Jump to content

МАСЛО ДЛЯ BMW E90 320 DIESEL M47

Recommended Posts

Привет. Прошу прощения, если говорю плохо, я испанец и пользуюсь переводчиком.

Помогите выбрать масло. BMW e90 320d, 2006 г., двигатель М47 163 л.с., пробег 215 000 км, расход масла 1 литр на 10 000 км.

Масло через турбовал расходует немного, но двигатель как новый.

Я живу на севере Испании, минимальная температура зимой -2 градуса по Цельсию, а максимальная температура летом 35 градусов. Я держу свою машину в гараже.

На данный момент залито Extreme VRL 5w30 LW.

Мой стиль вождения изменится: раньше я много ездил по трассе, но сейчас изменился и много езжу по городу, совершая каждый день по 4 коротких поездки на работу и обратно. В общей сложности я теперь буду ездить 70% по городу и 30% по трассе. Пробок нет, так как живу в городе, но поездки короткие. Я буду проезжать 10 000 километров в год.

Хочу сократить интервал замены масла (раньше менял каждые 10 000 км, теперь хочу сократить до 7 000 км).

Ищу другое масло с допуском BMW LL01, так как хочу богатый пакет присадок. Я видел 2 доступных варианта и хочу знать, хорошая ли это идея. Моя идея — использовать более дешевое масло, но менять его чаще.

Я склоняюсь к:

1. Pemco iDRIVE 300 iDRIVE 330 5w30

2. FANFARO Expert Line ESX 0W-40 (от 0w, думаю, оно могло бы лучше смазывать двигатель, делая 4 запуска в день, а еще в руководстве по ремонту автомобиля эта вязкость упоминается как первый вариант).

Надеюсь, я ясно выразился. Приветствую и благодарю всех за помощь.

Если вы думаете, что это плохая идея, скажите мне, что вы думаете.

Edited by Saikou
UnPinned posts

Saikou 

10w30 or 10w40 

Acea C3 or any low sap motor oils ("LS").

Saikou 

Agip/ Eni i-Sint MS 5W-30

Screenshot_20240430-202621_Yandex Start.jpg

Edited by Golfreef

there will be no special benefit from 0w. you can use 5w40 tolerance LL-01. for example, shell helix ultra 5w40. The LL-04 tolerance is more important for diesel, it overlaps LL-01.

take any ll-01 or LL-04 , 5w30/40 oil from cheap ones. your engine will run on any oil)

Valvoline Maxlife C3 5W-30

Можно такое или его аналог

1/5/2024 в 3:03, Hazy_nsk сказал:

no habrá ningún beneficio especial de 0w. Puedes usar tolerancia 5w40 LL-01. por ejemplo, shell helix ultra 5w40. La tolerancia LL-04 es más importante para el diésel, se superpone a la LL-01.

Варианты, которые вы мне предлагаете (Shell, Eni, Petronas), стоят столько же, сколько тот Extreme, который я использую.

Я просто хочу знать, подходят ли варианты Fanfaro и Pemco для частых изменений или нет.

Спасибо.

Posted (edited)
5/01/2024 a las 4:25 am, Gloryk dijo:

¿Esto es posible o algo similar?

этого масла ZIC нет в Испании, у нас его просто не продают
Edited by Saikou
d

Saikou Fanfaro не самый лучший выбор

Posted (edited)
9 минут назад, Saikou сказал:

Варианты, которые вы мне предлагаете (Shell, Eni, Petronas), стоят столько же, сколько тот Extreme, который я использую.

Я просто хочу знать, подходят ли варианты Fanfaro и Pemco для частых изменений или нет.

Спасибо.

У нас на ресурсе нет анализов указанных вами масел, поэтому сложно сказать. Но, при разумных интервалах замены, любое не дорогое масло должно отрабатывать нормально. 7000 как вы хотите - разумный интервал и все должно быть хорошо.

Какие еще не дорогие варианты у вас есть? Напишите еще варианты.

Edited by Hazy_nsk
Posted (edited)

если можно, могли бы указать цены на масла у вас. Спасибо.

Edited by Hazy_nsk

Saikou Я бы это попробовал - оригинальное, производство Испания (патриотично), продается на каждой заправке Repsol

https://www.repsol.es/tienda/producto/aceite-elite-long-life-50700-50400-5w30/#aceite-elite-long-life-50700-50400-5w30-1l

30.04.2024 в 23:32, Saikou сказал:

Ищу другое масло с допуском BMW LL01, так как хочу богатый пакет присадок.

Или это

https://www.repsol.es/tienda/producto/aceite-elite-competicion-5w40/#aceite-elite-competicion-5w40-1l

К сожалению Full SAPS масел типа BMW LL01 (ACEA A3/B4) компания практически не имеет, выбор очень маленький.

Как Вы относитесь к Repsol?

Hazy_nsk вот тебе и цены выше по ссылкам, на заправках Repsol примерно тоже самое, да и остальные бренды в такой же ценовой категории

Saikou Второй вариант (бренд), хорошо проверенный на многих двигателях BMW

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-api-slcf-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-2295-2265-vw-5020050500/

Это масло BMW LL01, как Вы и хотели

Но я бы использовал это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/18486-shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30-c3-sn-mb-2295122931-gm-dexos2-chrysler-ms-11106/

Или это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37576-shell-rimula-r6-lme-5w-30-acea-e7 cummins-ces-20077 mв-22851 man-m3477 m3677- deutz-dqc-iv-10-la mack-eo-n renault-trucks-rld-2 volvo-vds-3/

Последнее масло отлично отработает в дизельном моторе BMW

P.S. У Вас расход масла, не рекомендую использовать Full SAPS масла BMW LL01

30.04.2024 в 23:32, Saikou сказал:

расход масла 1 литр на 10 000 км.

Используйте продукты типа ACEA C3, допуск или соответствие BMW LL04