco iDRIVE 300 iDRIVE 330 5w30

 

2. FANFARO Expert Line ESX 0W-40 (от 0w, думаю, оно могло бы лучше смазывать двигатель, делая 4 запуска в день, а еще в руководстве по ремонту автомобиля эта вязкость упоминается как первый вариант).

 

 

Надеюсь, я ясно выразился. Приветствую и благодарю всех за помощь.

 

 

 

Если вы думаете, что это плохая идея, скажите мне, что вы думаете.

 

Изменено пользователем Saikou
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

there will be no special benefit from 0w. you can use 5w40 tolerance LL-01. for example, shell helix ultra 5w40. The LL-04 tolerance is more important for diesel, it overlaps LL-01.

Ссылка на сообщение
1/5/2024 в 3:03, Hazy_nsk сказал:

no habrá ningún beneficio especial de 0w. Puedes usar tolerancia 5w40 LL-01. por ejemplo, shell helix ultra 5w40. La tolerancia LL-04 es más importante para el diésel, se superpone a la LL-01.

 

Варианты, которые вы мне предлагаете (Shell, Eni, Petronas), стоят столько же, сколько тот Extreme, который я использую.

 

Я просто хочу знать, подходят ли варианты Fanfaro и Pemco для частых изменений или нет.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
5/01/2024 a las 4:25 am, Gloryk dijo:

¿Esto es posible o algo similar?

 

 

 

этого масла ZIC нет в Испании, у нас его просто не продают
Изменено пользователем Saikou
d
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Saikou сказал:

 

Варианты, которые вы мне предлагаете (Shell, Eni, Petronas), стоят столько же, сколько тот Extreme, который я использую.

 

Я просто хочу знать, подходят ли варианты Fanfaro и Pemco для частых изменений или нет.

 

Спасибо.

У нас на ресурсе нет анализов указанных вами масел, поэтому сложно сказать. Но, при разумных интервалах замены, любое не дорогое масло должно отрабатывать нормально. 7000 как вы хотите - разумный интервал и все должно быть хорошо.

Какие еще не дорогие варианты у вас есть? Напишите еще варианты.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение

если можно, могли бы указать цены на масла у вас. Спасибо.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение

Saikou Я бы это попробовал - оригинальное, производство Испания (патриотично), продается на каждой заправке Repsol

https://www.repsol.es/tienda/producto/aceite-elite-long-life-50700-50400-5w30/#aceite-elite-long-life-50700-50400-5w30-1l

30.04.2024 в 23:32, Saikou сказал:

Ищу другое масло с допуском BMW LL01, так как хочу богатый пакет присадок.

Или это

https://www.repsol.es/tienda/producto/aceite-elite-competicion-5w40/#aceite-elite-competicion-5w40-1l

К сожалению Full SAPS масел типа BMW LL01 (ACEA A3/B4) компания практически не имеет, выбор очень маленький.

Как Вы относитесь к Repsol?

Hazy_nsk вот тебе и цены выше по ссылкам, на заправках Repsol примерно тоже самое, да и остальные бренды в такой же ценовой категории
 

Saikou Второй вариант (бренд), хорошо проверенный на многих двигателях BMW

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-api-slcf-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-2295-2265-vw-5020050500/

Это масло BMW LL01, как Вы и хотели

Но я бы использовал это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/18486-shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30-c3-sn-mb-2295122931-gm-dexos2-chrysler-ms-11106/

Или это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37576-shell-rimula-r6-lme-5w-30-acea-e7 cummins-ces-20077 mв-22851 man-m3477 m3677- deutz-dqc-iv-10-la mack-eo-n renault-trucks-rld-2 volvo-vds-3/

Последнее масло отлично отработает в дизельном моторе BMW

P.S. У Вас расход масла, не рекомендую использовать Full SAPS масла BMW LL01

30.04.2024 в 23:32, Saikou сказал:

расход масла 1 литр на 10 000 км.

Используйте продукты типа ACEA C3, допуск или соответствие BMW LL04

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...