Перейти к публикации

Помогите с выбором масла NISSAN QASHQAI MR20DE


Рекомендованные сообщения

1) Nissan Qashqai 2011 левый, 2.0, CVT, пробег 95500 км
2) Двигатель MR20DE
3) Входит при заливке 4.5-4.7 литра масла
4) город Уфа, до -38
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, практически всегда только асфальт 
6) Менять хочу через 6-7.5 тыс км, обычно совмещаю со сменой резины
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Вроде нет
8) Что из масел доступно в регионе : да в принципе все есть, либо можно заказать..
9) По мануалу Nissan 5w40, 5w30

 

А теперь самое интересное, купил машину пол года назад, а точнее 6500 км назад, до меня лили всегда ниссановский 5в40 и масло не ело (со слов прошлого владельца, а я уже третий), я как купил  сразу поменял все жидкости, масла выбрал Идимитсу, в двиг залил idemitsu zepro touring 5w-30 и у меня ест, на 6500 залил уже примерно 1.5-2 л. и средний расход показывает 13-14 (если не сбрасывать примерно 1000 км). Думаю на что менять и что вообще делать, думаю остаться на 5w30 и попробовать valvoline maxlife...

Изменено пользователем kirill.psl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По-моему MR20DE обсосали уже вдоль и поперёк, не поленитесь, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kirill.psl сказал:

А теперь самое интересное, купил машину пол года назад, а точнее 6500 км назад, до меня лили всегда ниссановский 5в40 и масло не ело (со слов прошлого владельца, а я уже третий), я как купил  сразу поменял все жидкости, масла выбрал Идимитсу, в двиг залил idemitsu zepro touring 5w-30 и у меня ест, на 6500 залил уже примерно 1.5-2 л

да лапшу вам на уши навешал предыдущий хозяин,что не ело.. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственнник ездит уже на 3 X-trail'e с 2.0 , т30,т31 и теперь т32 на прямовпрыске ( но он совсем новый ) , в первые 2 всегда лил 5-40 оригинал, и ничего никогда не жрало, при любой попытке залить 5-30 начинался жор ( автомобили были все с новья и до пробега 100.000км ) ,  не знаю с чем связанно. 

А жор конкретно Idemitsu (не хочу говорить ничего плохого) , у моих знакомых на мицубиси в этом году достиг такого апогея что все с него ушли, не знаю с чем связан такой жор, просто как факт. 

Я бы лил 5-40 оригинал и не парился, ну залегут кольца к реальным 200+ пробега, да и черт с ним, сколько времени то пройдет?) Если за полгода 6500 пробег))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill.psl ваше родное масло Nissan 5w30 А5В5 , оно же Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 ,  оно же  Elf Evolution 900 SXR 5W-30  , хотя раз зимой до -38 , то можно 0w30 , а лучше 0w20 , на лето 5w30 или 10w30 , если жoр начался то маслами с вязкостью 40 вы кольца положите основательно , и так все каналы забиты уже похоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill.psl на лето еще такое можно попробовать  Texaco Havoline ProDS M 5W-30 , NOAK у него не высокий как и ценник , и да больше 250 моточасов на масле не катайтесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на MR20DE масло не ест. Ни на ниссановском масле до 50 тыс.км, ни сейчас уже 60тыс.км на LM Synthoil High Tech

Расход топлива сейчас город 9,8-10,5 л. Кстати расход снизился на 0,5-0,8 л. после смены масла в ДВС и CVT! В CVT залил Ravenol NS-2, нарадоваться не могу.

На MR16DE залил на пробу ADDINOL Super power MV 0537 Также очень доволен, хотя это HC масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill.psl Если масло ест-для начала попробуйте сделать раскоксовку. А так-я за 0w-20, как гласит японский мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал что брать и как промывать, в итоге взял:
872370 Valvoline Maxlife 5W-30 Масло моторное
872371 Valvoline Maxlife 5W-30 Масло моторное 
BG BG109 средство для раскоксовки двигателя и промывки масляной системы
19465 Лукойл Масло промывочное
W671 MANN Фильтр масляный
1520865F0A NISSAN Фильтр масляный
1102601M02 NISSAN Прокладка пробки поддона
 

замена масла :
1. Греем движок, минут 15 на холостых, в это время ищем чем можно зажать педаль чтобы выставить 1200 оборотов
2. Заливаем BG109 прям в старое масло, заводим машину на нейтралке и выставляем 1200 оборотов, так машина должна работать 20 минут
3. Сливаем все в тазик, меняем фильтр на МАН, выгоняем все все масло из системы с помощью шприца
4. Заливаем Лукойл Масло 4л промывочное, заводим машину на 15-20 минут на холостых
5. Сливаем, меняем фильтр на оригинальный NISSAN, ставим прокладку пробки поддона, заливаем 4.5-4.6 литра Valvoline Maxlife 5W-30
По плану такая же замена через 6500-7500 тыс км

проехал чуть больше недели примерно 300 км, пока уровень масла стоит на максимуме.

Изменено пользователем kirill.psl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kirill.psl сказал:

заводим машину на нейтралке и выставляем 1200 оборотов

чем обуславливается именно данное значение оборотов ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сковородкер сказал:

чем обуславливается именно данное значение оборотов ДВС?

по мануалу было так

 

"Для масляной системы объемом 4-5 литров: Добавить одну банку (325 мл). Произвести запуск двигателя, довести до рабочей температуры и дать поработать двигателю в течении 20-30 минут при оборотах двигателя 1200 об/мин."

Изменено пользователем kirill.psl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kirill.psl сказал:

Долго думал что брать и как промывать, в итоге взял:
872370 Valvoline Maxlife 5W-30 Масло моторное
872371 Valvoline Maxlife 5W-30 Масло моторное 

Масло не плохое, но я бы лил все таки API SN ILSAC GF-5 по мануалу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2018 в 20:54, aleksvt сказал:

У меня на MR20DE масло не ест.

Беда - был не прав! Долил 500мл(( Похоже на то, что не хочет подружиться масло Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 (свежее) с двигателем MR20DE. Ранее масло практически не доливал

Что порекомендуете? Какое масло? То, что нужно 5w30 согласен. Теперь какое именно будет лучшим как по допускам, так и по бренду и качеству, какие варианты?

 

NISSAN_Qashqai_РУКОВОДСТВО-263.pdf

NISSAN Qashqai РУКОВОДСТВО-266.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, aleksvt сказал:

Беда - был не прав! Долил 500мл(( Похоже на то, что не хочет подружиться масло Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 (свежее) с двигателем MR20DE. Ранее масло практически не доливал

Это на какое расстояние 500 мл? И какие были режимы движения?

И раньше какое масло было? Может что-то в режимах движения по другому стало?

Почитайте тему по Ниссанам, там множество ссылок и рекомендаций. Также отработки имеются на разных маслах этого мотора.

Масла для Ниссанов

На родине в Японии в этот мотор идет безальтернативно 0W-20 ILSAC GF-5, а Вы 5W-40 залили ))

Как золотую середину можно выбрать масло вязкости и классификации 5W-30 ACEA A5/B5 лето, 0W-30 ACEA A5/B5 зима или 5W-30 API SN ILSAC GF-5 лето, 0W-30 API SN ILSAC GF-5 зима.

Список масел под скрытым текстом

Скрытый текст

5W-30 ACEA A5/B5

 
0W-30 ACEA A5/B5
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
0W-30 API SN ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...