Перейти к публикации

сковородкер

Пользователи
  • Публикаций

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя сковородкер

  1. Ну зачем вы "грузите" новичков ?:) Он сам себе на этот вопрос не ответит даже. А руководствуетяс он ТПО (я так предполагаю это рекомендациями Фольксваген РУС). Radikbsk Привет! Не надо лить в твой двигатель 40-ку. Забудьте уже об этой вязкости. Лей любое 0W-30 или 5W-30 C3 Можешь даже с допуском 504/507. Конкретно из брендов - рекомендую ZIC.
  2. torcon Mufich понял. спасибо. А как отличить подделку/оригинал? Есть что либо? Как я понимаю на крышке должно быть вот так: А вот сзади ничего не увидел, защитные наклейки/стикеры:
  3. Всем привет. Канистра теперь так выглядит?
  4. Вы написали "на смешном пробеге", 175 тыс км это смешной пробег? нет, для любого двигателя на таком пробеге будет износ. Вы акцентировали внимание что для этого двигателя этот пробег очень маленький. Не знаю зачем вы пытались сначала "опровергнуть" моё мнение, а потом и сами к этому же и пришли что тут дело в двигателе. Я лишь высказался за одну из нескольких причин наличия железа (цепь).
  5. что вы хотите услышать? ЧТо б-гоподобная тавота и это для неё еще обкатка? Пробег 175 тыс км, не огромной но и не маленький. Тем более её, как я понял, владелец приобрел авто недавно. Может там пробег смотан был.
  6. Я вам больше скажу: анализировать результаты отработки масла - тоже домысел. Всё, что тут говорится - это тоже домыслы. Факт будут когда "вскроется" двигатель. Так же факт - что в отработке повышенное число железа.
  7. На выходных проехался без шумоизоляции капота (тряпка с внутр стороны) и декоративной накладки на двигатель. Прехал 250 км и из которых 200 трасса (скорость 110-160км/ч по платке) и в смешанном режиме 50 км. Температура +21. По трассе температура так же поднималась до +107 градусов, то есть измененй нет, а вот в смешанном режиме результат есть - температура масла была в районе 90-95 градусов, а раньше была 98-100. Эффект есть, но только "до_трассовых" скоростей. Теперь точно буду делать отверстия, прорези в защите.
  8. Максим Л. круто получилось. Я примерно так же думаю, спереди - либо отверстия либо просто прорези, а снизу типа "жабр". но, хочу предварительно просто снять защиту и покататься без нее, проверить будет ли эффект. просто пластиковый пыльник?
  9. Byrzhyj у меня дома был керхер, мыл регулярно - аккуратно. Но как пишут - очеь опасно это. не подскажите где лучше прорезать и форму "щелей"?
  10. прочитал почти полностью всю ветку. интересный человек, интересные мнения у него... теперь стало более понятно почему ильсаки рекомендуете.
  11. Дед, дык и лей что лил, что ты хочешь от форума то? Все аргументы которые тебе не в кассу ты не принимаешь. Лей ЕСП, оно как было хорошее так и осталось таковым.
  12. Normet я правильно понимаю вы тоже читали про это? "Что же тогда делает масло 5W-30 C3 всегда хуже масла 10W-30 ILSAC ? - Лишний параметр HTHS 3.5 для масел 0W и 5W. Эта цифра усложняет раствор в разы, при том, что она не нужна двигателю. Эту цифру принесли в индустрию не очень умные люди" Его слова кто нибудь проверял?
  13. Normet ок. спасибо. В мае залью масло ильсак (одно из которых порекомендовали вы), будем посмотреть. Для меня - поворюсь, главное это - защита двигателя. Скажи, раз в ильсаках есть молибден, экономия топлива будет?)
  14. Вы, правы, По цыфркам даже Шелл будет лучше, но Флэш поинт как то сильно низкий 225 у Шелла против 245 у С-7. Вот это и насторожило
  15. Normet увидел. GPCDOC_GTDS_Shell_Helix_Ultra_SN_10W-30_(SN_GF-5)_(en)_TDS.pdf что то по TDS масло хуже, чем те который рекомендовали Вы
  16. не нашёл на сайте Шелл и на сайте ойклуба TDS на него...
  17. ЧТо то ВОЛКА не нашел, а ЛиквиМоли есть - 4400 за 5 л. Shell Helix HX7 SN 10W-30 (Ильсак 5) - норм? или вышеуказанные лучше будут?
  18. понял, спасибо что обьяснил. Есть аналог этого масла? Что бы такое же по ТТХ было?) Желательно Shell, ибо заправка Shell рядом с домом, но или другие масла)
  19. skorp777 Прочитаю, спасибо за наводку. Позвольте я еще раз озвучу свой вопрос: В данный момент я нахожусь в жаркой стране, где летом +35 в тени, на солнце ...еще жарче) зимы тут как таковой нет, минимум +10. Стиль езды спокойный, но очень часто серпантины - сзатяжные и крутые спуски и подъемы. Соответственно нагрузка на система ОЖ высокая (и на масло тоже). Выдержит ли ильсаки такие условия эксплуатации на турбоваге? 1,4 CTHA (компрессор+турбина).
  20. а как же HTHS?) или для турбовагов это не критично?)

×
×
  • Создать...