Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Pavel_NSK сказал:

А вдруг было бы наоборот :D

 

Ага, "Инфаркт микарда! Вот такой рубец".

 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, АндрейDD сказал:

До 160-170 часов все нравилось. Это 4500-4700 км было.

Потом звук изменился, жестковато стал двигатель работать.

На 198 часах слил.

странно, у себя вроде бы не замечал. Хотя часов гораздо больше в районе 270. Это к 5000км зимой. У Вас 0-20 было?

Изменено пользователем ra3vgv
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, АндрейDD сказал:

ra3vgv 5w20

и на таком ездил разок. Ничего плохого не могу сказать. Доволен был им.

Ссылка на сообщение

АндрейDD вы слушаете на горячую или на холодную? На холостых или в движении? Учитываете ли вы при этом температуру окружающего воздуха? Машина при заводке стоит в гараже или на шумной улице?

В общем дико мне такие вещи читать. Со слухом видимо проблемы у меня, так как никакой разницы не замечаю, разве что заводка в мороз грубее.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение

А тем более делать выводы о масле на основании звуков, ну это конечно не каждый сможет.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Glory сказал:

А тем более делать выводы о масле на основании звуков, ну это конечно не каждый сможет.

Во всем виноваты - УХИ!!!

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Glory сказал:

АндрейDD вы слушаете на горячую или на холодную? На холостых или в движении? Учитываете ли вы при этом температуру окружающего воздуха? Машина при заводке стоит в гараже или на шумной улице?

В общем дико мне такие вещи читать. Со слухом видимо проблемы у меня, так как никакой разницы не замечаю, разве что заводка в мороз грубее.

Машина стоит в холодном паркинге, справа стена. Если не подготовленного маздовода туда загнать, то он поедет консультироваться по капиталке в сервис. Ну если кто-то не слышит разницы на прогретом моторе и разном масле или его состоянии, я рад за него, но мне слышно. На трассе тоже слышно разницу, но тут еще и бензин влияет. Тут с-ойлу ничего не досталось - зима, шипы больше 150 км/ч я разгонялся пару раз, а крутил до 5000, не больше.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Glory сказал:

Ну это смешно просто. 

Это не смешно, это данность. Масло дохнет - звук меняется. Разные масла, разные акустические ощущения.

Можно взять интервью у минеральщиков, большинство из них на минералке сидят именно из-за звука мотора.

Хотя полимериум хпро2 на ПАО вполне посоперничает по тишине.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, АндрейDD сказал:

Это не смешно, это данность. Масло дохнет - звук меняется. Разные масла, разные акустические ощущения.

Можно взять интервью у минеральщиков, большинство из них на минералке сидят именно из-за звука мотора.

Хотя полимериум хпро2 на ПАО вполне посоперничает по тишине.

А в чем смысл? Выводы какие? Что в масле дохнет, вязкость? Или присадки, тогда какие присадки отвечают за тихую работу мотора?

В общем услышать и повести объективные тесты по звуку сложно. Но допустим.

А какие делать выводы? Какая логика должна работать?

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Glory сказал:

А в чем смысл? Выводы какие? Что в масле дохнет, вязкость? Или присадки, тогда какие присадки отвечают за тихую работу мотора?

В общем услышать и повести объективные тесты по звуку сложно. Но допустим.

А какие делать выводы? Какая логика должна работать?

Это не ко мне.

Просто никому не нравится "жесткая" работа мотора. Особенно, когда свежее масло работало "мягко".

Опосредовано это говорит о скорой замене масла. К минералке это вряд ли относится, оно наверное всегда тихое, даже когда умерло.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Glory сказал:

Ну это смешно просто. 

Ничего смешного!!! Мы все разные, кто то слышит малость другую интонация, а кому то медведь на УХО наступил. Так что, это норма.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, trump сказал:

Ничего смешного!!! Мы все разные, кто то слышит малость другую интонация, а кому то медведь на УХО наступил. Так что, это норма.

Я про выводы больше хотел услышать.

Про "музыкантов" уже наслышался.

Ссылка на сообщение

АндрейDD а если свежая 40ка например будет тише работать чем свежая 20ка, будете заливать её?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...