Перейти к публикации

zolol

Пользователи
  • Публикаций

    476
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Читатель Ойл-клуба

О zolol

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    0w-20

Старые поля

  • Авто
    Мазда. CX-5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вот это и странно, я как ваговод со стажем всегда знал при какой температуре и оборотах у моего двигателя что то открывалось или закрывалось. А если не знал, то прежде что то утверждать подключал VAG- COM.
  2. То есть мне следует бояться с моим атмосферником с 1,5 Бар давления до 80% нагрузки на двигатель, а опасения что на Вашем двигателе более нагруженном масляный насос выдаёт 2,0Бар до тех же 80% нагрузки у Вас нет. Это зачем, мы же по существу разговаривам, а не препираемся на улице (в очереди за туалетной бумагой), не солидно как то.
  3. У меня это происходит при нагрузке на двигатель 80%. Ну а у Вас когда включается эта самая 2-я ступень на 4Бар. ВЫ наблюдаете её подключение?
  4. Разве такое забудешь: 2-я строчка это нагрузка на двигатель по расходу возздуха, возможно используеться блоком abs Через 1 сек:
  5. Прочитал и пошёл щуп нюхать;). В январе менялось масло, очень медленно набирался пробег, до 1000 был один город, а запах бы очень слабый несмотря на короткие поездки. Сейчас 2200 запах уже слабым не назовешь, больше стало трассы за последний месяц. Последние 1200 заливался АИ 100.
  6. Millenium34 , ну тогда, если оно Вам знакомо, канистра старая цела и масло осталось, то залить паленое в машину риска нет, а есть только попасть на его стоимость;) Цена заманчивая, есть морозилка если что;) Расход, сами понимаете не от масла. Конечно я за молибденовое масло и тихую работу двигателя.
  7. В аватарке нет ничего про давление, забыли наверное подписать.
  8. Датчик давление имееться, какое фактическое значение на хх и на трассе? У Мазды скайактив Мы можем лить любое масло по мануалу, а давление ограничено 1,5Бар.;)
  9. Millenium34 Можно только согласиться. Масло не раскручено ойл клубом как Арабия. Сторонний отзыв один прочёл про тихую работу. Молибден присутствует если так;) Может слово Hybrid отпугивает;)
  10. На 5w30 так же расчитан т.е. до hths150 в 3,5. Но давление масла на поддерживающей передаче (до 2,2-2,4 тыс.об/мин) скорее все будет ограничено.
  11. Гильзы наших двигателей с открытой декой ещё и тонкостенные. Расточка такой гильзы невозможна так же как и их замена, поршней под новый рем. размер естественно то же нет.
  12. Ремонт поршневой невозможен на двигателях с открытой декой. Что такое открытая дека, для тех кто не в теме, можно посмотреть в ин-ете.
  13. @celer При моем переходе с C5 на C2 испаряеость масла упадет с 10,5 до 10. При этом никакакого видимого навара при уменьшении NOACK не получить. Склонный к масложору двигатель так и будет расходовать масло, двигатели имеющие скрытый масложор, замещающие масло топливом, пример двиг. 2,5 turbo мазды CX-9, так и будут это делать. Расход масла нельзя выличить повышая вязкость масла и уменьшая NOACK. Для системы смазки поршневой двигателя при помощи масляного тумана низкий NOACK и высокая температура вспышки конечно жирный плюс, масло не должно мгновено испаряться с поверхност

×
×
  • Создать...