Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Mefistоf сказал:

zolol как тебе такое "Илон Иаск"? 

 

У него же Мазда, а там бензин ручьем.  Низя. )

Ссылка на сообщение

Всё-таки вопрос износа не будет решён никогда.

Через 10 лет мы будем топить за 0w12, а ребята кто погуще за 0w20.

Со словами: "Вот ездили же раньше сотни тысяч на 20ке и ничего, а сейчас покажите мне машину с пробегом более 100 тысяч на 0w12 и без износа!" :)

Ссылка на сообщение

Я думаю, что у меня есть решение - давайте послушаем @Argentum, может ли он одобрить 20W-60 Aero DM вместо W 15W-50 Aeroshell - давайте сделаем из него нить о летающем автомобиле. На все случаи жизни.
Даже если он тогда скажет нет ;-).. Вы понимаете? Счастливы будут все - с КамАЗом, Top Fuel, Tiguan, Propan. Только Артура нужно перехитрить.

Скрытый текст

Ich denke, ich habe eine Lösung - laßt uns doch @Argentum anhören, ob er 20W-60 Aero DM anstelle von W 15W-50 Aeroshell befürworten kann - laßt uns einen Faden über das fliegende Auto daraus machen. Für alle Eventualitäten.
Selbst wenn er dann nein sagt ;-).. Versteht Ihr? Alle werden glücklich – mit KamAZ, Top Fuel, Tiguan, Propan. Einzig Arthur muß noch überlistet werden.

 

Ссылка на сообщение

Тут проверил уровень масла. После поездки остановился, подождал 15 минут-между Макс и серединой. Машина ночь простояла, зима на улице зима минус 20, уровень между серединой и мин. Это почти пол щупа :shok:

Изменено пользователем MAX_ABK
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MAX_ABK сказал:

Тут проверил уровень масла. После поездки остановился, подождал 15 минут-между Макс и серединой. Машина ночь простояла, зима на улице зима минус 20, уровень между серединой и мин. Это почти пол щупа :shok:

У меня замерзшее масло в мороз ниже на 1/4 щупа. Отогреется, вернется

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
1 час назад, Glory сказал:

У меня замерзшее масло в мороз ниже на 1/4 щупа. Отогреется, вернется

А я побежал покупать и доливать. Сейчас на горячем моторе масло на отметке Макс 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, MAX_ABK сказал:

А я побежал покупать и доливать. Сейчас на горячем моторе масло на отметке Макс 

Нормально, в принципе и с топливом если поднимется немного выше уровня тоже ничего страшного.

Ссылка на сообщение
29.02.2024 в 20:41, blingo сказал:

может ли он одобрить 20W-60

Скрытый текст

Deutschland
mein Herz in Flammen
Will dich lieben und verdammen
Deutschland
dein Atem kalt
So jung und doch so alt

 

Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрел на щуп, масло к 6000 км. пробега и 230 м/ч немного стало грязным, как раньше по 10000 км без замены катал!  Ещё тысячу и менять ( не дожидаясь перитонита):)

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, stav-lev сказал:

Сейчас посмотрел на щуп, масло к 6000 км. пробега и 230 м/ч немного стало грязным, как раньше по 10000 км без замены катал!  Ещё тысячу и менять ( не дожидаясь перитонита):)

Какое масло?

Ссылка на сообщение

Я хз, но в Торкуе я не смог увидеть показания температуры масла

Screenshot_2024-03-06-11-30-17-747_org.prowl.torque.jpg

Ссылка на сообщение
06.03.2024 в 16:08, stav-lev сказал:

Сейчас посмотрел на щуп, масло к 6000 км. пробега и 230 м/ч немного стало грязным

6 тыс км немного грязное?! У меня масло темнеет уже через 1 - 1,5 тыс км после смены. К 6 тыс км уже черное.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Matros сказал:

Я хз, но в Торкуе я не смог увидеть показания температуры масла

Я пробовал по началу эту прогу. Очень мало параметров выводит, не исключаю что не разобрался, но не зашел он мне. Гораздо лучше ForScan или Car Scanner.

Ссылка на сообщение

Вообще интересно. Мне кажется врет этот показатель. Он же расчетный. Сейчас по трассе ехал, на скорости 140 обороты 2500, температура масла 105 градусов. На улице 0. Многовато мне кажется. Сетка в бампере есть, хз влияет она или нет. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...